Содомиты и современное общество 274 / 3937

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 янв. 2014
Наталия К писал(а):
Христиане исповедуют Иисуса Христа в двух ипостасях - совершенный Бог и совершенный Человек.
По человеческой линии: Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. По плоти он сын Девы Марии.
Иисус - сын Божий, У Бога есть национальность?:)) Он рожден от Духа Святого. У Духа Святого есть национальность?))
Предположу, что у него национальность - Бог))

Чем это отличается, по культурной ценности, от древнегреческих мифов, или китайского, индийского, шумерского, египетского эпоса? У Геракла какая национальность, скажите, раз вы так лихо разбираетесь в этих вопросах?
17 янв. 2014
Кирилл писал(а):
Модест писал(а):
Но вот какими растут эти дети? Проблема есть, она реальна. :a_g_a:

А есть ли проблема у тех детей, кто растет в однополых семьях?
Можем ли мы с уверенностью сказать, что однополая семья хуже, чем, к примеру, неполная?
Если да, то почему? Если нет, то и проблемы нет. Либо тогда начинать нужно с неполных семей, которых в сотни раз больше.

Если бы однополая семья могла родить, а не взять на воспитание или искусственным образом воспроизвести себе подобных - то, возможно, однополая семья и могла бы существовать. Привычная семья , мама и папа, та основа, которая не дает развалиться миру. Предпочтения меньшинства в выборе партнера - еще не повод это пересматривать. Если человеку нравится жить с козой и он при помощи современных технологий сможет от нее произвести потомство ( ну любит он, она, очень и хочет от нее детей) - значит надо и этот вариант узаконить? Меньшинство имеет право на свободу выбора? Или все же пусть себе тихонечко мечтает о таком союзе? Есть еще и другие варианты. Я понимаю печаль людей, непохожих на меня. Но я обществу свои грезы не навязываю. :a_g_a: Ну и, конечно же, неполная семья - зло. Вот это- то и есть самая большая беда, но все же не повод для бОльшего распространения однополых браков. То что сейчас происходит с семьей в Европе, в Россию придет очень скоро.
Последний раз редактировалось Модест 17.01.14, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
17 янв. 2014
Модест писал(а):
Если Вы поедете в скандинавские страны, Вас поразит бросающееся в глаза количество однополых пар.


И ? При чём тут Россия? Повторяю, вокруг не только меня совершенно нормальные мужики. Тема раздута из мухи.
Тот кто раздувает сверху , следует принципу примитивному принципу удовлетворения - хлеба и зрелищ. даже из темы видно, как элементарно народ ведётся Это же "клёво " как порицать кого-то , осуждать и придумывать страшилки, ах, щас набегут скандинавы и пошпилят всех наших парней.
Но
Кирилл писал(а):
Либо тогда начинать нужно с неполных семей, которых в сотни раз больше.

Реально имеет масштабы.
И я это вижу, слышу, встречаю. Вижу детей, растущих с одной мамой , реже с папой. Вижу последствия , вижу юношей девушек , которые росли в неполной семье и вижу их трагедии, психологические драмы. А вот гомиков НЕ ВИЖУ.
Той же РПЦ , если претендует на право поучать и воспитывать , надо начинать с этой проблемы, а не с того, кто кого куда удовлетворяет.
17 янв. 2014
Анжелика.
Вы на Кавказе живете, там содомиты, мягко говоря, не в почете. Потому шифруются лучче. Чего не скажешь о лесби... :hi_hi_hi:
17 янв. 2014
*** писал(а):
Чем это отличается, по культурной ценности, от древнегреческих мифов, или китайского, индийского, шумерского, египетского эпоса? У Геракла какая национальность, скажите, раз вы так лихо разбираетесь в этих вопросах?

Можно я кратко, а может быть и объёмно, но одной христианской фразой: когда Бог касается человека, тот меняется.
О национальности Геракла не в курсе, не изучала этот вопрос)) Впрочем, может быть есть люди, которых касался Геракл, мне это не ведомо)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 янв. 2014
Наталья Гусева писал(а):
А то, что Иаков рожал Иосифа, вопросов не вызывает ? :)

Дык..это..чего здесь мудрствовать? В Библии род идет по отцу. Наверно, поэтому мужчины радуются, когда сын родился.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 янв. 2014
Модест писал(а):
Если бы однополая семья могла родить, а не взять на воспитание или искусственным образом воспроизвести себе подобных - то, возможно, однополая семья и могла бы существовать. Привычная семья , мама и папа, та основа, которая не дает развалиться миру.

Дети появляются от мужчин и женщин, а не от гомо или гетеро, не находите? :)
А та семья, о которой принято говорить, т.е. моногамный союз половозрелых мужчины и женщины, - штука исключительно социальная, никакой биологической подоплеки под собой не имеющая. Это плод вполне себе конкретной культуры, но не никак не эволюции. Иначе мы бы не наблюдали ни многоженств в известных патриархальных обществах, ни совместного воспитания детей вне их семей, как было в некоторых античных культурах. Говорить о том, что именно здесь и сейчас сложившаяся модель семьи является единственно верной, по меньше мере не корректно.

Модест писал(а):
Предпочтения меньшинства в выборе партнера - еще не повод это пересматривать. Если человеку нравится жить с козой и он при помощи современных технологий сможет от нее произвести потомство ( ну любит он, она, очень и хочет от нее детей) - значит надо и этот вариант узаконить?

Настаиваю на том, что это не предпочтение, а изначальная биологическая предрасположенность. Не охота вдаваться в матчасть, примите на веру.
Демагогия по части коз останется лишь демагогией. Понятия дее- и правоспособности никто не отменял. Без них говорить о вступлении в брак, как о юридическом акте бессмысленно.
Модест писал(а):
Но я обществу свои грезы не навязываю. :a_g_a:

Считаю это единственно верным вариантом. Но многих людей, как мы видим, чужая жизнь волнует больше, чем своя.
17 янв. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Анжелика.
Вы на Кавказе живете, там содомиты, мягко говоря, не в почете. Потому шифруются лучче. Чего не скажешь о лесби...


Да, Алексей. Точно. Живём, как на Луне.Всё у нас, не как у всех - между собой нации не враждуют, рынок недвижимости активный и в рост, гомиков нет. И снега тоже нет.
Кстати, начались проверки , ходят из службы безопасности по квартирам и проверяют, нет ли террористов у кого под диваном. Говорят, что к Олимпиаде готовятся таки образом.
А я сегодня прикололась :lol: , сын написал в Whats App , что бежит в свите с олимпийским огнём по Краснодару в начале февраля :lol: и это у мамаши, которая гневается на олимпиаду. Цирк :lol: .
Сорри , что не про содомитов.
17 янв. 2014
Анжелика.
Каюсь. Грешен. Я лично переселил в ваш славный городок содомита из Москвы. Но, он очень смирный и интеллигентный, творческий человек. И у него есть любимый, с которым они ужи более 20 лет. При этом, как могут, на людях скрывают свои истинные взаимоотношения. Против таких ничего не имею.
17 янв. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
При этом, как могут, на людях скрывают свои истинные взаимоотношения. Против таких ничего не имею.

Как великодушно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей