Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Wbif
Вы сами то где живете?


Вы знаете где я живу.
Я не нахваливаю это место и не пишу что там рай земной,на что хватило денег то и купил.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 янв. 2016
wbif писал(а):
на что хватило денег то и купил

Вот. Ключевой вопрос. А то читаешь тему и думаешь,что рай на земле только на Таганке :lol:
16 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
.может, лучше делить каждй день унитаз с десятью знакомыми тебе ж.пами, чем вагон метро-автобус-электричку-платформу-остановку-пробку на дороге с тысячью незнакомых?

Вы ли это, Юлия Владимировна, та, которая создает отдельно санузлы для детей, для себя и для гостей - что бы все эти потоки не пересекались и бактериями не обменивались - готова (гипотетически) делить унитаз с десятью жёппами, становясь с утра в подпрыгивающую очередь? И это качество жизни в центре? Ради чего?
Нет, увольте. Тут родственников то иной раз не терпишь, их привычки, их запах, звуки, как они дышат, как храпят, как едят - и что едят, как закрывают колпачок зубной пасты, как смывают за собой, оставляют ли разводы на стекле в ванной, какими дезодорантами пользуются, как моют ли посуду, как выносят мусор, занимают ли холодильник и другие общие пространства, освобождают ли вовремя общие территории, и холодильник от своей протухшей еды, что уж говорить про неродных людей, их детей (и других животных). Нужно жёстко подавить в себе все собственнические инстинкты - для жизни такой.
16 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
wbif писал(а):
на что хватило денег то и купил

Вот. Ключевой вопрос. А то читаешь тему и думаешь,что рай на земле только на Таганке


Просто тут один участник на все лады нахваливает город Железнодорожный,хотя там ничего особенного,тот же Королев намного приятнее.
Сравнивать Железку с Перово смешно,вы согласны со мной Антон? :)
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 янв. 2016
Сегодня открываю яндекс в 9.02,смотрю все зеленое. Думаю может не туда смотрю.
Вот что делает окончание ремонта и открытие всех полос и выделинки с развязкой на Ярославке ::yaz-yk:

Согласен. Я бываю в железке. Клуб там есть один. Ходим иногда. Город как город. Я обычно дальше 3-4 улиц от станции не забредаю
Последний раз редактировалось Антон Смолев 16.01.16, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
16 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
может, лучше делить каждй день унитаз с десятью знакомыми тебе ж.пами



Нет уж, лучше не надо :ti_pa:
16 янв. 2016
Не всем надо ездить в Москву на работу каждый день.
Многие работают в сменном графике - сутки/трое, сутки/двое, 2/2 по 12 или день/ночь - два выходных...
Если, например, сутки/трое, то это всего 8 поездок туда-обратно в месяц.
У меня много знакомых из того же Серпухова (и окрестностей - Пущино, Липицы), которые так работали и продолжают работать. Кстати, если они и улучшают свои жилищные условия, то в большинстве своём не меняют место жительства. Например, покупают квартиру большей площади в том же Серпухове. Или продают в Серпухове + накопления => строят себе дом рядом. И т.д...


Есть крупные работодатели в МО. Например, аэропорты. Долгопрудный, Лобня и даже Химки - стабильный спрос на аренду жилья со стороны представителей авиатранспортной отрасли.

P.S.
Конечно, если работа пятидневка + бывают переработки, авралы и т.д., то жить далеко от работы тяжело. И зачастую контрпродуктивно для карьерного роста.
На памяти такой случай:
Молодой, перспективный сотрудник. Способный, исполнительный и дисциплинированный.
Снимал квартиру рядом с работой. Вместе с супругой мечтал о собственном жилье в столичном регионе. Купил с женой квартиру в области.
Стали случаться опоздания, не выходил на переработки, стал проситься исключительно в утренние (с 7 до 15) или ночные (с 23 до 7) смены, "повышенная сонливость", занятие с кадровым резервом посещать не мог и т.д...
Итог - квартира в собственности в замкадье есть (с ипотекой), шансы получить карьерный и профессиональный рост - упущены. :-(
16 янв. 2016
Andreeviliaa писал(а):
квартира в собственности в замкадье есть (с ипотекой),

в соседней области, что ли, квартира была? если нет, то он врал.
16 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):

Супруга жила на Чистых Прудах с рождения почти до зрелого возраста и чесно говоря особого восторга не испытывала и сожаления при переезде.

вот это любовь!
Слава английскому королю!!(надеюсь, анекдот вам этот известен)


Любовь к чему? В коммуналке жизнь гов ... даже, если это ЦАО!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
16 янв. 2016
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Супруга жила на Чистых Прудах с рождения почти до зрелого возраста и чесно говоря особого восторга не испытывала и сожаления при переезде.

ну что тут скажешь, слишком много кушать, то есть зажрались.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid, Ungheni и 1 гость