Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Никого ещё в своей жизни сажать за такие провинности не приходилось, а у вас, видимо, в отличие от меня, есть личные рекорды.
Рассуждать о мире во всём мире - это одно, но мне здесь ни один ещё не ответил на конкретный вопрос: согласился бы он сам заплатить продавцу ещё 200 тысяч, чтобы того, кто их профукал, не посадили?

Ольга, лично Вы бы согласились выложить за это свои 200 тысяч?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Никого ещё в своей жизни сажать за такие провинности не приходилось, а у вас, видимо, в отличие от меня, есть личные рекорды.
Рассуждать о мире во всём мире - это одно, но мне здесь ни один ещё не ответил на конкретный вопрос: согласился бы он сам заплатить продавцу ещё 200 тысяч, чтобы того, кто их профукал, не посадили?

Ольга, лично Вы бы согласились выложить за это свои 200 тысяч?

Лен, ну это для случайно забежавших в тему, тема-то вот она, достаточно перечитать все ваши посты, как всё становится на свои места.
Не овечка вы, одним словом...
Ладно, бог с вами.
Пусть вам будет хорошо.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Лукавите.
Если б дело заключалось лишь в том, чтоб продавец сам, собственноручно написал, что получил 200 тысяч из ваших рук - расписка давно была бы у вас.
Не расписка вам нужна, а 100 тысяч из 85 тысяч комиссионных агентства.
Что я хочу - это неважно. Я могу и все 300 хотеть назад получить. Однако действия, направленные на кидалово, совершаю не я.

А про 85 Вы сказали, помятуя о долговой расписке агента на 15 тысяч? Есть такая расписка. Это что-то меняет?
Или Вы хотите сказать, что я её тоже обязана вернуть?

Вопрос риторический.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
zavrelena писал(а):
Ольга, лично Вы бы согласились выложить за это свои 200 тысяч?

Лен, ну это для случайно забежавших в тему, тема-то вот она, достаточно перечитать все ваши посты, как всё становится на свои места.
Не овечка вы, одним словом...
Ладно, бог с вами.
Пусть вам будет хорошо.
Оль, а на вопрос-то мой Вы так и не ответили...
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Никого ещё в своей жизни сажать за такие провинности не приходилось, а у вас, видимо, в отличие от меня, есть личные рекорды.
Рассуждать о мире во всём мире - это одно, но мне здесь ни один ещё не ответил на конкретный вопрос: согласился бы он сам заплатить продавцу ещё 200 тысяч, чтобы того, кто их профукал, не посадили?

Ольга, лично Вы бы согласились выложить за это свои 200 тысяч?

Я бы нет, но Елена и так все запутать я тоже не могу. Не пойму почему в самом начале было не решить вопрос с директором, не решается, пойти к генеральному. Обосновать свою претензию, потребовать снижения комиссионных. Это было ваше право, которым вы не воспользовались. Добиться возврата аванса, его должны были вернуть, отказаться от этого участка. Я бы радости не испытывала, владея им. А зачем договор с детьми? Так нужно или чтобы они пользуясь им какое-то время, не помню какой там срок, не могли потом в собственность на себя оформить, минуя вас? Лена, искренне желаю вам завершить все это без суда, договоритесь с продавцом, соберитесь в АН, подпишите все вместе нужные документы и забудьте про все. Пожелайте им всего самого хорошего, проверяла этот способ не знаю сколько раз-работает, когда что-то идет тяжело нужно подумать о том, кто тормозит процесс, понять чего ему не хватает в жизни-денег, любви, здоровья, отбросить весь негатив и искренне пожелать этого, мысленно. Представить, как он это получил, радуется, как мои подарки меняют его жизнь к лучшему. Очень легко, основное -желать надо искренне , это бывает сложно, но не невозможно :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
24 апр. 2014
Только тот, кто свои собственные 200 тысяч согласится мошенникам отдать, "лишь бы не было войны", имеет моральное право в меня камень бросить. Все остальные пока добренькие только на словах, а на деле, может, на порядок мелочнее меня, только высокопарные слова говорить горазды.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 апр. 2014
Светлана Муратова писал(а):
А зачем договор с детьми? Так нужно или чтобы они пользуясь им какое-то время, не помню какой там срок, не могли потом в собственность на себя оформить, минуя вас?
Дети - очередники. Никто не знает, как изменятся наши законы, и не помешает ли им собственность на эту землю воспользоваться ипотекой по молодёжной программе.
Про минуя нас речи не идёт, это наши дети, мы это им решили отдать, и не наше дело, как они потом этим распорядятся.
Договор нужен, чтобы они сами там в садоводстве все проблемы улаживали. Подписали на год, чтобы не регистрировать. Потом ещё на год подпишем, если понадобится. Решат вопрос с покупкой квартиры - переоформим на них совсем.
Воспользоваться этой возможностью они смогут года через два, не раньше, иначе бы мы не участок им купили, а с первоначальным взносом по ипотеке помогли.

Изначально, правда, про детей речи не было: участок подруге приглянулся. Но потом дети на него глаз положили. Мы не стали возражать, отдали. У меня достаточно участков, для баловства нам с подругой хватит, а по-взрослому она всё равно строиться сама не будет. Детям он нужнее, они молодые, энергичные, друзей много, и раскорчуют, и построят, и сами пусть там балдеют )))
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Только тот, кто свои собственные 200 тысяч согласится мошенникам отдать, "лишь бы не было войны", имеет моральное право в меня камень бросить. Все остальные пока добренькие только на словах, а на деле, может, на порядок мелочнее меня, только высокопарные слова говорить горазды.

А зачем кому-то отдавать 200 000? У вас их никто и не просит вовсе. И никто кроме вас так "глубоко" и не заглядывает, уверена.

Вы больше выдумываете себе проблем, чем имеете, а потом героически их преодолеваете.
Вместо того чтобы просто поменять одни бумаги на другие. Не можете это сделать самостоятельно - наймите посредника, вопрос и решится. Но вам не надо простых решений, вам нужны преодоления и победы.

И откуда такая уверенность, что дело выгорит в нужную вам сторону? Может случиться и по-другому, продавец может подать на расторжение дкп, не желая участвовать в этих склоках, а фирма может закрыться, обанкротиться, исчезнуть пока идут суды. И во имя чего тогда все ваши усилия?

Прежде чем действовать взвешивайте, стоит ли игра свеч. Что получите на выходе и сколь вам это будет стоить?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2014
Вам для того, чтобы закрыть сделку нужна одна бумага - расписка продавца. Агентство готово отдать вам ее в обмен на свои расписки, ну так и обменяйтесь, чего проще? Вы же получив то, что хотели, желаете задним числом уменьшить стоимость. Не нравятся услуги фирмы - отказались бы от сделки. После драки кулаками не машут.

Вы пришли в ресторан, сделали заказ, съели, потом пришли к повару и сказали, что он неправильно готовил это блюдо, поэтому вы платить не будете. :lol:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2014
Светлана Муратова писал(а):
Не пойму почему в самом начале было не решить вопрос с директором, не решается, пойти к генеральному. Обосновать свою претензию, потребовать снижения комиссионных. Это было ваше право, которым вы не воспользовались. Добиться возврата аванса, его должны были вернуть, отказаться от этого участка.
Не сходила к генеральному. Не стала добиваться возврата аванса, нашла компромисс с агентом, вышла на сделку.

Не думаю, что должна за это оправдываться.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей