Будущее профессии, Компьютер, и Интернет. 226 / 8755

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 апр. 2012
Ну все.. попал Яндекс )))
03 апр. 2012
Svetlana Stolyarova, пообщался сегодня с людьми интернетчиками кто работает на Вашем рынке, так и не понял а нафига Вам КАК РИЭЛТОРУ весь этот геморрой с интернетом? ))) Есть на вашем рынке ребята интернетчики с риэлторской лицензией(а в некоторых штатах так и без лицензии им можно напр. в калифорнии, если не ошибаюсь) кто пашет за небольшой процент от сделок и приводит клиентов из интернета и занимается продвижением агентов в сети по постоплате.
У нас просто невозможно найти интернетчика кто бы по такой схеме работал, так как хорошие спецы не доверяют нашим риэлторам. А у вас же все это в порядке вещей! Есть сделка -есть оплата, нет сделки -нет оплаты.))
Так зачем вам весь этот гиморой с предоплатой за сервисы и пр. интернет дела, не говоря уже о времени, если есть возможность работать по постоплате ?
03 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Svetlana Stolyarova, пообщался сегодня с людьми интернетчиками кто работает на Вашем рынке, так и не понял а нафига Вам КАК РИЭЛТОРУ весь этот геморрой с интернетом? ))) Есть на вашем рынке ребята интернетчики с риэлторской лицензией(а в некоторых штатах так и без лицензии им можно напр. в калифорнии, если не ошибаюсь) кто пашет за небольшой процент от сделок и приводит клиентов из интернета и занимается продвижением агентов в сети по постоплате.
У нас просто невозможно найти интернетчика кто бы по такой схеме работал, так как хорошие спецы не доверяют нашим риэлторам. А у вас же все это в порядке вещей! Есть сделка -есть оплата, нет сделки -нет оплаты.))
Так зачем вам весь этот гиморой с предоплатой за сервисы и пр. интернет дела, не говоря уже о времени, если есть возможность работать по постоплате ?


Объясняю :) .

Постоплата - это хорошо. И тех, кто по закону может предлагать клиентов по реферрал - приветствуем. Мало того, имеем давние партнерские отношения и с реферральными компаниями, и с партнерами из других штатов. Но это - другое. Это - работа с теми, кто не просто сгенерировал запросы, но и обработал их, подключил менеджеров-продажников, которые активно продают клиентам мою услугу. Мне остается только обслужить и отдать за готового клиента от 10 до 35% от комиссии. И , знаете, не жалко.

Те же, что просто пытаются продавать лиды - запросы из Интернета, по любой системе - пост- или пред- оплате, по моему опыту (а опыт у меня большой, потому что склонна я к экспериментам, все пробую и все мало-мальски стоящее тестирую), продают очень некачественный товар. По сравнению с тем, что мы генерируем самостоятельно, посторонние лиды - полный отстой. Причин много. Главная - слишком широкий захват и полное отсутствие системы квалификации и предварительной конвертации лидов.

Ведь ценность траффика, сгенерированного собственными усилиями, состоит в том, что это уже не трафик, а люди, знакомые с твоей физиономией, с твоим стилем, с твоими ценностями и с особенностями твоей личности. Конвертировать, то есть, говоря по-человечески, превратить таких людей в друзей-клиентов, значительно легче и естественней, а работать с ними - гораздо приятней, чем с незнакомцами, набросавшими свои координаты по разным площадкам, безо всякой привязки к личности агента или компании.

Потому все "оптовые" продавцы лидов, а также все продавцы, не имеющие представления ни обо мне, ни о реалиях нашего местного рынка, посылаются сразу и надолго. Причина - полная их бесполезность .

Но вот двум компаниям, по крайней мере, на этапе продажи представившим более-менее вразумительную идею того, как они будут генерировать и каким образом пересылать именно нам свои лиды, дали шанс. Результат пока близок к нулю. Оставляют свои контакты и готовы разговаривать только те, кто в принципе не может купить -люди без денег и с испорченной кредитной историей.

Но по меркам самих компаний-продавцов, все - отлично. Число посылаемых лидов зашкаливает. План по поставке перевыполняется. Только лиды все - убогие какие-то. Время отнимают, а толку - чуть. Ну, не квалифицируются они на покупку. Нет у них денег и не будет в ближайшее время.

А конвертировать мы умеем (это если кто подумал, что мы просто недоросли, не умеющие разговаривать по телефону или убеждать людей работать с нами) :lol: . Собственные лиды конвертируются на уровне 35% сразу и еще 25-30% после любовного высиживания в "инкубаторе".
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
03 апр. 2012
Вы повидимому не нашли такого интернетчика кто бы приводил Вам хороших клиентов. За такими очередь у вас выстраивается из агентов :)
Так же как и к хорошему риэлтору выстравается очередь из клиентов по рекомендации.
03 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
[.
У нас просто невозможно найти интернетчика кто бы по такой схеме работал, так как хорошие спецы не доверяют нашим риэлторам.

А может наоборот, хорошие риэлторы не доверяют нашим интернетчикам.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
03 апр. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
[.
У нас просто невозможно найти интернетчика кто бы по такой схеме работал, так как хорошие спецы не доверяют нашим риэлторам.

А может наоборот, хорошие риэлторы не доверяют нашим интернетчикам.

А может прочитаете о чем речь шла и кто несет финансовые риски "по такой схеме" :)
03 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
[.
У нас просто невозможно найти интернетчика кто бы по такой схеме работал, так как хорошие спецы не доверяют нашим риэлторам.

А может наоборот, хорошие риэлторы не доверяют нашим интернетчикам.

А может прочитаете о чем речь шла и кто несет риски "по такой схеме" :)


Уже не могу. Тошнит от того, что из поста в пост продвигаете свою связку хорошего интернетчика и плохого риэлтора. Под хорошим интернетчиком подразумеваете себя? Очередь уже выстроилась?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
03 апр. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Уже не могу.

А зачем тогда писали? Абы написать что?

Дима Ллогне писал(а):
Тошнит от того, что из поста в пост продвигаете свою связку хорошего интернетчика и плохого риэлтора. Под хорошим интернетчиком подразумеваете себя? Очередь уже выстроилась?

Где и в каком месте я кого-то предлагал? В отличие от Вас, кстати , судя по подписи)))
Прочитайте название ветки. Она именно о том о чем я пишу. Будущее профессии, Компьютер, и Интернет. Посмотрите на высоконкурентный рынок и посмотрите какие там вещи происходят и примеряйте на себя в ближайшем будущем.

Вам по этой теме есть что сказать? Пишите...а насрать и убежать любой может.
03 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Тошнит от того, что из поста в пост продвигаете свою связку хорошего интернетчика и плохого риэлтора. Под хорошим интернетчиком подразумеваете себя? Очередь уже выстроилась?

Где и в каком месте я кого-то предлагал?

Себя лично не предлагали. Пока.
Саму схему и с указанием того, что связка у нас не работает потому,что риэлторы в большинстве своём кидалы, а интернетчики белые и пушистые - неоднократно.
Хотите чтобы я вас как котёнка, взяв за шкирку, потыкал в ваши же посты?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
03 апр. 2012
Дима Ллогне, Вы себя лучше в мои посты ткните как котенка. Особенно в то место где я написал что не работает ПОКА, но все к тому идет и скоро унас так-же будет.
Сами ткнетесь или мне помочь?

Еще раз спрашиваю.Кроме как насрать и убежать, ПО ТЕМЕ Вам есть что сказать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей