Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 нояб. 2009
NeoRealty, люди с пограничной психикой могут "съехать набок" и на почве православия. Просто это категория риска. Где и на чем их зацепит - это дело случая.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 нояб. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Вы любознательный по природе человек и хотите ознакомиться с новой книгой Зеланда?
....Не вижу в этом ничего плохого.

Так же как нет ничего плохого в том, чтобы ознакомиться с книгой "Анти-Зеланд или На халяву и уксус сладкий"
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
11 нояб. 2009
Agent001 писал(а):
NeoRealty, люди с пограничной психикой могут "съехать набок" и на почве православия. Просто это категория риска. Где и на чем их зацепит - это дело случая.

Согласен, изредка происходит, но это - от отсутствии опытного духовного руководства.
Обычно православное христианство наоборот - помогает решить многие проблемы психического неустройства. Зеланды же усугубляют ситуацию однозначно.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
12 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Обычно православное христианство наоборот - помогает решить многие проблемы психического неустройства. Зеланды же усугубляют ситуацию однозначно.

А почему именно православное христианство?
Кстати читал статью не помню какого священика и ссылку не найду :( , о том что католицизм подразумевает веру "нижней" частью сердца, а православная "верхней" частью сердца. И все связывалось с духовной прелестью.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 нояб. 2009
Vic писал(а):

А почему именно православное христианство?
.
По плодам видно.
Секуляризация, идущая полным ходом на Западе, порождена в немалой степени действиями западных церквей.
Русская Православная Церковь, по возможности, тормозит этот процесс в России, бьётся за экологию души.
Посмотрите на засилье магов-колдунов-чародеев-целителей - кто поднимает голос против этого и предостерегает людей?

Про католицизм, чтобы не было неправильного понимания и ложных домыслов, приведу слова преподобного Амвросия Оптинского:
ОТВЕТ БЛАГОСКЛОННЫМ К ЛАТИНСКОЙ ЦЕРКВИ О НЕСПРАВЕДЛИВОМ ВЕЛИЧАНИИ ПАПИСТОВ МНИМЫМ ДОСТОИНСТВОМ ИХ ЦЕРКВИ

Напрасно некоторые из православных удивляются существующей пропаганде Римской Церкви, мнимому самоотвержению и деятельности ее миссионеров и усердию латинских сестер милосердия, и неправильно приписывают Латинской Церкви такую важность, что будто бы, по отпадении оной от Православной Церкви, сия последняя не пребыла такою же, а имеет необходимость искать соединения с нею. По строгом исследовании мнение сие оказывается ложным; а энергическая латинская деятельность не только не возбуждает удивления, но напротив возбуждает глубокое сожаление в сердцах людей благомыслящих и разумеющих истину:

Православная Восточная Церковь от времен апостольских и доселе соблюдает неизменными и неповрежденными от нововведений, как учение Евангельское и апостольское, так и предание св. отцов и постановления Вселенских Соборов, на которых богоносные мужи, собиравшись от всей вселенной, соборне составили божественный Символ православной веры, и, провозгласив его вслух всей вселенной во всех отношениях совершенным и полным, воспретили страшными прещениями всякое прибавление к нему и убавление, или изменение, или переставление в нем хотя бы одной иоты. Римская же церковь давно уклонилась в ересь и нововведение. Еще Василий Великий обличал в этом некоторых епископов Рима в послании своем к Евсевию Самосатскому. "Истины они не знают, и знать не желают; с теми, кто возвещает им истину, они спорят, а сами утверждают ересь" (Окруж. посл. § 7)

...Также весьма ошибочно рассуждают к латинам благосклонные, которые думают во 1-х, что по отпадении западных от православия, в Соборной Церкви будто бы чего-то не достает. Ущерб сей заменен давно премудрым промыслом - основанием на севере Православной Церкви Русской. Во 2-х, будто бы ради прежнего старшинства и ради численности Римской Церкви Православная Церковь имеет потребности в соединении с оною. Но ин суд человеческий, и ин суд Божий. Апостол Павел ясно говорит: "кое общение свету ко тьме?" (2 Кор. 6, 14) - т. е. что свет истины Христовой с тьмою еретичества никогда совмещаться не может. Латины же своей ереси оставить не хотят, и упорствуют, как свидетельствуют о них, на деле исполняющиеся столько столетий, слова Василия Великого: "истины они не знают, и знать не желают; с теми, кто возвещает им истину, они спорят, а сами утверждают ересь", как сказано выше.
Полностью статью читать здесь: внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
12 нояб. 2009
NeoRealty, мда... Оказывается с точки зрения Амвросия Оптинского произошло "отпадение западных от православия". Ибо "латины же своей ереси оставить не хотят, и упорствуют, как свидетельствуют о них, на деле исполняющиеся столько столетий, слова Василия Великого: "истины они не знают, и знать не желают; с теми, кто возвещает им истину, они спорят, а сами утверждают ересь"
Оригинальная трактовка исторических фактов. :)
И откуда столько нетерпимости ко всем, кто думает иначе?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 нояб. 2009
NeoRealty , а вы уверены что не пребываете на данный момент в состоянии энтой самой "прелести"? :roll:
Я абсолютно серьезно, никакого стеба...
Просто Ваш энтузиазим "просветить" чувствуется значительней чем у Вашего протеже, священника...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
12 нояб. 2009
КПСС писал(а):
Просто Ваш энтузиазим "просветить"

почему просветить в кавычках - непонятно. [-X
КПСС писал(а):
NeoRealty , а вы уверены что не пребываете на данный момент в состоянии энтой самой "прелести"?

Я думаю, что как бы он не ответил на этот вопрос, все будет плохо. Скажет, уверен, что нет - получится, вроде возгордился и мыслит некритически, скажет да, я в прелести - подтвердит Ваше мнение.
12 нояб. 2009
Елена Викторовна , если кавычки Вам мешают- давайте считать что их не было :)
Я не жду что он угадает что якобы я на Ваш взгляд хочу услышать...Мне правда интересно знать как он сам себя "ощущает"...пардоньте великодушно за кавычки :) Давайте на минутку забудем что мы на форуме да в интернете...
З.Ы.: если честно, мне правда кажется что человек чуток "заигрался"...не путать с "переигрывает" :roll: Во втором случае все происходит осознанно...мне странно что он проявляет большую осведомленность и интерес чем его протеже-священник...я не понимаю почему так, а не наоборот, никого не обвиняю, но хочу знать почему так корявенько...Вот и все ;)
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
12 нояб. 2009
КПСС писал(а):
Давайте на минутку забудем что мы на форуме да в интернете...

Я знаю НЕО лично, как и многие на форуме. Не думаю, что
КПСС писал(а):
его протеже-священник...
осведомлен меньше, а думаю, что Нео, как давний и постоянный участник форума, чувствует себя здесь свободнее, может позволить себе проводить на форуме больше времени и, чувствуя заинтересованность форумчан, выкладывает материал на тему возникающих вопросов, в которых он осведомлен гораздо больше других.

Ребенка (годовалого), который в первый раз пробует шоколадную конфету, тоже приходится убеждать, что это вкусно! Он ест осторожно, иногда морщится, рожи всякие корчит, а распробует - просит еще! :D Зачем взрослые дают ребенку конфеты? Хотят поделиться своими знаниями о том, что это вкусно, чтобы распробовал и испытал приятные эмоции потом. Из самых добрых побуждений. Так и Нео, нам, своим постоянным собеседникам, выкладывает интересное, надеется, что распробуем... имхо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Bing [Bot], Старушка и 35 гостей