последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 мая 2016
Колабина писал(а):
Ланалика писал(а):
У всех свое представление о тишине. Дети это норма жизни, они растут и бегают, ну не умеют они ходить в силу возраста, но это быстро проходит. Вам повезло, что над вами живет обычная семья. Вы не сталкивались с реальным хамством.
Да, я считаю, что на детский бег включать рамштайн - неадекватно. А уж предположение включать мат для меня за гранью, т.к. соседи есть не только сверху. Им за что ваши маты слушать?


Вы тоже читаете выборочно. Не далее как сегодня в 09.59 ч. в моём сообщении, во 2-ом абзаце специально было уточнение, ЧТО именно мешает гораздо больше, чем бег детей, но Вы же предпочитаете не замечать, правда ?


Я вам написала как можно законно решать вопрос. Если реально систематически соседи шумят, то вам не торудно доказать свою правоту, замерьте шум. Но я сомневаюсь, что обычные детские движения(игры, бег) превысят нормы шума для жилищ.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 мая 2016
Колабина писал(а):
Вы уверены, что верно понимаете смысл приведённой поговорки ?


Ну вот вы опять ничего не поняли(((((((((((

Колабина писал(а):
Мне-то с чего придётся мат слушать ?


Как в анекдоте
_ А пойдем их побьем.
- А если они нас?
- А нас то за что?

Это про вас. :lol:
23 мая 2016
Ланалика писал(а):
Я вам написала как можно законно решать вопрос. Если реально систематически соседи шумят, то вам не торудно доказать свою правоту, замерьте шум. Но я сомневаюсь, что обычные детские движения(игры, бег) превысят нормы шума для жилищ.


Так и я пишу, что соседи реально систематически шумят, т.е. двигают по полу какие-то вещи, которые издают скрежет и грохот. Думаете, мне становится легче от того, что уровень шума от их действий не превышает норму ? Хотите сказать, что они ничего не нарушают своим поведением ? Так и я отвечаю, что звуки из моей квартиры тоже ничего не будут нарушать, в силу непрерывности и специфического содержания слушать их будет крайне неприятно.

Так что либо мы считаемся с интересами друг друга, либо не считаемся.
Последний раз редактировалось Колабина_2 23.05.16, 14:12, всего редактировалось 2 раза.
23 мая 2016
Malibu12 писал(а):
Ну вот вы опять ничего не поняли(((((((((((


Вы бы толкование этого выражения посмотрели, что ли, честное слово...

Malibu12 писал(а):
_ А пойдем их побьем.
- А если они нас?
- А нас то за что?

Это про вас. :lol:


Образный язык - это не Ваш конёк, 146% даю.
23 мая 2016
Колабина_2 писал(а):
Ланалика писал(а):
Я вам написала как можно законно решать вопрос. Если реально систематически соседи шумят, то вам не торудно доказать свою правоту, замерьте шум. Но я сомневаюсь, что обычные детские движения(игры, бег) превысят нормы шума для жилищ.


Так и я пишу, что соседи реально систематически шумят, т.е. двигают по полу какие-то вещи, которые издают скрежет и грохот. Думаете, мне становится легче от того, что уровень шума от их действий не превышает норму шума ? Хотите сказать, что они ничего не нарушают своим поведением ? Так и я отвечаю, что звуки из моей квартиры тоже ничего не будут нарушать, в силу непрерывности и специфического содержания слушать их будет крайне неприятно.

Либо мы считаемся с интересами друг друга, либо не считаемся.


Получается, что ваша точка зрения правильная, а их нет? Ведь ваша свобода заканчивается там, где начинается их. И из вами сказанного , выходит, что вы первая не считаетесь с чужей свободой. Наказывая неправильное, как вам кажется поведение, вы попутно нарушаете права других соседей.

У нас соседи двигают мебель каждый день: в квартире живет несколько поколений.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 мая 2016
Ланалика писал(а):
Получается, что ваша точка зрения правильная, а их нет? Ведь ваша свобода заканчивается там, где начинается их. И из вами сказанного , выходит, что вы первая не считаетесь с чужей свободой.


Какая "моя точка зрения" - что нужно вести себя в квартире с учётом толщины перекрытий, считаться с интересами соседей и не производить излишнего шума ? Вы с этим не согласны или с чем-то ещё ? Живёте в сталинке с полуметровыми перекрытиями - хоть в баскетбол играйте, а если в панельном скворечнике, то будьте добры быть скромнее в своём поведении.

Ланалика писал(а):
У нас соседи двигают мебель каждый день: в квартире живет несколько поколений.


А Вам различие в значениях слов "двигать" и "переставлять" понятно ? Двигать - это когда по полу, а переставлять - это поднять, перенести и поставить, причём поставить можно мягко и аккуратно. Кроме того, снизу на ножках мебели можно использовать войлочные накладки, которые гасят шум. У меня на ножках стульев и стола на кухне они наклеены с первого дня проживания, поэтому я позволяю себе их не переставлять, а двигать. Точно такие же войлочные наклейки были подарены соседям. Как думаете, они ими пользуются ?
23 мая 2016
Колабина_2 писал(а):

furu писал(а):
Ваши соседи подрастут, у них будет переходный возраст, а у вас даже резерва не будет, чтобы оперировать к их матери


Да они уже подросли - школьный возраст как-никак. А Вам бы следовало для начала глаголы верно подбирать к своим сообщениям, чтобы не пришлось потом использованием Т9 или письмом с планшета оправдываться, как это нынче модно :lol:

Кстати, поделитесь умением определять возраст собеседника по сообщениям на форуме ;;-)))


Это не т9, это мы с мужем про аппендицит параллельно разговаривали, многозадачная система из меня не вышла. Но сути это не меняет, вы же отлично поняли о чем я из, так сказать, контекста.
По поводу возраста: тетя, дядя и иже с ними- самая настоящая фамильярность. Я понимаю, что властелину мира и элите все позволено, но можно и в морду получить.
Самое паршивое в этой истории, что из-за таких как вы, нормальные люди думают, что любителям тяжелой музыки СЛЕДУЕТ участвовать в параде меньшинств на регулярной основе. А вы всего навсего заводчик головных тараканов, ничего общего с музыкой не имеющий. :hi_hi_hi:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
23 мая 2016
furu писал(а):
Самое паршивое в этой истории, что из-за таких как вы, нормальные люди думают, что любителям тяжелой музыки СЛЕДУЕТ участвовать в параде меньшинств на регулярной основе. А вы всего навсего заводчик головных тараканов, ничего общего с музыкой не имеющий. :hi_hi_hi:


По-моему, это называется переход на личности, и на всех приличных форумах подобное запрещено.
Как и следовало ожидать, ответить по существу Вам нечего, а переход на обсуждение меня, а не поднятого вопроса, лишь показывает слабость Вашей позиции.
Ну, а за то, что придумали отмазку про аппендицит, браво ! Обычно все грешат на гаждеты :lol:
23 мая 2016
Колабина_2 писал(а):
Ланалика писал(а):
Получается, что ваша точка зрения правильная, а их нет? Ведь ваша свобода заканчивается там, где начинается их. И из вами сказанного , выходит, что вы первая не считаетесь с чужей свободой.


Какая "моя точка зрения" - что нужно вести себя в квартире с учётом толщины перекрытий, считаться с интересами соседей и не производить излишнего шума ? Вы с этим не согласны или с чем-то ещё ? Живёте в сталинке с полуметровыми перекрытиями - хоть в баскетбол играйте, а если в панельном скворечнике, то будьте добры быть скромнее в своём поведении.

Ланалика писал(а):
У нас соседи двигают мебель каждый день: в квартире живет несколько поколений.


А Вам различие в значениях слов "двигать" и "переставлять" понятно ? Двигать - это когда по полу, а переставлять - это поднять, перенести и поставить, причём поставить можно мягко и аккуратно. Кроме того, снизу на ножках мебели можно использовать войлочные накладки, которые гасят шум. У меня на ножках стульев и стола на кухне они наклеены с первого дня проживания, поэтому я позволяю себе их не переставлять, а двигать. Точно такие же войлочные наклейки были подарены соседям. Как думаете, они ими пользуются ?


Мебель разная. И люди двигают, раздвигают и сдвигают, что бы лечь спать, утром/днем обратно.

Наш спор как глухого и немого:( я надеялась, что вы сможете посмотреть на ситуацию через другую призму, кроме, как мне надо, ошиблась. Спорить не намеряна.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 мая 2016
furu писал(а):
По поводу возраста: тетя, дядя и иже с ними- самая настоящая фамильярность.


Про возраст я спрашиваю в отношении себя: вот Вы пишете, что кто-то там у кого-то там вырастет, а у меня уже времени на что-то там не будет. Вот мне поэтому и интересно: Вы мой возраст заочно как определили: мне 20 или уже 60 ? :lol: Вот я о чём, а не про то, какой у Вас там статус среди родственников.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, eugen, grappler, Searching, Woman055 и 13 гостей