Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мая 2013
alexey moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Когда ж ты начнешь свои сделки на вторичке описывать.. :sh_ok:

Когда от вторичников разрешение получу.

На "описывать" разрешение не требуется. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мая 2013
Если опишешь хоть одну сделку с вторичкой, отпишусь, как я на прошлой неделе была арендницей. Впечатлений столько, что арендницей теперь долго не буду. :sh_ok:
Вообще - чужую квартиру сдавала второй раз в жизни. Первый раз был лет 12 назад. :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Если опишешь хоть одну сделку с вторичкой, отпишусь, как я на прошлой неделе была арендницей.

Вы действительно считаете, что можно описать сделку с Восточной, как оно было без цензуры?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 мая 2013
Да у тебя же еще были, не только в сотдружестве с нами..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Да у тебя же еще были, не только в сотдружестве с нами..

Юлия Владимировна, тему про сделки я начинал для общения с арендниками на тему того, как мы сдаем квартиры. Потому что когда-то, когда со мной параллельно работали двое моих приятелей, то мы каждый день общались на тему наших сделок. К сожалению, со временем приятели сошли с дистанции, поэтому мне стало общаться не с кем на тему сделок. Фактически этой темой я искал общения.
В продажах я не ищу общения. Я очень доволен своим руководителем, а также очень доволен своим директором. Поэтому я не вижу смысла рассказывать о проведенных сделках.
Да и самое главное: в продажах я всего лишь агент, а не руководитель, поэтому я не могу себе лично приписывать сделки, потому что без чуткого руководства я бы ничего не смог сделать.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 мая 2013
Прогиб защитан. ::yaz-yk:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2013
Прикольно получилось ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Плюсую обоим!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 мая 2013
Aulus писал(а):
То что надо! Не нужно никаких навороченных объективов - иначе люди не поверят или поругают, за слишком хорошие фото с зеркалки. Ведь ее на фото можно сделать в 2 раза больше и красивше - но это вранье будет.

Почему враньё? Почему поругают? Зеркалка - очень удобная штука.
Комната 11 м:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2013
И нихрена с первого взгляда не понятно. В ЦИАНе фото маленькие - чуть больше этой. Посмотрят и дальше пойдут. А надо что бы сразу цепляло. Хотя "спотолка" может и зацепить))) Креатив.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 июн. 2013
День №16. Две сделки или кто рано встает, тому бог подает.
Опишу вторник 28.05.
В понедельник в 22-00 планировалась встреча для подписания договора найма по 1-ке, находящейся ы 20-ти минутах пешком от м.Речной вокзал. В субботу на показе мужчина оставил задаток до понедельника 21-00. Замечу, что на показе он был без жены. Он созванивался с женой. Я сделал на показе предложение отложить всё без залога до просмотра квартиры женой, потому что слышал, что у жена не совсем уверена, что квартира им понравится. Но мужчина настоял на своём и оставил задаток до понедельника.
В понедельник ближе к вечеру начались контрольные звонки с контрагентом. представляющей интересы этих клиентов. То она переносила встречу, то сказала, что клиенты до сих пор не сняли денег. Я сразу понял, что что-то неладное. К тому же на субботняшнем показе побывало 3 клиента, и один из них в воскресенье выявил желание снять квартиру, но я ему сказал, что она под задатком,и если будет отказ от клиентов, то я перезвоню им.
Я перезвонил клиентам, которым также понравилась квартира на предмет того, что появилась огромная вероятность того, что клиенты оставившие задаток откажутся, и не смогут ли они подъехать на договор найма. Тут у клиентов тоже появилось какое-то замешательство, и тогда я подумал, что видимо у них не всё серьезно.
Потом мне позвонил контрагент и назначила встречу для подписания на 22-00. Потом позвонили клиенты, которым также понравилась квартира и сказали, что они тоже готовы. Но я им сказал, что теперь им придется опять подождать, потому что мне подтвердили подписание на 22-00.
В 22-00 приехала жена, посмотрела туда-сюда, вышла из квартиры для звонка, и вернулась сказав, что её эта квартира не устраивает. Мы попрощались.
Я позвонил вторым клиентам в надежде их вызвонить для подписания договора. Клиенты ехали в метро, и сказали, что возвращаться они не будут, и попросили подписание договора назначить на вечер вторника. Но до вечера у меня в записях было еще пару клиентов, поэтому я им сказал, что лучше подписать договор днём или утром. Они согласились для подписания на 9-00 утра с контрольным в 7-40.
Во вторник я проснулся в 7-10 и увидел два пропущенных звонка от клиентов в 7-03 и 7-08. Я перезвонил им, и услышал подтверждение на 9-00. В 7-40 я подтвердил хозяйке.
Итак:
1-я встреча-договор 9-00 м.Речной вокзал 20 минут пешком 1-ка за 26.000рублей.
Квартира мне вернулась, так как я её сдавал 1,5 года назад. Вот фото, сделанные полтора года назад:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Клиенты опоздали минут на 20-ть, при этом не ответив на мой звонок в 9-10(я уж было подумал, что они тоже отказались). Но в остальном всё прошло гладко.
Далее накануне мне вернулась 1-но комнатная квартира у м.Филевский парк в 5-ти этажке со скромным ремонтом, но в 5-ти минутах пешком. Я позвонил хозяйке этой квартиры в 10-00, чтобы она не забыла взять документы. Предварительно было оговорено, что она будет встречаться с прежним клиентов в 13-00 для передачи квартиры, и что я могу подъехать с новыми клиентами к 14-00.
Итак в 12-00 я делаю контрольные звонки и приглашаю троих клиентов к 14-00, держа еще троих в уме на 15-00 с контрольным звонком в 14-00, которые сказали, что им доехать на показ по звонку понадобиться не больше 30-40 минут.
Итак:
2-я встреча-Договор №2 14-30 м.Филевский парк 5 минут пешком 1-ка за 25.000рублей.
Фотографии я в итоге так и не сделал, потому что сдавал квартиру в третий раз и всегда с первого раза. По квартире добавлю про минимум мебели, старые обои местами с разводами от заливания с крыши в виду 5-го этажа.
Первые клиенты приехали как и я на 30-ть минут раньше, - а это две девушки. Я поднялся к хозяйке поздоровался с ней, напомнил план сдачи, и начал показ в 13-50.
Девушек оказалось трое, но в виду того, что мебель всё равно была старая я подумал, что троих взять даже надежнее: платить они гарантированно будут вовремя, а чистоту соблюдать им проще, да и с соседями не предвиделось проблем ввиду их постоянной занятости и безконфликтности характера.
Я попросил их подождать минут 20-ть, потому что обещал показать квартиру еще двоим клиентам на это время. Они сказали, что подождут на улице.
Еще одна клиентка не приехала, хотя я просил позвонить в случае чего и отменить встречу. Третья клиентка опоздала минут на 25-ть. Ей квартира не понравилась, потому что квартира требовала легкой косметики. Я вернул клиентов с улице.
Мы проговорили условия съема еще раз, я подписал договор найма, и мы все довольные расстались.
На вечер еще была 2-ка на Щелковской. Но к вечеру уже не было желание ехать на показ, поэтому я позвонил знакомому, который согласился мне помочь и в итоге сдал квартиру.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777 и 3 гостя