Белой акации цветы эмиграции 1546 / 19788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт. 2022
Часть добровольцев отправляются для участия в специальной военной операции на Украине из-за того, что их «пилят» жены, заявил мэр Воркуты Ярослав Шапошников. Видео, в котором есть этот фрагмент, выложено в аккаунте Шапошникова в соцсети «ВКонтакте».



Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
02 окт. 2022
02.10.22, 12:49
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:44
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:35
Full писал(а):


причём тут завидуют, даже мыслей таких не имею? речь о том, кто чего кому сильно должен- дама в истерике про декретные/детсады/больничные заговорила, которые ей кажутся каким-то счастьем нереальным, а я ответила, что в действительности для людей с норм зарплатой все совсем иначе- копейки это в сравнении с зарплатой и обещанными 40%, вы что-то иное тут увидели?
Я, например, на больничном больше половины зарплаты теряю. Нет, конечно, спасибо государству, что платит мне достойные больничные, на которые можно купить и еды и лекарства. При определенной настойчивости и грамотном поведении от ОМС можно получить многое. Но также я прекрасно понимаю, где кончается сфера влияния правого государства на меня. А если государство не правовое , потому что юридическая сила принятия решений не соблюдается, то там и говорить не о чем.
а на эту тему, я так сильно подозреваю, на Западе щаз можно будет права покачать, сидя в цифровом концлагере. ))
Если им надо, пусть качают. Мне то что? Мне бы в своей стране не пропасть.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
для них там как раз план Моргентау походу достали из попочки.
02 окт. 2022
02.10.22, 12:50
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:49
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:44
Татьяна 0607 писал(а):

Я, например, на больничном больше половины зарплаты теряю. Нет, конечно, спасибо государству, что платит мне достойные больничные, на которые можно купить и еды и лекарства. При определенной настойчивости и грамотном поведении от ОМС можно получить многое. Но также я прекрасно понимаю, где кончается сфера влияния правого государства на меня. А если государство не правовое , потому что юридическая сила принятия решений не соблюдается, то там и говорить не о чем.
а на эту тему, я так сильно подозреваю, на Западе щаз можно будет права покачать, сидя в цифровом концлагере. ))
Если им надо, пусть качают. Мне то что? Мне бы в своей стране не пропасть.
пусть, пусть качают. )) а вы здесь покачайте.
я нисколько не против. )
02 окт. 2022
02.10.22, 12:51
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:50
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:49
ната1979 писал(а):

а на эту тему, я так сильно подозреваю, на Западе щаз можно будет права покачать, сидя в цифровом концлагере. ))
Если им надо, пусть качают. Мне то что? Мне бы в своей стране не пропасть.
пусть, пусть качают. )) а вы здесь покачайте.
я нисколько не против. )
Я права не качаю. Остужаю ваш пыл.А то вы что-то разошлись конкретно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
02.10.22, 12:48
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:41
Татьяна Костянова писал(а):
02.10.22, 10:57
Kazanskaia писал(а):

Вообще, они там готовятся к нападению России на свои территории. Они реально рассматривают угрозу вторжения РФ на территорию Прибалтики и считают, что они будут следующие.
Ирин, так справедливости ради, если почитать даже наш форум, то тут постоянно звучат призывы Прибалтику тоже брать себе. Так же и в соц сетях. А они это читают. Вот, выводы делают такие.
Знаете, Татьян, неумных людей вообще много. К сожалению. Я уверена, что не было цели брать ДНР и ЛНР в состав России. Но все пошло как пошло. И теперь это логичный шаг. Прибалтика не правильную политику ведет, нападая на Россию в полемике. Она в НАТО, под защитой, никто на нее нападать не будет. Меня печалит другое. Опять мы Европу шуганули. Печалька.
Ну так нападение на нас в 2013-м и свершилось руками ЕС (не Европы - мы так-то и сами Европа). Так что, если и шуганули их, то сугубо по делу.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
01.10.22, 21:05
Т.А.82 писал(а):
01.10.22, 19:50
Ashrafieh писал(а):


Нет, что я хотел сказать - я то и сказал.
А вашу мысль не понял.
Я посчитала это опечаткой, потому что Отечество, страна не может быть или не быть лояльной, давать уехать или запрещать. Это может делать тот, кто управляет страной. И да, ещё совсем не согласна с вами про вырастили, выкормили и образование. Я не сирота, меня растили и воспитывали родители, зарабатывали деньги и тратили их на меня. Почему я должна кому-то спасибо говорить?
Ещё по теории государства и права, это официальный предмет в высших учебных заведениях, государство появляется и существует, когда люди платят налоги на его содержание, то есть своими собственными средствами осуществляют создание государства, и эти средства даёт не государство из бюджета, а народ.
А у нас очень сильно загажкны мозги советским прошлым, что в начале был бог, потом царь, потом он разрешил всем здесь жить, он нас воспитал, дал права, поэтому мы ему всем обязаны, это рабская идеология.
Воспитали и содержали меня определенные люди, которым на это давало деньги не государство
Всё верно вы разъяснили, наверное так думают люди более старшего поколения. Хотя ведь и в СССР считалось, что министр это должность и если хорошо работаешь, получаешь награды, благодарность за работу, а не поклонение.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:55
ната1979 писал(а):
02.10.22, 11:53
Николай Тюленев писал(а):
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
Воспитали и содержали меня определенные люди, которым на это давало деньги не государство
Напомните, пожалуйста, Иван Андреевич. Вы образование получали на коммерческой основе или за бюджетные деньги?
даже если он получал образование на коммерческой основе, если бы этот вуз из бюджета не финансировался параллельно, это были бы уже совсем другие суммы.
А бюджет это что?
02 окт. 2022
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
А у нас очень сильно загажкны мозги советским прошлым,
Если у человека загажены мозги - тут уже ничем не поможешь, ни прошлым, ни будущим.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 окт. 2022
02.10.22, 12:49
Kazanskaia писал(а):
02.10.22, 12:41
Татьяна Костянова писал(а):
02.10.22, 10:57
Kazanskaia писал(а):

Вообще, они там готовятся к нападению России на свои территории. Они реально рассматривают угрозу вторжения РФ на территорию Прибалтики и считают, что они будут следующие.
Ирин, так справедливости ради, если почитать даже наш форум, то тут постоянно звучат призывы Прибалтику тоже брать себе. Так же и в соц сетях. А они это читают. Вот, выводы делают такие.
Надо меньше читать и слушать.
Не давать себя эмоциально вовлекать в ситуацию. Ты утонешь в эмоциях.
Тут на форуме уже много ников, которые захлебнулись своими эмоциями - это проявляется в виде истерик и паник.
Не можешь держать удар - не подставляйся под него. Тем более для многих "война" идет чисто виртуально. Они не на территориях СВО, они не в отрядах на передовых, они даже не в России, у них никого нет на спорных территориях и т.д.
Я нормально. Давление 110 на 70, сплю хорошо))
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Sergey557, Людмила Воронина, Я Тата и 15 гостей