Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 нояб. 2013
Отличная тема.
Столько всего полезного...
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 нояб. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
alexis18 писал(а):
Если он состоявшийся администратор!

Да ну? Не уверен.
Методом проб и ошибок.
На какие грабли наступил - о тех готов предупредить.

Но сколько граблей ждет впереди...


За одного битого граблями Овсянникова -дадут десять младенцев -администраторов
Последний раз редактировалось alexis18 17.11.13, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
...На какие грабли наступил...

Но сколько граблей ждет впереди...


За одного битого граблями ...

Не граблями едиными... :)
Какое оказывается ёмкое, звучное, богатое слово - грабли.
Или вот такой поворот - Хочешь быстро разбогатеть? Бери грабли и грабь себе потихоньку...
17 нояб. 2013
Саган Сергей писал(а):
Или вот такой поворот - Хочешь быстро разбогатеть? Бери грабли и грабь себе потихоньку...


так в спину могут и вилы и тяпки и другой садовый инвентарь получить за такое ;;-))) ;;-))) ;;-)))
18 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Какие деньги требуются Дмитрию Овсянникову ?!
Если он состоявшийся администратор!
Конечно таких единицы, большая часть диров требует ещё себе пару "костылей" для ходьбы -бега .
А это уже деньги . Неизбежно.

Вот я работаю не фирме уже 8 лет....
Если бы мне это кто-то сказал лет 10 назад, когда я больше 2-х лет ни на одной фирме не проработал, в жизни не поверил бы.
А все дело в моем непосредственном начальнике.
Он - и продавец, и сильнейший администратор, может быть даже посильнее Юлии Лурье.
Итак - генеральный выполняет роль "смотрящего" от учредителей и выполняет функции исполнительного директора и финансового директора.
Мой начальник - его зам, директор по продажам и маркетингу. Главный администратор.
Я выполняю роль директора по развитию и веду Московский филиал.
Так вот, мой начальник - это мягкие ежовые рукавицы, который умудряется контролировать вообще все. Для этого надо иметь специфические черты характера - стальные нервы, волю, упертость и вредность некую. Абсолютную память, идеал - "он не злопамятный, а просто злой и память у него хорошая". Что-то типа Путина - "Сказал - сделал".
Поэтому, кстати, сильные администраторы так не любят Путина, потому что прекрасно знают, как он делает и что. Муха мимо не пролетит без его согласия....
...
Задача администратора - как в футболе у главного тренера. Надо подбирать не "звезд от 50 до 300" и тех, кто тебе нужен для выполнения миссии, задачи, в том виде как ты ее видишь. При этом должны быть полностью прописаны бизнес-процессы, определены исполнители - функции. Именно под эти функции и надо подбирать персонал. Где - то штучного, а где-то пехоту. Смотря какая бизнес-модель, миссия, цель фирмы. Зачем этот чел вообще нужен...
Вот когда миссия определена, определен сегмент и стратегия, составлены бизнес-процессы, может даже и бизнес-план есть, что редкость, то тогда становится понятно, КТО тебе нужен и зачем. Прописываешь должностную инструкцию, под нее заказываешь ставку и требования в соискателю, потом уже идешь искать персонал. Причем поиск персонала - тоже работа, весьма специфическая, уметь надо!
Тут-то я смотрю все проще - "требуются агенты от 18 до 65, без образования. Да, нужны только звезды, если не звезда - не звони! И даже не приходи! А если придешь, то чтоб непременно, чтобы звезда был/была! Ну пожалуйста!"
18 нояб. 2013
Аббат писал(а):
stasonchik85 писал(а):
Может не верят в себя соискатели!

Не в себя, а в компанию, в которую на собеседование пришли. "Собеседующий" должен чётко и уверенно говорить, сам верить в то- что говорит, и вселять эту уверенность в соискателя.

Ну вот пример. Прихожу я в компанию, только открывается, набирают сотрудников. Обещания - будет такой то сайт, заявки в таком-то количестве, объем работы такой-то. Принимаю во внимание - да идеально, если так все и будет, только это как бонус, потому что основное за мной, а все остальное приклеится. Верю в себя, и работай загружу по самые помидоры, при чем тут компания ( не беру в расчет агентства, где компьютер один на 10 человек).
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
18 нояб. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
nedvigka78 писал(а):
Вы констатируете факт ? Светлана. Я пытаюсь найти проблему по крайней мере :-(

Проблема вторая: чем Вы лучше других? Что Вы можете дать агентам? Отсюда вытекает другой важный вопрос: агенты какого типа Вам нужны? (И дальше, как следствие из этого: необходим ли оклад или он вреден)..

У нее народ не приходит. Не доходит или не приходит после собеседования. Набирает она без опыта. Просто люди не приходят или не доходят. Ей бы сначала в этом надо разобраться. Ей надо разобраться не чем она "лучше других", а чем она или ее коллектив народ шугает на собеседовании или по телефону когда приглашает.
Это типичная проблема у новоиспеченных директоров. С опытом приходит или если кто подскажет в чем прокол.
Сменить манеру общения на собеседовании.
Сменить объяснение “как к нам добраться”.
Не приглашать с первого звонка и не диктовать сразу адрес.
Выгнать или запрятать за шкаф от глаз новичков тех, кто уже работает, но имеет отпугивающий для новичков вид.
И т.д…
Это типичные проблемы и ни такие уж они не разрешимые. Но что конкретно у нее все тут только можно гадать. Ибо поговорить на наболевшую тему всем хочется, но она сама нифига толком не говорит, вот и фантазируй как хочешь))


Вы правы в том, что действительно, звонят, записываются, говоришь где во сколько, уже говорю одно время всем без интервала, чтобы свое личное время не тратить и не ждать просто так, и не приходят. Я не знаю может это и норма из 3-х записавшихся 1 или никого.... Но вот что точно это когда интервал выходные, скажем в пятницу звонят приглашаю на понедельник..... тишина, как будто за выходные все работу вдруг нашли, может конечно другие в субботу проводят надо попробовать
18 нояб. 2013
Регистрируйтесь на сайтах по поиску работы и прозванивайте сами понравившихся соискателей. Услуга платная, не помню сколько стоит, но не критично. Иногда, те, кто ищет работу менеджера по продажам, даже и не подумают позвонить в АН, попробуйте. Но не устраивайте собеседования по выходным, все равно никто не придет, и радуйтесь, что соискатели не пришли, это лучше ухода в первый же рабочий день. Я помню, так секретарь ушла-"Я на обед, в магазин" и пропала. А телефон включила только утром, мы уже собирались к ней поехать-девочке 20 лет всего, вдруг что случилось. Бывает и такое :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
18 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
прозванивайте сами понравившихся соискателей

Светлана, и какая статистика - пришедших/оставшихся/результативных. Мой опыт активного поиска по резюме не дал ожидаемого результата. Хотя посыл был, примерно, тот же - они ж даже не догадываются, какой здесь, у нас, клондайк :ti_pa: У меня стабильная отдача на ожидаемое привлечение - от правильно составленного объявления.
18 нояб. 2013
Svetlana55 писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
прозванивайте сами понравившихся соискателей

Светлана, и какая статистика - пришедших/оставшихся/результативных. Мой опыт активного поиска по резюме не дал ожидаемого результата. Хотя посыл был, примерно, тот же - они ж даже не догадываются, какой здесь, у нас, клондайк :ti_pa: У меня стабильная отдача на ожидаемое привлечение - от правильно составленного объявления.

Светлана, я так не искала, но знаю директора, кто так себе набирала людей. Из дошедших до собеседования и прошедших его, вышло на работу больше половины, как будут работать не знаю, но пока работают, такая практика у нее уже была в другом АН и достаточно успешная. Я по-старинке, чтобы сами звонили)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя