Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 апр. 2013
Про страхование, страховаться можно - вот получить страховую премию = это вопрос.

Шардоне Белль писал(а):
В крайнем случае, нам можно с отцом уехать на дачу жить, а детям оставить жилье в городе...


Я тоже была идеалисткой лет до 25. Строили "домик в деревне", для себя, с перспективой жить там после выхода на пенсию.
Хотели вообще 400 км от Мск сначало. Ограничились 200 км.

На выходе: дольше чем на сутки от Мск уехать нельзя. Вот тебе и "домик в деревне".

Смотрю теперь на срубы рубленые и сложеные нашими руками и грустно. Продавать не выгодно (делали для себя) и ездить возможности нет.

пс
Лучше куплю машину подешевле, но без кредитов.
Сниму гараж, чем буду трястись: снесут / не снесут.
Одежду возьму на распродаже или по интернету закажу или в СП пристой выкуплю.
Ну и тд. Заемные средства только в крайнем случае, например срочно нужны деньги на операцию или иной форс-мажор.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья, все продается и все покупается, поверьте. Вопрос времени.

По моему вопрос не времени, а цены.
А это уже совсем другой расклад получается.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья, все продается и все покупается, поверьте. Вопрос времени.

По моему вопрос не времени, а цены.
А это уже совсем другой расклад получается.

На глазах растете. :co_ol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Строили "домик в деревне", для себя, с перспективой жить там после выхода на пенсию.
Хотели вообще 400 км от Мск сначало. Ограничились 200 км.

:sh_ok: Вы чем думали-то? Оптимально - от 20 до 60, даже 80 уже напрягает в дороге.
23 апр. 2013
Shadow писал(а):
Red-fox писал(а):
Строили "домик в деревне", для себя, с перспективой жить там после выхода на пенсию.
Хотели вообще 400 км от Мск сначало. Ограничились 200 км.

:sh_ok: Вы чем думали-то? Оптимально - от 20 до 60, даже 80 уже напрягает в дороге.


Ух ты. 80 км. Бабушка с дедушкой выбирали земельный участок в начале 60-х г., поехали по Талинке, в итоге долго выбирали - тут озера нет, здесь земля влажная, тут почва плохая, там лес далеко, здесь дорога сквозная, тут рядом промка. В итоге уехали от Санкт-Петербурга почти на 300 км до Чудского озера, кругом лес и зелень, до асфальтной дороги 4 км, до озера 7 минут пешком. Теперь вся семья мотается чуть ли не каждые выходные. Родители уже там живут 9-10 месяцев в году.
23 апр. 2013
Лазанья, и какой чорт вас занес на эти галеры? Жили бы себе в Питере, пили бы чаек на Чудском озере с родителями. Обменять такую сказку на алтушку с копешкой и для чего? Нешто в Ленинграде газпрома нет?
23 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Марианна, благодарю за советы. Но я три года перловку ел и аистенком мылся не для того, чтобы покупать квартиру в 5-9-12-14 эт. Мы лучше переведем деньги в доллары и снимем 2кк в нормальном комфортном доме, с грузовым лифтом, большой кухней, на высоком этаже. У меня совершенно никакого желания нет платить ипотеку и видеть на площадке вечно пьяных соседей, которые не удосуживаются нормально (руки из плеч) выбросить мусор в мусоропровод. И это не прихоть и не мечты!

Много прочитал постов Лазаньи
Это состояние называется ПЕРФЕКЦИОНИЗМ.
В современных условиях заболевших все больше. Объясняется тяжестью труда и неравномерностью труда содержащегося в заработанной тысяче и долгим откладыванием желаемого результата.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Ух ты. 80 км. Бабушка с дедушкой выбирали земельный участок в начале 60-х г., поехали по Талинке, в итоге долго выбирали - тут озера нет, здесь земля влажная, тут почва плохая, там лес далеко, здесь дорога сквозная, тут рядом промка. В итоге уехали от Санкт-Петербурга почти на 300 км до Чудского озера, кругом лес и зелень, до асфальтной дороги 4 км, до озера 7 минут пешком. Теперь вся семья мотается чуть ли не каждые выходные. Родители уже там живут 9-10 месяцев в году.

У меня мать и сестра в 200 км от МКАД живут, а дача - в 65, разницу в расстояниях на себе ощущаю постоянно. "Мотаться на выходные" за 300 км готов только за очень большие деньги, и то подумал бы - здоровье дороже...
Последний раз редактировалось Shadow 23.04.13, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
23 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
Это состояние называется ПЕРФЕКЦИОНИЗМ.
В современных условиях заболевших все больше. Объясняется тяжестью труда и неравномерностью труда содержащегося в заработанной тысяче и долгим откладыванием желаемого результата.


Нет, перфекционизмом это нельзя назвать. Если я хочу вместе с супругой купать дочку в ванной и не задевать раковину или хочу, чтобы стиральная машина была в ванной, а не на кухне, если я хочу нормальных размеров кухню, на которой может спокойной покушать вся семья разве это перфекционизм? нет, это простые человеческие потребности. Вот ванная в 20 км.м с 2 окнами это перфекционизм, да и то можно спорить.
23 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Лучше куплю машину подешевле, но без кредитов.
Сниму гараж, чем буду трястись: снесут / не снесут.
Одежду возьму на распродаже или по интернету закажу или в СП пристой выкуплю.
Ну и тд. Заемные средства только в крайнем случае, например срочно нужны деньги на операцию или иной форс-мажор.

Просто заемные средства тоже бывают разные.
Одно дело кредит под 3% годовых, а другое под 10-12. Последнее - это и не кредит вовсе, а скорее грабеж. Для кого то это очень хороший бизнес в условиях монополизма. :lol: :lol: :lol:
Меня больше всего умиляет как какой нить Кудрин все хвалилися как они вложили деньги в так называемые стабильные экономики и какие они молодцы.
По этим бумагам они получают 1-2% и ничего - их это как то не сильно напрягает. А на бизнес в России кредиты по 20% дают (еще хрен получишь), ипотека 10-12. А что может быть надежнее вложений в свой народ и страну ?

Многие мои друзья прочухав эту арифметику и поняли, что получается умнее поехать на запад и получить там кредит под 3% из денег, которые сами же "дорогие россияне" туда отвезли :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Петр О 23.04.13, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей