Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 янв. 2015
Ivaan писал(а):
А какова текущая ситуация по аренде? Цены поднимают или пока на прежнем уровне? Квартиры вообще сдаются или стоят?
Интересует двушка или трешка.
Смотрел Бутово и Чертаново Южное, вроде цены выросли.

Кто цены поднимает? :)
На основе чего?
Предложение превышает спрос раза в 2-3.
Квартиры сдаются, в эконом классе более быстрее чем в бизнес, про элитку молчу.
Кто готов адекватно реагировать на цены Реального рынка, тот квартиры сдает. :)
14 янв. 2015
В экономе предложение не превышает спрос. Это ты о бизнесе.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 янв. 2015
Но роста нет точно, имеем просадку из-за невозможности платить больше у людей и сокращений. И таки спрос ниже чем раньше, но попрежнему нормальный при адекватной цене.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 янв. 2015
По хорошему эконому (с ремонтом) стал ставить 30/25 и цену без коммуналки - пошли звонки..... Даже авито работает... :co_ol:
по тел. сразу говорю чтоуказана арендная плата без коммуналки, которая идёт +
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
В экономе предложение не превышает спрос. Это ты о бизнесе.

Превышает Саш, сейчас еще подоспеет вагон с экономом купленным в декабре-январе, для спасения средств. :)
Да и эконом на 2-3 тыс. просел в цене.
Кто снижает тот сдает, тебе ли не знать. :)
15 янв. 2015
Просадка до 5 тысяч имеет место. Не более Володь. При превышении предложения в два раза просадка была бы больше в два раза и квартиры бы долго висели. У меня срок экспозиции увеличился всего лишь с одного-двух дней, до недели. Только и всего. Все берут. А в 2, тем более в 3 раза - все бы стояло очень долго. Слава, у меня 50/80 - средняя, как была. Больше прямых за 80. Часто собственники стали платить, поэтому от 100 и выше часто бывает. Слава Богу все хорошо друзья, жаловаться не на что. Раздражает только то, что много зашло в циан людей новых после рекламы, которым депозит не по душе. Посмотрим что с ним будет дальше. Постепенно может отмереть. Не комиссия, а именно депозит, этому способствуют собственники, сдающие сами квартиры. Нанимателям мало того, что им без комиссии отдают, им нужно без депозита. Им вообще всегда мало). Поэтому в ближайшем будущем собственники перестанут сдавать сами снова, ибо замучаются, а депозит уйдет до лучших времен. К сожалению. А те агенты, которые по-прежнему смогут оперативно и качественно сдавать квартиры, будут хорошо зарабатывать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 янв. 2015
Вон Торент давно почуял это и развил мощную клиентскую сеть в ФБ демпингуя на первый взгляд, на самом деле же он просто сдает квартиры по цене на несколько месяцев вперед, чтобы найти нормальных нанимателей, которые не съедут, когда планка опустится. Хотя я могу ошибаться.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Просадка до 5 тысяч имеет место.

В экономе тебе этого мало? :lol:
Стоила кв 30 тыс, а сейчас 25-26 тыс.
Разве это не просадка в цене?
Увеличился срок поиска до недели, по крайней мере пока, только потому, что не все србственники прислушиваются к своим Агентам, многие пытаются повышать стоимости :lol:
Но это только попытка, когда придет осознание ситуации увеличится еще больше срок поиска клиентов, и соответсвенно цена просядет еще.
Рынок Аренды реагирует не так быстро, квартиры в основном сдаются от года и больше, а люди живут по накатанному, они не отслеживают тенденции рынка ежедневно, по этому думаю мы только в начальной стадии.
На счет процентов все индивидуально, как и было раньше. :)
15 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Вон Торент давно почуял это и развил мощную клиентскую сеть в ФБ демпингуя на первый взгляд, на самом деле же он просто сдает квартиры по цене на несколько месяцев вперед, чтобы найти нормальных нанимателей, которые не съедут, когда планка опустится. Хотя я могу ошибаться.

Ты уж прости меня, но торент для меня не показатель.
Ну сдает он дешевле дешевого, отлично, рад за него, самое главное чтобы клиенты были довольны. :)
15 янв. 2015
Да я и не ставлю никого в пример. Посмотрим дальше, насколько Алексей прав. Я так не делаю. Может и ошибаюсь, незнаю.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nethus и 13 гостей