В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 июл. 2012
Как рухнут, так и поднимутся, я думаю цена всегда выйдет на тот уровень что и до падения.
13 июл. 2012
ps81 писал(а):
Как рухнут, так и поднимутся, я думаю цена всегда выйдет на тот уровень что и до падения.


Я думаю, что рынок недвижимости в итоге пойдет по западному пути.

Пример 1:
при покупке в Москве квартиры в нормальном состоянии или квартиры требующей ремонта разницы в цене практически нет. В Швейцарии или Италии состояние объекта очень сильно отражается на цене. Есть даже такой вид заработка, покупаешь "убитый" объект, делаешь ремонт, и далее продаешь за дорого.

Пример 2:
в Европе, понимают, что жилье не должно быть объектом для спекуляций, поэтому введены налоги на прибыль при перепродаже. Без налогов можно продать объект, только если владеешь больше 10, 15, 30 лет, в разных странах по разному.

Пример3: налог на первое жилье маленький, а на второй, третий, четвертый дом, налог на недвижимость возрастает уже сильно и ощутим для владельца.
Пример 4: договора на аренду квартиры регистрируются в местной налоговой инспекции с указанием ИНН хозяина квартиры и того, кто снимает.

Конечно все это будет не скоро. Но к чему-то из этого мы придем.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
13 июл. 2012
Swiss писал(а):
Пример 2:
в Европе, понимают, что жилье не должно быть объектом для спекуляций, поэтому введены налоги на прибыль при перепродаже. Без налогов можно продать объект, только если владеешь больше 10, 15, 30 лет, в разных странах по разному.
Я считала, что в большинстве европейских стран налоги сведены к минимуму, если на вырученные деньги приобретается другой, более дорогой дом. Возможно, я ошибаюсь.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 июл. 2012
Swiss писал(а):
Пример 2:
в Европе, понимают, что жилье не должно быть объектом для спекуляций, поэтому введены налоги на прибыль при перепродаже. Без налогов можно продать объект, только если владеешь больше 10, 15, 30 лет, в разных странах по разному.

Пример3: налог на первое жилье маленький, а на второй, третий, четвертый дом, налог на недвижимость возрастает уже сильно и ощутим для владельца.
Пример 4: договора на аренду квартиры регистрируются в местной налоговой инспекции с указанием ИНН хозяина квартиры и того, кто снимает.

Конечно все это будет не скоро. Но к чему-то из этого мы придем.

да что ж вы меня все запугиваете раньше времени? я и так уже на измене.
13 июл. 2012
bhr писал(а):
Swiss писал(а):
Пример 2:
в Европе, понимают, что жилье не должно быть объектом для спекуляций, поэтому введены налоги на прибыль при перепродаже. Без налогов можно продать объект, только если владеешь больше 10, 15, 30 лет, в разных странах по разному.

Пример3: налог на первое жилье маленький, а на второй, третий, четвертый дом, налог на недвижимость возрастает уже сильно и ощутим для владельца.
Пример 4: договора на аренду квартиры регистрируются в местной налоговой инспекции с указанием ИНН хозяина квартиры и того, кто снимает.

Конечно все это будет не скоро. Но к чему-то из этого мы придем.

да что ж вы меня все запугиваете раньше времени? я и так уже на измене.


Сильно не бойтесь. Россия по менталитету отстает лет на 500. В России люди сейчас обсуждают темы, которые в той же Англии обсуждали и нашли решение в XV-XVI веках.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
14 июл. 2012
Я думаю, что рынок недвижимости в итоге пойдет по западному пути.
Никуда он не пойдет. Чиновникам это не нужно. Все заняты продажей нефти и газа, экспортом оружия, рубкой леса и тотальным высасыванием природных ресурсов с этой части планеты, налоговым и административным насилием над предпринимателями. Никтому нет дела до того, что идет спекуляция на рынке и какая-то отдельно взятая семья из-за этой спекуляции не может купить квартиру. Если в какой-то сфере нечего воровать, то там ничего не развивается.
Пример 1:при покупке в Москве квартиры в нормальном состоянии или квартиры требующей ремонта разницы в цене практически нет. В Швейцарии или Италии состояние объекта очень сильно отражается на цене. Есть даже такой вид заработка, покупаешь "убитый" объект, делаешь ремонт, и далее продаешь за дорого.
Так это нужно, чтобы окончательно в лету канули бабушкины ремонты и у населения из головы выветрелось представление о коврах на стене. Пожить так лет 100 всем в хороших условиях и тогда уже плохой ремонт будет вызывать шок и ценообразование. А сейчас не так и скорее всего иначе вряд ли будет.
Пример 2: в Европе, понимают, что жилье не должно быть объектом для спекуляций, поэтому введены налоги на прибыль при перепродаже. Без налогов можно продать объект, только если владеешь больше 10, 15, 30 лет, в разных странах по разному.

Да легко! В России можно ввести любые ставки и любые системы налообложения, вот только кто платить то будет? 10-20 лет? делаем договор дарения, а в темную уже передаем деньги. Вот и налоообложение в России, никто кровные свои отдавать не будет. Да и некому их отдавать то, ведь не на дороги идут, не на детские сады, не на образование и медицину, эти налоговые поступления идут в оплату по подрядным договорам на отделку чиновьничьих угодий венесуэльским гранитом.
Пример 4: договора на аренду квартиры регистрируются в местной налоговой инспекции с указанием ИНН хозяина квартиры и того, кто снимает.
- идея очень хорошая. Но...чтобы зарегистрировать этот договор, необходимо отстоять в очереди часа 3-4, заполнить немыслимые и совершенно безумные формы деклараций и справок, причем с третьего только захода. Иначе не будет, очереди и стояние в них это в крови у русского человека.

По телевизору и в газетах очень много выступают чинуши - мол, нужно сделать жилье доступным для населения и пр. Для этого, прежде всего, нужно сделать ипотеку доступной для населения, т.е. наводить рынок дешевыми деньгами. Тут к гадалке не ходи только хуже будет.
А кто-нибудь может ответить на вопрос почему бы это чиновникам не сделать налоговые льготы для предприятий, которые субсидируют своих сотрудников на покупку жилья (причем установить вполне вменяемые требования к субсидированию (не менее 50% стоимости жилья собственных средств сотрудника, стаж работы на предприятии не менее 3-5 лет и пр.).
А ответ простой - это никому их чиновников не надо.
14 июл. 2012
Gantz! писал(а):
Да легко! В России можно ввести любые ставки и любые системы налообложения, вот только кто платить то будет? 10-20 лет? делаем договор дарения, а в темную уже передаем деньги. Вот и налоообложение в России, никто кровные свои отдавать не будет. Да и некому их отдавать то, ведь не на дороги идут, не на детские сады, не на образование и медицину, эти налоговые поступления идут в оплату по подрядным договорам на отделку чиновьничьих угодий венесуэльским гранитом.

Если не ошибаюсь , дарение бетонометров между не близкими родственниками облагается налогом. Юристы поправьте если что.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
14 июл. 2012
Что то никак не рухнет. А я уже приготовился покупать метр по рублю. Может сменим горе-аналитиков? Мало того что живут за кольцевой автодорогой так и прогноз верный дать е могут.
Графиков и гипотиз много а толку 0.
Думаю что настоящие аналитики жили бы на Тверской-Ямской в 4 комнатных и имели бы 2-3 про запас.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
15 июл. 2012
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Что то никак не рухнет. А я уже приготовился покупать метр по рублю. Может сменим горе-аналитиков? Мало того что живут за кольцевой автодорогой так и прогноз верный дать е могут.
Графиков и гипотиз много а толку 0.
Думаю что настоящие аналитики жили бы на Тверской-Ямской в 4 комнатных и имели бы 2-3 про запас.

А где в теме Вы видите прогнозы о рухе? кроме автора темы, ни одного поста в пользу руха не увидел.
А он себя никак не выдает за аналитика. Такой же ждун, ждюк и ждец, как и многие, кто заходит почитать (гляньте количество просмотров) в эту тему.
Такое огромное количество ждунов не даст упасть недвижке.
15 июл. 2012
Тогда переименуйте тему ; в каком месяце снизятся (припадут) цены на недвижимость и т.п.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость