сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
всегда недоумевала...как можно сначала чуть ли не целоваться с домашним животным, ухаживать ,по имени называть, с прогулки ждать, а потом взять убить и сожрать..

Для этого надо родиться и жить в деревне. У меня дом в Калужской области. Так соседка, деревенская молодая бабёнка, режет кур, поросёнка НА ГЛАЗАХ у своей 4-летней дочери. Вот это - действительно ужас...


Да не ужас. Это еда, к этому отношение как к еде. Жалеть нельзя, будут дохнуть и вообще.
При нас тоже резали, никаких шоков мы не испытывали. Это трудно объяснить.... :du_ma_et:
Не зарежешь - нечего будет есть. Все. Вся семья голодает.Там мяса тебе не привезут в магазин ( как раньше в деревнях было). Их растят для того, чтобы есть.
Спокойно в 8 лет смотришь как барана режут, но ревешь три недели по своей умершей кошке.
Как то так вот парадоксально.
25 фев. 2016
У меня няня была у дочки из-под Костромы. Всю мелкую скотину резала сама. Это действительно другая ментальность. Я бы смогла, но только, если бы детям еда была нужна.

А так я матерью Терезой работаю. Ржут все надо мной. У меня прелесной участок и вечно кто-то приблудится. То борзая потерявшаяся (пристроили ветеринару местному, он охотник). Следом за ней ежонка в куске сетки запутавшегося нашли обезвоженного совсем и выпаивали, выпускали. Потом зайчонка выхаживали. Потом иду по дорожке, а передо мной идет.... черепаха. Потерялась. После этого я ждала только жирафа или слона. В прошлом году две овцы сбежавших пришли. Еле хозяев нашла. Развлекаюсь, в общем.
25 фев. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
В прошлом году две овцы сбежавших пришли.

Они все чувствуют, что их на Вашей территории никто не обидит, вот и идут на спасение.
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
В прошлом году две овцы сбежавших пришли.

Они все чувствуют, что их на Вашей территории никто не обидит, вот и идут на спасение.

Если честно, у меня больше нет сил))) Это ведь не все, что мне перепало.)) А я каждый раз дико нервничаю по их поводу. Что делать, куда деть, чем лечить, как кормить)) Дура, в общем.
25 фев. 2016
Когда у бабушки в деревне была, мясо не ела вообще, невозможно есть того, кому еще вчера ногу под пузо запихивал потихоньку, потому что там тепло. Помню, как на деде висла, чтобы кролика не резал......Не было отношения как к еде....может на какую скотобойню надо съездить, чтобы вегетарианкой стать....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
25 фев. 2016
Не хочется о трудном. Давайте о чем-нибудь другом. Давайте меняться растениями, а? Кому чего нужно?

Я много что могу отдать. Все-таки 30 соток обиженного сада. Кто-то хмель хотел? Пожалуйста. Спирей дикое количество, пузыреплодников, барбарисов, повопокровных всяческих.
25 фев. 2016
Вот вам ежиков в тему. Мы его накормили и отпустили. Собакен его и обнаружила.
Жутко возмущалась на такое чудо-юдо :hi_hi_hi: А они умные, понимают все. Когда собака гавкала, он свернулся. Потом я ему молока вовнутрь покапала и собаке сказала заткнуться - тут же вылез и все вылакал, бродяга.

Изображение

Изображение
26 фев. 2016
Анжелика Каргалова, а я и не знала этого ,Спасибо !
Меня когда то угощали напитком из слив ,был сладкий :)
Как у Вас процесс по-серьезному поставлен , Вы большая МОЛОДЕЦ !!! Необычное хобби ) еще и так ассортиментно !!!
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
26 фев. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
У меня няня была у дочки из-под Костромы. Всю мелкую скотину резала сама. Это действительно другая ментальность. Я бы смогла, но только, если бы детям еда была нужна.

А так я матерью Терезой работаю. Ржут все надо мной. У меня прелесной участок и вечно кто-то приблудится. То борзая потерявшаяся (пристроили ветеринару местному, он охотник). Следом за ней ежонка в куске сетки запутавшегося нашли обезвоженного совсем и выпаивали, выпускали. Потом зайчонка выхаживали. Потом иду по дорожке, а передо мной идет.... черепаха. Потерялась. После этого я ждала только жирафа или слона. В прошлом году две овцы сбежавших пришли. Еле хозяев нашла. Развлекаюсь, в общем.

:) Просто куда ,они не заходят - на тончайшем уровне они чувствуют что им сюда надо - АУРА у Вас там такая .

Лара Бирман писал(а):
Когда у бабушки в деревне была, мясо не ела вообще, невозможно есть того, кому еще вчера ногу под пузо запихивал потихоньку, потому что там тепло. Помню, как на деде висла, чтобы кролика не резал......Не было отношения как к еде....может на какую скотобойню надо съездить, чтобы вегетарианкой стать....

Вот я сколько раз переходила временно на вегетарианство ,месяца два проходит -и усссе .Особенно зимой ! Летом то салатов достаточно ,яиц ,творога и сыра . Благодаря технологиям сколько всего прочитано ,пересмотрено роликов про вегов ,у них особенно в соц.сетях занимательные ролики про очищение не только тела, но и души и т.д ,т.п .
Но я не могу без мяса .Вот если сидеть в офисе ,а потом за руль и три часа по пробкам ,позже на диван перед теликом - то и без мяса - в таком ритме ) что не сьешь -все тяжело ))) А вот иду я в бассейн ,потом с ребенком на велике ,потом до 23 ч .в огороде - если я не буду есть мяса ,хотя-бы раза 2-3 в неделю - у меня просто нет сил .Еще я иногда фитнессом сама дома занимаюсь по часу -под настроение ! Каши ,овощи мне этого мало - белка надо .
Пробовала увеличивать засчет фасоли и т.д ,но не то ...
Правда и каждый день мясо есть не могу .
Давно отдаем предпочтение баранине ,индейке ,курице ...Жареного почти нет ,если только шашлыки ...Манты часто .
Что-то я про еду расписалась не там где надо .Лара -а Вы вегетарианка ?
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
26 фев. 2016
Шардоне Белль, хорошенький ежик )))
Я как радуюсь когда к нам они заходят ...тоже молочко бегу ставить .
Сыну было 2,5 -гуляли по улице и у соседки под листочком я увидела ежика , такая лапа :) мы его аккуратно тоненьким прутиком разыграли .Совершенно не боялся - открывал носик -закрывал ) до сих пор мой его помнит )))
Лисицы ,зайцы раньше пробегали ...у соседки лисичка как-то в курятник ночью залезла .
Исчезли :-( наступает город ...семимильными шагами сюда !
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя