Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 фев. 2016
Лазанья писал(а):
Рентополучатель правильно сказал - нужно все иметь к 25 годам, без аренды и ипотеки. Аренда и ипотека это прокеканное время.
Что именно входит в понятие фсё?! И с чего такой срок - к 25 годам!? По статистике, средний возраст ипотечного заемщика около 40 лет, а до этого как-то живут... Некекают (с)
13 фев. 2016
DmitryB писал(а):
Ленак писал(а):
Буду копить.
В баксах.

Поймите, если бы всё было так просто, любой дурак рано или поздно стал "миллиардером"
Доллар не панацея. Сейчас всех овец загонят в стойло и постригут по второму разу.
Доллар, может и не панацея...
Но моя машина как стоила в 2007 20 т $,
Так сегодня стОит 20 000 $...

Имеется ввиду новая, но такой же модели.

упадет ли доллар, поднимется ли...-
Цена на авто в баксах не изменяется.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
13 фев. 2016
DmitryB писал(а):
Ленак писал(а):
Она под 12,8%,
Частично откладывала депозит под 14,25%.
Сейчас подходит срок депозита к концу,
И вот начинают грызть мутные сомненья, нужно ли гасить им досрочку?
А может лучше в баксы?
А может пусть дальше лежит, вдруг деньги срочно понадобятся,
Кредит не менее 22% сейчас дают,
А я денюшки отнесу на ипотеку под 12,8.....!

Если получаете налоговый вычет, то всё, что выше 12.8%*0.87 нужно нести на депозит (без налогового вычета коэфф убираем).
В любом случае, необходима рублёвая подушка на 6-8 мес платежей, если молоды и востребованы на рынке труда, если нет - берите от года.
При наличие твёрдого дохода, можете поиграться на бирже собственными свободными средствами, только не увлекайтесь. Выделите определённую сумму, ставьте цели и достигайте их.
При условии хорошей финансовой дисциплины, откройте несколько правильных кредитных карт, расходно-пополняемых вкладов, изучите матчасть про кредитно-грейсовое кольцо, заведите себе хобби. Материалов в сети достаточно.
ИМХО, 12.8% на сегодняшний день это подарок, не спешил бы с ним расставаться.
ПС не в обиду будет сказано, но сколько раз не читал подобные темы на НЕРСЕ, кроме Евгения Палько, все остальные, т.н. профессионалы рынка, не просто дилетанты, а зачастую вредные советчики, целиком и полностью поддерживаю в этом высказывании Лазанья с картами Таро и Хрустальными шарами.

Ну тут эта подушка в виде депозита и не подушка получается.-
За досрочное снятие проценты не выплачиваются..(((((
Поэтому воспользоваться без потерь ей не получится в любое время,
Только после года действия депозита.
На второй год уже процент меньше-10,8.((((

Ну и сейчас из последних сил держусь,
Что бы не снять досрочно и не втюхать куданибудь..
Не умею я деньги копить.(((
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
13 фев. 2016
Ленак писал(а):
Доллар, может и не панацея...
Но моя машина как стоила в 2007 20 т $,
Так сегодня стОит 20 000 $...
Имеется ввиду новая, но такой же модели.
упадет ли доллар, поднимется ли...-
Цена на авто в баксах не изменяется.

Доллар такая же бумажка, что и рубль, только зелёная. Я уже постил в топике новость о том, что остров Манхэттен (а это центральная часть Нью-Йорка) был куплен всего за $24 ;;-)))
Так что, не будьте наивной... либо наступайте на грабли тыщщу раз, я не против!
13 фев. 2016
Ленак писал(а):
Ну тут эта подушка в виде депозита и не подушка получается.-
За досрочное снятие проценты не выплачиваются..(((((
Поэтому воспользоваться без потерь ей не получится в любое время,
Только после года действия депозита.
На второй год уже процент меньше-10,8.((((
Ну и сейчас из последних сил держусь,
Что бы не снять досрочно и не втюхать куданибудь..
Не умею я деньги копить.(((

Депозит даёт Вам гарантию того, что в час Хикс и время Йгрек Вы получите свои ₽ взад, причём все валютные и инфляционные риски для Вас захеджированы. Можно смело перекредитоваться или, что ещё лучше, иметь лесенки вкладов, кредитные карты и пополняемо-отзывные фиксы. Конечно, заставлять себя всегда тяжело, проще расслабиться и отдаться... расслабив сфинктер на волю случая. Я уже писал выше про Волков и овец. Выбирайте сторону.
13 фев. 2016
DmitryB писал(а):
Ленак писал(а):
Доллар, может и не панацея...
Но моя машина как стоила в 2007 20 т $,
Так сегодня стОит 20 000 $...
Имеется ввиду новая, но такой же модели.
упадет ли доллар, поднимется ли...-
Цена на авто в баксах не изменяется.

Доллар такая же бумажка, что и рубль, только зелёная. Я уже постил в топике новость о том, что остров Манхэттен (а это центральная часть Нью-Йорка) был куплен всего за $24
Так что, не будьте наивной... либо наступайте на грабли тыщщу раз, я не против!
Так вопрос то был поставлен конкретно про авто:
Копили бы или взяли кредит.
Ну так если цена авто в долларах не меняется при любом курсе рубля...
Так и копить в баксах.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
13 фев. 2016
DmitryB писал(а):
ПС не в обиду будет сказано, но сколько раз не читал подобные темы на НЕРСЕ, кроме Евгения Палько, все остальные, т.н. профессионалы рынка, не просто дилетанты, а зачастую вредные советчики, целиком и полностью поддерживаю в этом высказывании Лазанья с картами Таро и Хрустальными шарами.

К сожалению, умение считать - нечасто встречающееся свойство индивидуума :)
Тут дама утверждала, что она победитель математических олимпиад, хотя на самом деле считать не умеет, о чем сама и писАла ранее :lol: Забавно :) Хотя оно и понятно, бывший "журналист" же. Наверное такой же, как и счетовод.
13 фев. 2016
Евгений, не обижайте Анну, она мне как женщина симпатична :smu:sche_nie:
13 фев. 2016
DmitryB писал(а):
Евгений, не обижайте Анну, она мне как женщина симпатична

Я вообще никого не трогаю. Просто подмечаю интересные факты и заявления :lol: Иногда даже что то пишу сам.
А вот когда несут откровенную чушь, тут каюсь - могу не сдержаться :)
13 фев. 2016
Ленак писал(а):
Доллар, может и не панацея...
Но моя машина как стоила в 2007 20 т $,
Так сегодня стОит 20 000 $...
Так и копить в баксах.

Ёлы-палы. Ну, посчитайте на счётах :hi_hi_hi:
В 2007 доллар стоил в начале года 26.35, а в конце 24.67, те падал. Таким образом, только за 2007 год вы потеряли бы на своей покупке порядка 6% от её стоимости, без учёта капитализации. Если рассматривать вопрос глобально, то положенные в 2007 году на депозит денежные средства в рублях утроились бы, при том, что как Вы сами утверждаете, цена в долларах осталась неизменной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей