«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2014
Почему так получается, что буквально КАЖДАЯ тема форума переходит в срач?
Мне например, очень интересна тема проверок, более того, считаю, что это тема завтрашнего дня, и совсем уже более того, считаю, что это тема совершенно автономных организаций, не в составе АНов.
У Лурье Ю.
есть опыт и стоимость проверок П...р включает в комиссионные.
Народ, неужели вам не интересно узнать, КАК это происходит в организации, под названием...., первая буква П.
Чтоб хотя бы опыт перенять, может что интересное и для себя извлечь?...
Тем более, что люди делятся этим опытом ну совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 окт. 2014
Оль, любой мало-мальски сведущий риелтор, будь он ЧМ,ИП ООО или нагоризонтеинкорпорейшн эти все приёмы знают и ими пользуются давно и успешно.
Последний раз редактировалось Ермаков 21.10.14, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2014
Не верю я пакетным проверкам.
Просто очередная фишка у ТАНов ободрать еще своего агента на 12-15 тыс...С каждой сделки как минимум, либо представьте по всей цепочки с каждой квартиры...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Почему так получается, что буквально КАЖДАЯ тема форума переходит в срач?
Мне например, очень интересна тема проверок, более того, считаю, что это тема завтрашнего дня, и совсем уже более того, считаю, что это тема совершенно автономных организаций, не в составе АНов.
У Лурье Ю.
есть опыт и стоимость проверок П...р включает в комиссионные.
Народ, неужели вам не интересно узнать, КАК это происходит в организации, под названием...., первая буква П.
Чтоб хотя бы опыт перенять, может что интересное и для себя извлечь?...
Тем более, что люди делятся этим опытом ну совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Ольга Викторовна, попросите Юлию Владимировну, она вам расскажет все, что вам интересно.

Но мы здесь из одних источников пьем. Простите.
Что такое проверка, из чего состоит стандартная в том или ином случае, какие вариации на тему бывают, у кого информация и за какие деньги добывается, в какие сроки.

Всего знать невозможно и тогда звонок другу, поход к юристу, поиск каналов. И так у всех. И в 90% случаев все это входит в комиссию.
21 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
...У Лурье Ю.
есть опыт и стоимость проверок П...р включает в комиссионные.

Разве только П...р включает стоимость проверок в комиссионные? :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
...У Лурье Ю.
есть опыт и стоимость проверок П...р включает в комиссионные.

Разве только П...р включает стоимость проверок в комиссионные? :sh_ok:


Посылать агента в другую область для наведения справок, перед сделкой предъявлять акт юридической экспертизы покупателю, за который он НИЧЕГО не должен доплачивать - это должно входить в стоимость комисов?
Уверяю вас, в РЕГИОНАХ ничего подобного не проводится и было бы неимоверно любопытно понять, насколько это практикуется в Москве, и в каком виде и какие проверки проводятся и за чей счёт и всеми ли, а не только фирмой на букву П.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Разве только П...р включает стоимость проверок в комиссионные? :sh_ok:

Ольга Николаевна, но Вы то хоть не ведитесь. Чай, не первый год замужем на НЕРСе. :)
В начале пути самые крутые проверки были в корпорации.
После смены вывески - стали в П ... ре.
Следующий шаг предугадать не сложно.
Лучше всего "проверяют" там, где ЮЛ есмь. :)

А о том, что результаты этих проверок получены не легитимным путем и судом к рассмотрению приниматься не будут - помалкиваем в тряпочку.
Ибо в битве за клиента все средства хороши.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Почему так получается, что буквально КАЖДАЯ тема форума переходит в срач?
Мне например, очень интересна тема проверок, более того, считаю, что это тема завтрашнего дня, и совсем уже более того, считаю, что это тема совершенно автономных организаций, не в составе АНов.
У Лурье Ю.
есть опыт и стоимость проверок П...р включает в комиссионные.
Народ, неужели вам не интересно узнать, КАК это происходит в организации, под названием...., первая буква П.
Чтоб хотя бы опыт перенять, может что интересное и для себя извлечь?...
Тем более, что люди делятся этим опытом ну совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Ольга Викторовна, попросите Юлию Владимировну, она вам расскажет все, что вам интересно.

Но мы здесь из одних источников пьем. Простите.
Что такое проверка, из чего состоит стандартная в том или ином случае, какие вариации на тему бывают, у кого информация и за какие деньги добывается, в какие сроки.

Всего знать невозможно и тогда звонок другу, поход к юристу, поиск каналов. И так у всех. И в 90% случаев все это входит в комиссию.


Юля, всё это читают тысячи риэлторов из регионов и им интересно несколько другое, поверьте, чем споры между персонажами, часто не по делу.
Общалась с читающими регионалами недавно буквально.
Знаете, как мне видится?
Мне так видится, что функция юридической экспертизы не должна входить в перечень услуг агентства и тем более, включаться в комиссионные...
Именно потому, что желая продать объект, агентство сделает всё возможное и невозможное, чтоб, максимально проверив,
таки продать свой объект покупателю, пролоббировав собственные интересы, а не интересы клиентов.
Какие именно и что именно проверяем - опять же не компетенция АНа, а компетенция стороннего, совершенно независимого подразделения.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 окт. 2014
Ольга, в Москве полноценные проверки делаются в подавляющем большинстве случаев именно покупаемого, а не продаваемого нами. Конечно некий анализ документов по пришедшей квартире проводится, но не такой, как того, что планируем купить.

Конечно в идеале это не является функцией риэлторов, но сколько их не специфических и кроме этой? К кому с этими проверками отправлять? К нотариусу? К участковому менту? Какое это стороннее независимое подразделение? Страховая??

Включение в комиссию традиционно сложившаяся практика. В случае юр.сопровождения, если проверка выбранного показывает, что брать нельзя, ее оплачивают отдельно.
21 окт. 2014
Таки да. Нам вообще-то наплевать на интересы клиента. В МИЭЛе приснопамятных времен всегда был иконостас Куликова. Здесь он с ручкой, там на фоне карты Москвы.
В Воронеже так же?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя