Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 окт. 2012
тема похожа на спор тупоконечников и остроконечников, которые спорят о том, с какой стороны лучше разбивать яйцо ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 окт. 2012
В конце концов тема сведётся к разговору для чего делаются 70% скидки в бутиках? Да, потому что сначала делаются бешенные накидки. Без скидки никак не продашь. Вот и ищется посредник чтоб что то дорого ВТУЛИТЬ, ВПАРИТЬ, ВОГНАТЬ.
***
Матрешку этим гамбургерам (иностранцам) ВПАРИЛ, теперь можно месяц коньяк посасывать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Может, тут еще играет роль, насколько продавец и его агентство/риэлтор доверяют друг-другу?
Скатываясь до своего чатсного случая - при продаже квартиры аванс берем мы, риэлтор получает вознаграждение в момент вынимания денег из ячейки.

А я всегда так делаю, вознаграждение лежит вместе с деньгами моих клиентов в ячейке, часто общей (ну это если была продажа или остаток от альтернативы). Остальные (при покупке) расплачиваются в день когда ключи получают от квартиры. Нормальная практика, я считаю. Тут двоякий вопрос. Вот клиент мой когда со мной покупает или продает или еще что-то делает, он же доверяется мне. Причем на бОльшую сумму, чем размер моих комиссионных. Так почему я не должна доверять клиенту, что он мне заплатит. Есть, конечно, такие, которым я не доверяю в этом плане. Так я просто с такими и не работаю.
Пусть все сбудется!
14 окт. 2012
Риэлторским услугам в других странах сотни лет и ничего там не меняется, хотя пищали угнетаемые рантье во все века одно и тоже. :)
Был он есть и будет этот рынок таким, каков он есть. Российское ценообразование на нем, одно из самых демократичных в мире и нет никаких видимых предпосылок для каких либо изменений в ту или иную сторону.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 окт. 2012
Чего-то ушли от темы.
Предлагаю конкретизировать изначальный вопрос, зачем арендодателю платить риэлтору?
- в элитке затем, что самому клиента трудно найти и простой удлиняется
- а в экономе - так незачем риэлтору платить.
Все верно?
14 окт. 2012
Ок, в экономе арендодатель риэлтору не платит, значит риэлтор работает только на себя, верно?
Я не плачу, мне риэлтор ничего не должен и качество его услуг остается на его усмотрение, грозить ему может только отказ в эксклюзиве.
Значит, платит ему наниматель, но вроде как и интересы нанимателя риэлтор не представляет, так как наниматель выходит на него по объявлению о моей квартире сам и ему эта услуга по сути навязана. Получается, и ему риэлтор тоже ничего не должен, даже если я выселю нанимателя через месяц без веских причин, правильно?
То есть в таком случае риэлтор является просто спекулянтом, вовремя подсуетившимся и влезшим в сделку, сняв с кого-то куш.

Где-то в этой логике есть ошибка? С интересом выслушаю контраргументы.

Зы. Разговор ТОЛЬКО ПРО ЭКОНОМ.
14 окт. 2012
А почему не работает аренда без посредников? Основная задача риэлтора за небольшую сумму денег (в размере месячной оплаты) примирить арендатора с действительностью, потому что он всегда хочет снять лучше а заплатить меньше чем это возможно. Или наоборот - по отношению к арендодателю. )))
14 окт. 2012
vOlga-vOlga

То есть в таком случае риэлтор является просто спекулянтом, вовремя подсуетившимся и влезшим в сделку, сняв с кого-то куш.


Риэлтор является посредником между Арендодателем и Арендатором. Порядок выплаты ему вознаграждения обусловлен сложившейся практикой.
Если Вы не хотите пользоваться его услугами - не пользуйтесь . Не хотите ему платить - не платите. Если Вы хотите, чтобы риэлтор работал только на Вас - платите ему вознаграждение, тогда квартира с нулевой комиссией улетит как пуля.
То есть, Вы можете нанимать риэлтора и платить ему, можете нанимать и не платить, а можете не нанимать. Полная свобода. А можете не делать ничего из вышеперечисленного, а только рассуждать какие риэлторы сволочи.
Любое Ваше действие прекрасно характеризует Вас в глазах окружающих.

crna

Насчет ГК, помимо 380 статьи, существует еще 421 ... к примеру. Почитайте на досуге.
Насчет всего остального, если Вы твердо уверены, что АН это зло, что они никоим образом никому ничего не гарантируют, а только всем мешают - это Ваше право, как свободного гражданина РФ, либо гражданина любой другой страны. Не вижу никакого смысла Вас в этом переубеждать.

Замечу только одно. Агентство недвижимости в нашей стране РАЗНЫЕ. Есть хорошие (с понятными договорами и документами), есть не очень (с кривыми бумагами и непонятными специалистами). Это факт. И никто его не оспаривает. Частные риэлторы в нашей стране тоже разные. И это тоже факт. Только эти факты нельзя рассматривать как ДВА обособленных факта. Потому что они, как не странно, увязаны с остальными, происходящими в нашей стране, фактами.
Есть у нас разные водители, милиционеры, нотариусы, инженеры, повара и так далее по списку.
Есть у нас ОЧЕНЬ разные продавцы и покупатели. Арендаторы и Арендодатели.
Никто нас с Сириуса не сбросил. Мы все тут выросли - и риэлторы и их клиенты.
Последний раз редактировалось Олег Назаров 14.10.12, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Ок, в экономе арендодатель риэлтору не платит, значит риэлтор работает только на себя, верно?
Я не плачу, мне риэлтор ничего не должен и качество его услуг остается на его усмотрение, грозить ему может только отказ в эксклюзиве.
Значит, платит ему наниматель, но вроде как и интересы нанимателя риэлтор не представляет, так как наниматель выходит на него по объявлению о моей квартире сам и ему эта услуга по сути навязана. Получается, и ему риэлтор тоже ничего не должен, даже если я выселю нанимателя через месяц без веских причин, правильно?
То есть в таком случае риэлтор является просто спекулянтом, вовремя подсуетившимся и влезшим в сделку, сняв с кого-то куш.

Где-то в этой логике есть ошибка? С интересом выслушаю контраргументы.

Зы. Разговор ТОЛЬКО ПРО ЭКОНОМ.


Если выселите в течении трех месяцев - перезаселим или деньги отдадим.
Пусть все сбудется!
14 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
Риэлтор является посредником между Арендодателем и Арендатором. Порядок выплаты ему вознаграждения обусловлен сложившейся практикой.
Если Вы не хотите пользоваться его услугами - не пользуйтесь . Не хотите ему платить - не платите. Если Вы хотите, чтобы риэлтор работал только на Вас - платите ему вознаграждение, тогда квартира с нулевой комиссией улетит как пуля.
То есть, Вы можете нанимать риэлтора и платить ему, можете нанимать и не платить, а можете не нанимать. Полная свобода. А можете не делать ничего из вышеперечисленного, а только рассуждать какие риэлторы сволочи.
Любое Ваше действие прекрасно характеризует Вас в глазах окружающих.


Ха-ха-ха! Реальный случай.
Вот у меня мама сдавала квартиру (эконом). Она пожилой человек, интернетом пользоваться не умеет - клеит объявление на столбе у дома. Кроме того, наверное, в силу советского воспитания указывает "без посредников". Как Вы думаете, кто первый прибежал смотреть квартиру по такому объявлению? :lol: Правильно..... риэлтор. Прикидывается клиентом, а потом приводит типа своих знакомых. :lol:
Это я к тому, что можно не нанимать риэлтора и даже совсем не хотеть с ним работать, но он за свою комиссию с арендатора все-равно пролезет. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANNA_N и 3 гостя