Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 апр. 2014
Николай, по мне так лучше реноме..
Амплуа, как вы оговорились по Фрейду - то, во что играют, что используют при игре, позиционировании, но что совершенно не отражает сущности.
Поработайте над реноме.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 апр. 2014
Svetlana55 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Svetlana55 писал(а):
С детства помню, что совковская прислуга (продавщицы, парикмахерши и прочие) самая гордая прислуга в мире. Спасибо буржуям (похоже занавес снова опустится)) показали, как надо обслуживать клиентов.
Но, как, однако, сильны рудименты... :du_ma_et:
По-моему, гибкость для продажника – первейшее и ценнейшее качество. Гибкость ума, естественно)


Мне кажется происходит подмена смыслов. Хамство обслуживающего персонала советских времен это следствие как раз их рабства, внутренней несвободы и отсутствия собственного достоинства.

Гибкость продажника в первую очередь вещь стилистическая.

Я не про хамство. Гибкость, как "вещь стилистическая" – грош цена ей тогда :nez-nayu:
Гибкость ума - как Образ Жизни, вообще-то. Если Вас это не шокирует...))

Я очнулась от обморока, вызванного шоком, и подумала, что нет ничего бессмысленнее терминологических споров. Особенно, когда термины такие красивые)))

Либо поясните и "гибкость ума" и "образ жизни" (поскольку трактовки смыслов могут быть очень разными), либо не стоит продолжать обсуждение.
07 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Николай, по мне так лучше реноме..
Амплуа, как вы оговорились по Фрейду - то, во что играют, что используют при игре, позиционировании, но что совершенно не отражает сущности.

Все верно.
"Здесь", в контексте моего ответа ,подразумевало
конеретную тему, где я не утверждаю, что у ТС нет денег, а, напротив, отвечаю по существу ее вопросов.
Но это - в данной теме. Поэтому - амплуа. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 апр. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Либо поясните..

Поясняю.
Выбрал чел сферу услуг, будь любезен -люби клиента.
Комфорт создавай, внимание уделяй. Гибким)) будь. Усердствовать в реверансах особо не стоит – помехой будет в деле, но гордыню свою всё равно засунуть подальше придется. Не получается – тогда в науку ступай или на производство. За лопату, за швабру берись или, как вариант в программирование подавайся. Чеши теши))) мизантроп там своё эго, в виде собственного достоинства :ti_pa:
Но, к счастью, кто людей не любит, тот в риэлторстве - или долго не задерживается, или залипает – на одном месте всё время топчется (при случае проклиная долю свою тяжкую, риэлторскую))..
Умение поставить себя на место другого и понять его, способен не каждый. И это, по-моему, посложнее будет, чем просто не позволить кому-то вытереть о себя любимого ноги.
07 апр. 2014
alexis18 писал(а):
По 1000 рублей за показ !!!
Целое направление будет создано .
Для стажёров. Тоже хлеб :co_ol:

Много? Ну может 500 тогда. Нужно столько, чтобы риелтора не раздражали постоянные просмотры, но при этом он не злоупотреблял показами бесперспективных квартир.
Юлия Лурье писал(а):
Dasha2 писал(а):
.. .Юристу 50-100 тысяч. Риелтору 300-500 тысяч. Думаю этого достаточно. Понятно, что на этом форуме есть и риелторы, которым эта сумма покажется маленькой, но уж точно не самая низкая цена предложения оплаты за услугу? При этом я не согласна на условия в договоре, которые каким-либо образом ограничивают меня по количеству и времени просмотров. Некоторые требуют предоплаты, но в этом случае должно быть обязательное условие о возврате в случае не покупки мною квартиры, просмотренных от этого риелтора. При этом я оплачиваю потраченное риелтором время из расчета, допустим, 1000 за показ.
Вообще интересно, есть ли такая форма договора, при которой защищены обе стороны. Ведь в случае предоплаты можно наткнуться на развод. Идеальным был бы вариант, когда сумма оплаты услуг хранится у нотариуса или в банке на специальном счете, доступ к которому риелтор получит только после того, как клиент покупает одну из показанных им квартир в течение полугода. Такое вообще встречается в практике риелторов? :)

А кто вам сказал, то надо юриста И риэлтора?
То есть, планируя в сумме потратить 350-600 000 рублей, вы сами занимаетесь подборами,сбором информации, прочесываением баз, переговорами с потенциальными продавцами, психологией продаж, изучаете правила осмотра квартир, интересуетесь аналитикой, контрольными срезами, получением обратной связи рынка и так далее..а за что тогда получит денег ваш риэлтор-юрист?В чем вы видите составляющую риэлторской услуги, что вы оставляете в компентенции риэлтора?
И как у вас с арифметикой, если вы не хотите ограничиваться в показах, и может быть, псмотреть 40 - 50 вариантов по 1000 рублей - это уже 50 000 невозвартных денег - согласны ли вы их потерять?.. легко и просто найти ответ на ваше предположение - вносите в АН депозит 100 000, под приходный ордер, прописываете в договоре, то каждый просмотр - 1000 рублей и я уверена, многие с удовольствием покажут вам 100 квартир..

Я сама себе сказала. В общении с риелтором проскользнуло, что они недолюбливают юристов за то, что те слишком дотошные, придираются ко всем мелочам в документах. Т.е. у независимого юриста нет цели любой ценой провести сделку, другие приоритеты, поэтому может заметить то, что не заметит риелтор и о чем промолчит юрист агентства.
Я ж говорила, занимаюсь этим для того, чтобы контролировать работу риелтора. У меня есть подозрение, что моя риелтор немного халтурила с подбором и вполне возможно, что так поступит и следующий. То есть она брала в подборку только удобные для себя квартиры-помимо липовых объявлений с сильно заниженными ценами, помимо тех квартир, которые не проходят по моим критериям, убирались и не учитывались в подборке вполне себе нормальные варианты. Чем она при этом руководствовалась, случайно или намеренно это делалось не понятно. Я их находила на сайтах недвижимости, показывала ей и спрашивала почему мы их пропустили, на что получала отговорки. Думаю, что профессиональные, известные риелторы конечно же дорожат репутацией и от мошенников меня огородят, но вот будут ли они заинтересованы в том, что я получила наиболее выгодный вариант-в этом сомневаюсь. Вот если б можно было оплату услуг риелтора как-то привязать к потенциальному росту цены на квартиру. Фантазии, фантазии :lol:
Основная работа заключается в проведении сделки, проверке юридической чистоты квартиры, работа с цепочкой продажа-покупка-продажа-покупка, ипотеки там всякие. Хотелось бы, чтобы было дешевле, но это средняя плата за услуги риелторов в Москве, я многих обзванивала. Есть частные малоизвестные риелторы с отсутствием отзывов в интернете, подешевле, но к таким совсем доверия нет.
40-50 000 деньги немаленькие, но ведь относительно общей цены квартиры и вероятной ошибки, либо упущенного хорошего варианта-это совсем ничего. 100 вариантов смотреть не буду, слишком много времени потребуется, да и все подряд смотреть не стоит, риелтор ведь сначала должен предоставить параметры квартиры-если не очень, можно заранее их отсеять и не смотреть.
Я понимаю ваше недоумение. Это все равно, что самого себя лечить, не имея медицинского образования. Так? А вот и нет. Жизненный опыт научил другому. Несколько лет назад сестренке в частной дорогой клинике поставили очень серьезный диагноз, какой-то очень редкой, серьезной болезни. Вот уж мама извелась тогда, такие нервы. Я с самого начала говорила, что не стоит паниковать, лучше с другими докторами посоветоваться, пересдать анализы. Так и сделали, анализы были аналогичными. Другие доктора этот диагноз не подтверждали, но и конкретно нет не говорили, просто не сталкивались с этой болезнью, рекомендовали лететь в Москву обследоваться. Параллельно с этим я самостоятельно искала информацию об этой болезни в интернете и спрашивала о ней на медицинских сайтах. В результате удалось выяснить, что эта болезнь у девочек в ее возрасте вообще не встречается. Сделали томографическое исследование как порекомендовали в интернете и убедились, что такой болезни у нее нет, а отклонения вызваны другими проблемами со здоровьем, но не столь серьезными. Вот так вот. Ничего не могу сказать плохого о том докторе, который поставил диагноз-очень опытный, многие хвалят, и меня и знакомых очень выручал при серьезной простуде, ангине и других проблемах. Он, насколько помню, каких-то специальных лекарств от этой болезни не втюхивал, на дорогую операцию не уговаривал, корысти не было. Просто ошибка. Но каких нервов она стоила нашей семье. И таких примеров пруд пруди во всех сферах жизни.
Поэтому я для себя сделала вывод-доверяй, но проверяй. И не важно насколько известный профессионал стоит перед тобой. Конечно сам себе операцию не сделаешь, но прочитать о самой операции, о ее необходимости, о том как ее проводят, о статистике положительных исходов, о применяемых медицинских технологиях можно и нужно.
Николай Тюленев писал(а):
Люди из лучшего района переезжают в худший лишь при крайней необходимости, или по состоянию здоровья (спиваются).
А сумевшие из худшего района перебраться в престижный ведут себя культурно. Не плюют и не бросают бычки мимо урн, не распивают на детской площадке и не мочатся в подъезде. Стараются соответствовать.
А что насчет перспектив, что растет в цене быстрее Запад, Юго-запад или Северо-запад?

В процентном соотношении цены растут почти синхронно.
Но в абсолютных величинах быстрее подрастут цены в лучших районах. Да и предложений там традиционно меньше.

Понятно. А какие районы на западе считаются лучшими? Знаю только о Крылатском и Юго-западном. А чем объясняется их лучшесть? Большей экологичностью и лучшим социальным составом?
08 апр. 2014
Даша, вот очень приблизительно:
по интересным районам Крылатское, Воробьевы горы, Кунцево, Кутузовский Проспект, Красная Пресня, Фили-Давыдково, Строгино, Хамовники, Ленинский проспект, Тропарёво-Никулино,
попроще, но в целом тоже хорошо Ясенево, Теплый стан, Отрадное, Бабушкинская, Чертаново, Новые Черемушки, Сокольники, Алтуфьево, Измайлово, Медведково, Аэропорт, Беговая.

По сериям домов, из чего они построены, что хорошо, а что не очень, вы уже наверно разобрались сами.
08 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
А какие районы на западе считаются лучшими?


Смотрите, где элита селилась, не ошибетесь :a_g_a: -
внешняя ссылка

А так смотрите по дому и микрорайону проверено, а для понимания рекреации и инфраструктуры народную карту яндекс.
08 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
А какие районы на западе считаются лучшими? Знаю только о Крылатском и Юго-западном. А чем объясняется их лучшесть? Большей экологичностью и лучшим социальным составом?

И тем, и другим.
Крылатское изначально (во времена СССР) заселялось сотрудниками внешторга и совмина.
Ставшие к середине 90-х асоциальными, граждане покинули район по программе великого переселения в только что построенное Митино.
В те времена разница в цене за метр позволяла за трех-комнатную типовую квартиру (75 кв.м) в Крылатском получить идентичную по параметрам в Митино плюс однокомнатную в этом же доме и деньги на переезд.

Относительно чистая на входе в город Москва-река, благоприятная роза ветров и хорошая транспортная доступность дополняют лучшесть.
Детские садики, школы на любой выбор, комплекс спортивных сооружений, включая 4 км. велосипедную дорожку со спецпокрытием и подсветкой вдоль набережной (до филевского парка) летом и почти десяток подъемников для горнолыжников и сноубордистов зимой.
Чего Вам ещё не хватает? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 апр. 2014
Николай, у меня к Вам два вопроса, рублево это неликвид, трудно продать? И второй, дома красные на академика павлова 5 этажные рекомендуете? И какие там перекрытия?
09 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
Николай, у меня к Вам два вопроса, рублево это неликвид, трудно продать? И второй, дома красные на академика павлова 5 этажные рекомендуете? И какие там перекрытия?

Рублево продать можно. Там выезды не плохие и публика приличная.
Вопрос лишь в цене.

Если Вы о красных домах, что возле стадиона "Медик" (№ 5, 7, 9), то они мне очень нравятся.
Перекрытия - деревянные.
Для спорта (активного отдыха) место отличное. Но народ там попроще, и от метро далековато.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Moscow2025, redhills и 9 гостей