Кому не платят клиенты 171 / 4851

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 июн. 2012
Свою правоту можно было и на шоу доказать. Может вопросов возникло бы меньше.
02 июн. 2012
Lena писал(а):
Свою правоту можно было и на шоу доказать. Может вопросов возникло бы меньше.


Да что вы? А разве получилось доказать свою правоту у тех, кто участвовал в шоу?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2012
Lena писал(а):
Свою правоту можно было и на шоу доказать. Может вопросов возникло бы меньше.

Как, к примеру, Полторак Г.В?
02 июн. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Lena писал(а):
Свою правоту можно было и на шоу доказать. Может вопросов возникло бы меньше.

Как, к примеру, Полторак Г.В?

Вот именно, подставили хорошего человека, которого все риэлторское собщество знает как порядочного профи..
Я знаю передачи, на которые никогда не пойду и не хожу, и смотреть не буду. В них и участники и зрители не моего круга интересов..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Знаете, я когда -то была юристом(адвокатом) разных истцов, продула только одно дело за свою практику..исход дела для меня всегда был без сомнений. с какой бы стороны я не была.. Конечно, я роскошная от природы, но кто мешает другим быть хоть немного роскошными?
Кстати, для справки, я не работала в отделении Добрынинское ни на момент принятия решения по продаже данных квартир, ни на момент появления истинной собстенницы и того колокольного звона, который якобы она устроила..я не получала комиссию и зарплату за свое участие в этом деле.. хотя со мной было бы проще.. я не могу себе позволить три года таскаться по судам.. у меня как-то все побыстрее решается.. :lol: просто чтобы вы понимали, что я имею отношение к данной продаже ровно такое же, как и вы.


1. Если не имеете отношения- зачем отвечаете.
2. Когда вы были юристом(адвокатом) разных истцов/ответчиков и продули только одно дело... Вы не брались за заведомо проигрышные дела. Это правило золотое знают все юристы(адвокаты), если у них есть выбор-браться за конкретное дело или нет.
02 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Route писал(а):
Вы считаете, что при предъявлении претензий на квартиру стоимостью 5000 000 рублей, все, что делает настоящий владелец, чтобы ее не потерять - звонит АГЕНТУ?
Нет, конечно. Это первый шаг. Если его успокоили, то, скорее всего, он сидит-дрожит-молится чтоб пронесло....пока не придет повестка в суд. Или идет к юристу. Но пока нет документов, не с чем тому работать.
Вы считаете, что судья не прав?
Я считаю, что очень часто выигрывает тот, кто лучше подготовлен. Нередко отсутствие необходимых вещественных доказательств является причиной проигрыша правого по сути истца.
Вы считаете, что агент, допустим получивший предупреждение - пошел бы дальше на рожон? за 200 000 рублей комиссии? Хотел бы суда? Трехлетних разборок? Ну, если вы знаете таких идиотов - я не завидую вашему кругу общения. Даже если бы такая паршивая овца завелась в стаде - есть еще другие технологичные звенья - юристы, начальники, наставники, директор, коллективный разум все равно не дал бы разрешения на действия, приносящие опасность.. Это вывод

У меня хороший круг общения, но в свое время я видела как могут работать другие агенты на фирме: халатность, беспечность, непонимание многих вещей. Не далее как вчера мне на полном серьезе заявили, что раз мои клиенты ипотечники, то мне не надо париться насчет истории квартиры - банк все проверит и за все будет отвечать. Девушка работает в крупном агентстве. Не Вашем.Поэтому, полагаю, что часть агентов могут вляпаться в неприятные ситуации.Тех. звенья, если он сообщил о проблеме. А если нет
Все звонки записываются.
Это, кстати, очень здорово. Единственное, обычно созвон идет по мобильному.
Ну, если вы еще не устали слышать одно и то же - мне то что, я буду и дальше отвечать на все интересующие вопросы.. Ответы есть у меня..
Юлия, дело не в Инкоме. Будь это любое другое агентство, вопросы были бы те же. Точнее, только один - насколько вероятно, что покупатель в подобной ситуации тотчас не позвонил агенту продавца. Юлия, ну очень сложно поверить, что не позвонил. Хотя, конечно, всякое бывает.

Поехали по новой.Человек, который приобрел квартиру, при появившейся реальной угрозе ее потерять - звонит агенту на мобильный(хотя в материалах дела было, что позвонили в офис Охотного ряда, на стационарный диспетчерский, да Бог ним), и после слов агента продавца взрослые люди, у которых при этом был свой агент(ну, ладно, это вообще опустим, почему позвонили таким странный образом в чужой офис чужому агенту), успокоились и продолжали жить вплоть до выселения? Кстати, кроме агента у них еще образовалася адвокат, который кричал в передаче, но не пришел на суд, где, как вы справделиво заметили выигрывает не только тот, кто прав, но и тот, кто хотя бы удосужился нанять нормального адвоката.. Конечно, а что еще могла сказать потрепевшая? Где ей искать, как не под фонарем?Позвонила.. однако ни в суд, ни в прокуратуру, ни в УВД, ни на телевидение, ни в примирительную комиссию Инкома, ни в отделение с письмом или телеграммой - все виды перечислила законного предъявления претензий? - она не пошла. Если у вас украдут кошелек, в котором лежит 300 000 рублей и ваши права на вождение автомобилем, вы куда пойдете? На фабрику Госзнак, которая напечатала деньги и в ГИБДД? Нет, вы пойдете в милицию и только потом - восстанавливать права.Кстати откуда вы знаете, что надо идти в милицию? Может, все-таки на Госзнак позвонить?А у людей опасность потерять 5 млн. рублей не вызвала желания обратиться в милицию?
Хорошо, что судьи уже ответили на все вопросы и домыслы.



Вы бы стали покупать подобную квартиру для себя или своих клиентов ?

Хотя меня сейчас больше волнует вопрос с несовершеннолетними, не участвовавшими в приватизации. Клиенты пару часов назад остановились на такой квартире. Думаем об авансе. Юр. практика по вопросу очень разная, соответственно , мнения насчет брать-не брать-брать с доп. доками, тоже разнятся. Лично мне не нравятся стандартные нотариально заверенные заявления о том, что "о нарушениях знаю-претензий не имею". Включать уже выросших детей в число собственников сейчас никто не будет- нет времени. Квартира продается свободной, значит, наделить собственностью в другом месте не получается. Из остальных более-менее реальных способов вижу только заявления-расписки о том, что получили от родителей компенсацию за нарушенные права и сумма этой компенсации их полностью удовлетворяет.

Юлия, у Вас наверняка часто бывают подобные квартиры. Что скажете про заявление о получении суммы в качестве компенсации ?
02 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Я знаю передачи, на которые никогда не пойду и не хожу, и смотреть не буду. В них и участники и зрители не моего круга интересов..


А ведь среди прочих там были и пострадавшие Клиенты Инкома. Они не Вашего круга интересов? Клиенты Инкома- не Ваш круг интересов? Вы так брезгуете Клиентами? Вы писали в другой теме:

"Юлия Лурье писал(а):
"Я что-то разве обидное сказала? У меня репутация язвы и гадины - даже когда я пытаюсь сказать что-то милое., все примают это за сатиру. Все, сама себя сейчас забаню.. ну вас в болото."

А еще удивляетесь откуда у Вас такая репутация.
02 июн. 2012
Юлия, правильно ли я понял, что настоящая наследница появилась и предъявила свои права только после продажи второй квартиры?
02 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я знаю передачи, на которые никогда не пойду и не хожу, и смотреть не буду. В них и участники и зрители не моего круга интересов..

А ведь среди прочих там были и пострадавшие Клиенты Инкома. Они не Вашего круга интересов? Клиенты Инкома- не Ваш круг интересов? Вы так брезгуете Клиентами? Вы писали в другой теме:
"Юлия Лурье писал(а):
"Я что-то разве обидное сказала? У меня репутация язвы и гадины - даже когда я пытаюсь сказать что-то милое., все примают это за сатиру. Все, сама себя сейчас забаню.. ну вас в болото."
А еще удивляетесь откуда у Вас такая репутация.


Я сказала именно то, что сказала, что не хожу на передачи(кстати, какие, я не перечислила, откуда вывод, что я не пошла бы на Специального корреспондента?), которые считаю не своего круга интересов. Какая связь с моим отношением к клиентам, пострадавшим от кого-либо? Репутация Полторака не была даже этой передачей опущена в среде тех, кто знает , кто такой Полторак, какая у него профессиональная и управленческая репутация и какое отношение он имеет к происходящему на передаче( а именно - никакое), это точно так же, как я не имею отношения к тому, что происходило в передаче ЖКХ, и моя репутация не пострадает даже если по телевизору покажут, что я по утрам вместо сока пью кровь младенцев..
Давайте как-то наладим отношения с логикой и с последовательностью событий, в огороде бузина, в Киеве - дядька.. как в анекдоте - мужчина вежливо спрашивает в автобусе у дамы - где рыбу брали? и она в ответ орет;" милиция, оскорбляют! " -потому как она аргументирует - он спросил про рыбу, имел в виду щуку, имел ввиду щуку, а думал про суку..
Кстати, моя репутация не пострадает даже в том случае, если я про себя скажу, что я язва и гадина..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.06.12, 16:49, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2012
izumrud писал(а):
Юлия, правильно ли я понял, что настоящая наследница появилась и предъявила свои права только после продажи второй квартиры?

Господи, вот и дядька из Киева...
Привет, Юрий. Я же писала про это много раз - читайте выше - она появилась аккурат после проведения взаиморасчетов ПО ОБЕИМ КВАРТИРАМ и подписания приема-передаточного акта..Как появились у Мухина ключи и столько свободного времени, чтобы продать( а он два месяца оформлял наследство, без ускорения, сам везде свободно являлся и подписывался), не торпясь заключил договор, мы выставили квартиры на продажу(не с первого показа продали, а показывали многажды), и Мухин отнюдь не торопился, не просил срочного выкупа, торговался по комиссии.. много раз являлся на сделки, на всякие переговоры в офис и в банки ... ОН НИКОГО НЕ БОЯЛСЯ.. все было рассчитано..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей