Ищу помощника(цу) 626 / 13364

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Правильно тут Романенко уже написал - хочу мерседес по цене тазика.

Жень, а что правильно то? :sh_ok:
Нормальные хотелки нормального делового человека. Хотеть - не вредно, вредно -не хотеть.
Например, Лео Бакерия - не нуждается в какой - либо рекламе и представлении. Его "Гудвилл" уже давно работает на него таким образом, что поток обращений к нему существенно превышает его физические возможности. А, например, несмотря на то, что меня знают мои клиенты, многие коллеги, участники НЕРСа, пользователи интернета...мой Гудвилл не позволяет пока мне сконцентрироваться только на непосредственном исполнении своей работы, а еще предполагает некую активность с моей стороны, с целью генерации клиентского трафика. И такое положение дел вполне нормально и закономерно. Лео Бакерия звезда и гений, коих единицы. В нашей профессии, мне таковые неизвестны. Так что подобные сравнения просто невозможны.

Профессии разные,будь вы даже весьма заурядным хирургом работы у вас все равно было бы хоть отбавляй,без всяких поисков трафика)
01 окт. 2013
Ну и добавлю. У каждого риэлтора( или почти у каждого) есть свои личные сайты, блоги. Вот мне кажется, что там уместны любые личные наблюдения, предположения, вопросы по различным школьным предметам и вопросы типа" почему мало африканцев - лауреатов Нобелевской премии ". НЕРС публичная площадка, уровень общения должен быть все- таки общепринятым. Я не риэлтор, но и мне не приходит в голову задавать вопрос, " каким крючком мне пользоваться при вязке носка" или задавать вопрос, на который человечество уже ответило на нюрнбергском процессе. :a_g_a: ИМХО.
Последний раз редактировалось lea 01.10.13, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
01 окт. 2013
В рамках данной темы происходит всего лишь обычный, банальный тендер. Просто и заказчик, и потенциальные исполнители делают это несколько диким способом. Оно и понятно, рынок у нас все еще дикий, и в данный момент ни культура взаимоотношений, ни традиции делового оборота не приобрели цивилизованной и развитой формы. Во многих странах, умению работать и общаться на рынке, обучаю с самого детства. Многие из нас, подобные навыки получили и продолжают получать эмпирическим путем, развиваясь вместе рынком.
Господа, окультуриваться надо! :hi_hi_hi: (С) М.С. Горбачев.
01 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Профессии разные,будь вы даже весьма заурядным хирургом работы у вас все равно было бы хоть отбавляй,без всяких поисков трафика)

А в платной клинике? :men:
01 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Артем, Надежда умирает последней? :-)
Вы так и будете стоять на своем? :)
Неужели вам не доходчиво объяснили?
Кстати это не играет вам на руку, большая часть экспертов прочитавших данную тему, даже при увеличении с вашей стороны гонорара, до адекватного, откажутся с вами работать...почему?.....подумайте....

Владимир надежда умирает последней?)Вы так и будите стоять на своем?Неужели я вам не доходчиво объяснил?Кстати это не играет вам на руку,большая часть клиентов прочитавшие данную тему откажутся с вами работать,даже при снижении вашего гонорара до адекватного.
Почему?...подумайте...

Заметьте, я вас вам своего гонорара не озвучивал...
Играет мне на руку или нет...вопрос...если что переживу, я здесь не столь за клиентами, сколько за общением, если повстречается клиент здесь, естественно буду рад и сделаю все возможное и не возможное, чтобы выполнить поставленную задачу.
Удачи вам в обмен и поиске специалиста, серьезно, от души.
01 окт. 2013
Сергей А. Шевченко писал(а):
Возможно есть определенная раздраженность непониманием значимости (в первую очередь для самого потребителя) действительно профессиональной работы риэлтора и нестандартности решения практически каждой жилищной ситуации.

Сергей.
Наблюдаются типичные проявления когнитивного диссонанса во взаимоотношении сторон.Задача профессионала - провести разъяснительную работу с клиентом, донести до него: как, что и каким образом он будет делать для клиента, и почему его услуги именно столько стоят.
01 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Правильно тут Романенко уже написал - хочу мерседес по цене тазика.

Жень, а что правильно то? :sh_ok:
Нормальные хотелки нормального делового человека. Хотеть - не вредно, вредно -не хотеть. Лео Бакерия звезда и гений, коих единицы. В нашей профессии, мне таковые неизвестны. Так что подобные сравнения просто невозможны.

Леш, ты перечитай еще раз цитату ТС, которую я выделил. Позиция мне напоминает кризисную - у меня тут есть денег, много денег - 100тыс - идите сюда, я Вам услугу закажу, но только достойнейшего возьму. Ты пойдешь? Иди, бери в работу. Мое время стОит дороже - тут прав уже Моляренко.
Хочет достойнешего - плати за это. Хочешь отдать не более 100тыс - это середняк, а не гений(в твоей редакции).
А хотелки...Ну да, нормально, я об этом и говорю - хочу мерин занезадорого, в полном фарше. Хочет гения? Тоже нормально. Только гении ведут сумасшедшие по сложности сделки или по уникальности. Времени у них не особо много. Почему гений должен взять в работу типовую сделку, что в ней уникального? Редкая и сложная задача, для своего опыта? Нет. Большая комиссия, чтобы не брать другую задачу? Тоже нет. На что тогда должен повестись гений?
01 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Artem2013 писал(а):
Профессии разные,будь вы даже весьма заурядным хирургом работы у вас все равно было бы хоть отбавляй,без всяких поисков трафика)

А в платной клинике? :men:

В платной клинике хирург гоняется за своими пациентами по форумам,пытаясь обосновать величину своих комиксов которые клиника платит ему за работу?)
01 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Правильно тут Романенко уже написал - хочу мерседес по цене тазика.

Жень, а что правильно то? :sh_ok:
Нормальные хотелки нормального делового человека. Хотеть - не вредно, вредно -не хотеть. Лео Бакерия звезда и гений, коих единицы. В нашей профессии, мне таковые неизвестны. Так что подобные сравнения просто невозможны.

Леш, ты перечитай еще раз цитату ТС, которую я выделил. Позиция мне напоминает кризисную - у меня тут есть денег, много денег - 100тыс - идите сюда, я Вам услугу закажу, но только достойнейшего возьму. Ты пойдешь? Иди, бери в работу. Мое время стОит дороже - тут прав уже Моляренко.
Хочет достойнешего - плати за это. Хочешь отдать не более 100тыс - это середняк, а не гений(в твоей редакции).
А хотелки...Ну да, нормально, я об этом и говорю - хочу мерин занезадорого, в полном фарше. Хочет гения? Тоже нормально. Только гении ведут сумасшедшие по сложности сделки или по уникальности. Времени у них не особо много. Почему гений должен взять в работу типовую сделку, что в ней уникального? Редкая и сложная задача, для своего опыта? Нет. Большая комиссия, чтобы не брать другую задачу? Тоже нет. На что тогда должен повестись гений?

Зачем мне гений?Мне квартиру продать в спальнике.Среднячек вполне подойдет.
01 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
В платной клинике хирург гоняется за своими пациентами по форумам,пытаясь обосновать величину своих комиксов которые клиника платит ему за работу?)

Мда...
Имхо, гоняется скорее всего неразумный интерн. А квалифицированный доктор консультирует с целью просвещения, донесения до широких масс правдивой и актуальной информации, что само собой находит отражение в виде последующего обращения вдохновленных и благодарных. Есть и такие, кто наживается на неосведомленных пациентах, воспользовавшись их некомпетентностью в сфере медицины, путем запугивания и выдумывания несуществующих диагнозов и способов их лечения.
Меня в юности подруга подстригла. Она училась на парикмахера и очень нуждалась в подопытных. В результате, я так расстроился, что даже предпочел с ней более не общаться. Тем не менее, в том учебном центре регулярно обслуживались многие люди, отдавая себе отчет в том, что результат может быть самым неожиданным. Но, по большому счету, у них не было иного выбора в виду отсутствия достаточного количества денежных средств. Ну а я, с тех пор, вообще не стригусь, а бреюсь "на голо", и всегда у хорошего специалиста, оставляя помимо оговоренной платы еще и хорошие чаевые. Но здесь речь о волосах, которые, слава Богу, имеют свойство быстро расти. А вот в случае утери квартиры, новая сама не вырастет, придется весьма изрядно потрудится.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 01.10.13, 13:26, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Милена35 и 14 гостей