В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 окт. 2011
X-tremal писал(а):
Уважаемые специалисты! Немного не в тему, но возник такой вопрос.
В связи с возможным падением цен на недвигу, есть ли смысл продать сейчас квартиру и вложить деньги на депозит (6? 12? мес.), что бы затем вернуться в недвигу.

Продать-то можно, пара месяцев есть, чтобы продать на хаях, но депозит в нынешней ситуации - штука опасная: несколько банков мы вскоре потеряем.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 окт. 2011
X-tremal писал(а):
Уважаемые специалисты! Немного не в тему, но возник такой вопрос.
В связи с возможным падением цен на недвигу, есть ли смысл продать сейчас квартиру и вложить деньги на депозит (6? 12? мес.), что бы затем вернуться в недвигу.

Картинка
внешняя ссылка

Ответ
1. почитайте волновой анализ
2. Волна С плохо поддается прогнозированию
Вероятность 20% 3. возможно формирование фигур как: «двойные тройки» и «тройные тройки».
Вероятность 50% 4. В Вашу бизнес модель вы вводите два дополнительных риска а) банк, б)депозит

Вероятность 90% 5. Возможно мы увидим развитие волны С как "Плоская коррекция"
Пояснение : Поскольку у первой действующей волны, волны A, не хватает достаточной силы, чтобы
раскрыться в полновесные пять волн, как это делается в зигзаге, откат волны B, что не удивительно,
кажется наследует этот недостаток давления в противоположном направлении и заканчивается
рядом с началом волны A. Волна C, в свою очередь, обычно заканчивается лишь слегка выдвинувшись
за окончание волны А, в отличие от значительного продвижения в зигзаге.

Вероятность 30% 6. Возможно развитие ситуации как: "Тем не менее, гораздо более распространенной является разновидность,
называемая растянутой плоскостью, у которой ценовой максимум "В" превышает максимум предыдущей
импульсной волны "5" Эллиотт назвал эту разновидность «нестандартной» («irregular») плоскостью, хотя
это слово не совсем подходит, поскольку они гораздо более распространены, чем «стандартные» плоскости."
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 окт. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
X-tremal писал(а):
Уважаемые специалисты! Немного не в тему, но возник такой вопрос.
В связи с возможным падением цен на недвигу, есть ли смысл продать сейчас квартиру и вложить деньги на депозит (6? 12? мес.), что бы затем вернуться в недвигу.

Продать-то можно, пара месяцев есть, чтобы продать на хаях, но депозит в нынешней ситуации - штука опасная: несколько банков мы вскоре потеряем.

Спасибо за ответ.
Я так понимаю эти "несколько банков" из топ20?
Тогда сбер или ячейка?
14 окт. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
несколько банков мы вскоре потеряем.



Сбер и ВТБ24? внешняя ссылка внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Владимир Буйлов 14.10.11, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
14 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
но депозит в нынешней ситуации - штука опасная: несколько банков мы вскоре потеряем.



Сбер и ВТБ24? внешняя ссылка внешняя ссылка

ужас! Как можно человеку советовать Банк и депозит когда ставка делается на "общий сбой системы" на " проблемы с ликвидностью", " неправильное курсообразование", "проблемы с наличностью валюты"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 окт. 2011
X-tremal писал(а):
Уважаемые специалисты! Немного не в тему, но возник такой вопрос.
В связи с возможным падением цен на недвигу, есть ли смысл продать сейчас квартиру и вложить деньги на депозит (6? 12? мес.), что бы затем вернуться в недвигу.

Опоздал на годик наверное.
Ситуация такая - манипуляторы через свои инструменты держат хотелки в пределах +/- 10% . Это и крупные компании, и строители, и аналитики по типу Репченко - Бекетова (arn). Это всем участникам рынка выгодно... Но основные потребители это йжареной аналитики - риелторы которые ориентируются на эти графики - ну как ориентируются - подсовывают если надо клиенту, а часто он и сам с ними приходит и далее действуют по обстоятельствам. Они это научились делать за десятилетия работы с такой статистикой.
Поэтому скачки там никому особо не нужны.
Так вот, есть разница продавец вы или покупатель. Если продавец, вам объявляется. что ваша недвига - полное зависалово и продать ее можем только мы... особенно если уже сам попробовал и месяца три повисел на хотелках, получив только прозвоны от жаждущих твоей крови риелторов....
итак, придя с таким настроением в агенство тебе объяснят что должен быть дисконт. Экспозиция квартир - дело тонкое, но щас в основном три месяца, хотя могут быть случаи и меньше, тут писали.... за это время тебя обрабатывают по всем правилам риелторской науки с целью отжатия по полной и ты получаешь вниз от хотелок минимум -15-20 %.
А клиенту говорят обратное... стараются его затащить на макс, т.е. или на ипотеку, или на более дорогой вариант - тема таже, разводить 1 к 10 пока клиент не офигеет, ведь артхомов мало...
Сейчас, когда кризис идет полным ходом, возьми хотелку, скинь 10% и сбрасывай пока при памяти - еще процентов 10 все равно отожмут, но это все равно лучше чем полное зависалово без какой-либо реальной цены через пол-годика... а до нового года можно успеть....
На все упреки что я ни риелтор и все это фантазии, могу ответить, что за долгие годы висения на форуме получил столько инфы, что в Плехановке могу преподавать, не хуже Стерника...
14 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
несколько банков мы вскоре потеряем.



Сбер и ВТБ24? внешняя ссылка внешняя ссылка

С ними, как мне кажется, будет все нормально. Только ставки по депозитам там одни из самых низких.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 окт. 2011
klimat писал(а):
X-tremal писал(а):
Уважаемые специалисты! Немного не в тему, но возник такой вопрос.
В связи с возможным падением цен на недвигу, есть ли смысл продать сейчас квартиру и вложить деньги на депозит (6? 12? мес.), что бы затем вернуться в недвигу.

Опоздал на годик наверное.
Ситуация такая - манипуляторы через свои инструменты держат хотелки в пределах +/- 10% . Это и крупные компании, и строители, и аналитики по типу Репченко - Бекетова (arn). Это всем участникам рынка выгодно... Но основные потребители это йжареной аналитики - риелторы которые ориентируются на эти графики - ну как ориентируются - подсовывают если надо клиенту, а часто он и сам с ними приходит и далее действуют по обстоятельствам. Они это научились делать за десятилетия работы с такой статистикой.
Поэтому скачки там никому особо не нужны.
Так вот, есть разница продавец вы или покупатель. Если продавец, вам объявляется. что ваша недвига - полное зависалово и продать ее можем только мы... особенно если уже сам попробовал и месяца три повисел на хотелках, получив только прозвоны от жаждущих твоей крови риелторов....
итак, придя с таким настроением в агенство тебе объяснят что должен быть дисконт. Экспозиция квартир - дело тонкое, но щас в основном три месяца, хотя могут быть случаи и меньше, тут писали.... за это время тебя обрабатывают по всем правилам риелторской науки с целью отжатия по полной и ты получаешь вниз от хотелок минимум -15-20 %.
А клиенту говорят обратное... стараются его затащить на макс, т.е. или на ипотеку, или на более дорогой вариант - тема таже, разводить 1 к 10 пока клиент не офигеет, ведь артхомов мало...
Сейчас, когда кризис идет полным ходом, возьми хотелку, скинь 10% и сбрасывай пока при памяти - еще процентов 10 все равно отожмут, но это все равно лучше чем полное зависалово без какой-либо реальной цены через пол-годика... а до нового года можно успеть....
На все упреки что я ни риелтор и все это фантазии, могу ответить, что за долгие годы висения на форуме получил столько инфы, что в Плехановке могу преподавать, не хуже Стерника...

С продажей у меня сейчас нет проблем, стоят в очередь и за цену которая меня устраивает.
Вопрос только в том, упадут ли цены и имеет ли смысл мои потуги)
14 окт. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
ставки по депозитам там одни из самых низких.



Чем жирнее - тем скупее
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
14 окт. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
несколько банков мы вскоре потеряем.



Сбер и ВТБ24? внешняя ссылка внешняя ссылка

С ними, как мне кажется, будет все нормально. Только ставки по депозитам там одни из самых низких.


когда делается ставка на "завал" деньги нужнно держать под подушкой перечитайте Драйзер "Финасист"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей