Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Я просто понимаю, что в наш век высоких технологий купля/продажа квартир может быть не сложнее похода в магазин, но этого не происходит, и самое интересное, что я не вижу даже желания это сделать.


В качестве примера. Кипр. Любая сделка проходит с обязательным участием адвокатов, которые и оформляют все необходимые документы. Значительная часть квартир продается либо напрямую через застройщика, либо, через структуры, напрямую связанные с застройщиком. Полностью отсутствуют заморочки с пропиской, приватизацией, правами несовершеннолетних и справками из наркодиспансеров. Объемы продаж и расстояния значительно меньше, чем, скажем, в Москве.
Стоимость риэторских услуг (включая стоимость адвоката) - ПЯТЬ процентов ПЛЮС НДС.

Dmitry T. писал(а):
Просто для меня, как работника несколько другой сферы, вообще многое, что творится на РН это просто дикость, прошлый век.


Работайте с проверенными агентами - и вся эта дикость никоим образом Вас не коснется. А совсем даже наоборот, все будет хорошо и красиво. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Олег Назаров
Вот честно, мне такой рынок Кипра с их 5% куда ближе, чем МРН с их 2%. Лично для меня проблема в том, что нет уверенности, что даже заплатив 10% риэлтору все сложится гарантированно хорошо и без неприятностей в будущем.
Риэлторов очень много, их профессиональное сообщество могло бы как-то повлиять на рынок, но сообщества нет
Олег Назаров писал(а):
Работайте с проверенными агентами - и вся эта дикость никоим образом Вас не коснется. А совсем даже наоборот, все будет хорошо и красиво.

Вот и Вы косвенно подтверждаете мои слова, чем мутнее водичка, тем ценнее услуга.
Не риэлтор
26 июл. 2016
ir-ka писал(а):
NVM писал(а):
ИТОГО 42,5 часов * 580 = 24650 руб. вот справедливая цена риэлторской услуги в чистом виде.

Не вопрос. Свободная продажа по цене, которую я озвучу.


И после таких фантазий, меня мечтателем называют, ну-ну ))
26 июл. 2016
Yaroslav писал(а):
Ерунда..
Во первых, основные сделки, это альтернативы.
Во вторых, "посредник", набрасывает свои комиссионные на объект недвижимости. Нам, собственник платит из своего кармана, за необходимую для него работу. Это не влияет на стоимость объекта.


Так наверное, потому и основной процент альтернативы, что при простой покупке/продаже клиенты предпочитают обходится без риэлторов, ибо считают их комиссии, не соответствующими труд-затратам. А стоила бы услуга меньше, процент желающих (а главное мотивированных клиентов) обращаться в агентство был бы выше.
Еще простой пример, два дачных поселка, в одном, назовем его, девелопер предлагает электричество за 150 и многие кроят, и делают все согласования сами, ходят по МОЭСКам, вызывают частников на установку счетчика, укладываются в 15т.р., в другом недалеко, предложили это же за 35т.р. подавляющее большинство собов предпочли заплатить и получить готовое решение "под ключ". Вот об этом тема.
26 июл. 2016
NVM писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ерунда..
Во первых, основные сделки, это альтернативы.
Во вторых, "посредник", набрасывает свои комиссионные на объект недвижимости. Нам, собственник платит из своего кармана, за необходимую для него работу. Это не влияет на стоимость объекта.


Так наверное, потому и основной процент альтернативы, что при простой покупке/продаже клиенты предпочитают обходится без риэлторов, ибо считают их комиссии, не соответствующими труд-затратам. А стоила бы услуга меньше, процент желающих (а главное мотивированных клиентов) обращаться в агентство был бы выше.
Еще простой пример, два дачных поселка, в одном, назовем его, девелопер предлагает электричество за 150 и многие кроят, и делают все согласования сами, ходят по МОЭСКам, вызывают частников на установку счетчика, укладываются в 15т.р., в другом недалеко, предложили это же за 35т.р. подавляющее большинство собов предпочли заплатить и получить готовое решение "под ключ". Вот об этом тема.

Откуда у вас, такая статистика? Я этого не вижу, "что при простой покупке/продаже клиенты предпочитают обходится без риэлторов"
26 июл. 2016
NVM писал(а):
Далее (в часах):
предварительный анализ цен по объекту ...

95% вновь открывшихся фирм разоряются в течение первого года. Ещё 50% от оставшихся в течение второго года. Это в принципе статистика по бизнесу. Потому что такие оптимисты. Потому что самые оптимистичные прогнозы нужно делить на два, потом ещё на два, а самые худшие опасение умножать. Только тогда бизнес-план будет близок к реальности. И только тогда считать.

По агентствам недвижимости как-то Yaroslav статистику приводил. Примерно то же самое.

Считаю, дискаунтером может стать только тот, у кого уже есть поток. И то, не полностью снизить расценки, а под маркетиноговые акции, сделав дополнительные тарифы, чтобы привлечь дополнительный трафик.
26 июл. 2016
Yaroslav писал(а):
NVM писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ерунда..
Во первых, основные сделки, это альтернативы.
Во вторых, "посредник", набрасывает свои комиссионные на объект недвижимости. Нам, собственник платит из своего кармана, за необходимую для него работу. Это не влияет на стоимость объекта.


Так наверное, потому и основной процент альтернативы, что при простой покупке/продаже клиенты предпочитают обходится без риэлторов, ибо считают их комиссии, не соответствующими труд-затратам. А стоила бы услуга меньше, процент желающих (а главное мотивированных клиентов) обращаться в агентство был бы выше.
Еще простой пример, два дачных поселка, в одном, назовем его, девелопер предлагает электричество за 150 и многие кроят, и делают все согласования сами, ходят по МОЭСКам, вызывают частников на установку счетчика, укладываются в 15т.р., в другом недалеко, предложили это же за 35т.р. подавляющее большинство собов предпочли заплатить и получить готовое решение "под ключ". Вот об этом тема.

Откуда у вас, такая статистика? Я этого не вижу, "что при простой покупке/продаже клиенты предпочитают обходится без риэлторов"


У меня ее нет, это вы написали что основная масса сделок альтернативы, отсюда сделал предположение, что простые сделки чаще обходятся без участия агентов.
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Я понимаю, что одной из задач любого сообщества посредников - это сделать прямую покупку у производителя (собственника) максимально сложной, это вопрос выживания всей профессии.


Не соглашусь, т.к. сам посредник на другом рынке, клиент платит посреднику за сервис, за решение его, клиента, проблем, часть из которых он мог бы при желании и сам решить. Тут вопрос именно стоит ли данный сервис этих денег или не стоит, причем индивидуально для клиента с месячным доходом в 70 т.р. одна ситуация, для того кто зарабатывает 300 ситуация видится уже по другому.
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Вот и Вы косвенно подтверждаете мои слова, чем мутнее водичка, тем ценнее услуга.

если бы... при абсолютно несравнимой правовой базе в сфере недвижимости ( у нас за 25 лет существования массовой собственности столько всего накуевертили, что риэлторы моцк ломают побольше тех кипрских адвокатов в плане проверок) а работают в итоге в два- три раза дешевле (если говорить о проценте со стоимости), чем любые заграничные коллеги. Услуга ценнее, а стоимость ее все меньше. Надо чтобы за копейки в мфц электронный риэлтор работал :lol: Только электронный риэлтор в жизни мутную водичку не профильтрует.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 июл. 2016
NVM писал(а):
Yaroslav писал(а):
NVM писал(а):

Так наверное, потому и основной процент альтернативы, что при простой покупке/продаже клиенты предпочитают обходится без риэлторов, ибо считают их комиссии, не соответствующими труд-затратам. А стоила бы услуга меньше, процент желающих (а главное мотивированных клиентов) обращаться в агентство был бы выше.
Еще простой пример, два дачных поселка, в одном, назовем его, девелопер предлагает электричество за 150 и многие кроят, и делают все согласования сами, ходят по МОЭСКам, вызывают частников на установку счетчика, укладываются в 15т.р., в другом недалеко, предложили это же за 35т.р. подавляющее большинство собов предпочли заплатить и получить готовое решение "под ключ". Вот об этом тема.

Откуда у вас, такая статистика? Я этого не вижу, "что при простой покупке/продаже клиенты предпочитают обходится без риэлторов"


У меня ее нет, это вы написали что основная масса сделок альтернативы, отсюда сделал предположение, что простые сделки чаще обходятся без участия агентов.

Это не так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя