Расселение коммуналки в центре Мск. 183 / 2773

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
polina13 писал(а):
Юлия, в этом году минимум три, начало года просто не помню. из них два по бесплатному присоединению, а одно по выкупу- нам отказывали даже в выкупе. а если бы люди прожили в Москве более 10 лет, мы и бесплатно бы получили. а так выкуп.

ЦАО?


Замоскворечье считается?
ЦАО или не ЦАО- без разницы, т.к.Мосгорсуд все решает одинаково. положено-получи.

ну, значит наврали мне девчонки
завтра еще раз спрошу, особенно про Замоскворечье - удивлена
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
al25 писал(а):
Юристы льют воду на свою мельницу.
Риэлтор он тем и хорош, что договорится может.
Не знаю как сейчас, три-четыре года назад не было никаких проблем выкупить у города любую комнату на выбор.
.

да, тормознули только с прошлого октября, как они все перетусовались по интересам, изменили регламенты, печати, ответственных за подписи лиц, принимающих решение лиц и так далее
установка такая - присоединение и выкуп -ТОЛЬКО ОЧЕРЕДНИКАМ, и то, долго и муторно, но хоть без вредительства
установка внутренняя, без оформления пока что в письменный регламент

как вы себе представляете оформление в официальный письменный регламент незаконной "внутренней установки"?
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
al25 писал(а):
Юристы льют воду на свою мельницу.
Риэлтор он тем и хорош, что договорится может.
Не знаю как сейчас, три-четыре года назад не было никаких проблем выкупить у города любую комнату на выбор.
.

да, тормознули только с прошлого октября, как они все перетусовались по интересам, изменили регламенты, печати, ответственных за подписи лиц, принимающих решение лиц и так далее
установка такая - присоединение и выкуп -ТОЛЬКО ОЧЕРЕДНИКАМ, и то, долго и муторно, но хоть без вредительства
установка внутренняя, без оформления пока что в письменный регламент

как вы себе представляете оформление в официальный письменный регламент незаконной "внутренней установки"?

Изменить закон разве трудно в части именно этих прав?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
закон-то? полагаю, трудно. московское законодательство не должно противоречить ЖК РФ. ну если изменят, тогда вопросов нет.
13 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Но Ваш рекламный подсмысл "приличного доктора",

Полноте, Елена. Это вы еще не обтерлись на форуме. Потом поймете, что ошиблись.
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Изменить закон разве трудно в части именно этих прав?

изменять законы вообще легко :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 нояб. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
По крайней мере Моссоцгарантия так и делает, не смотря на желание соседей выкупить комнаты.

И каким образом они обходят преимущественное право выкупа?
Последний раз редактировалось ABCD 13.11.16, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
13 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Полноте, Елена. Это вы еще не обтерлись на форуме. Потом поймете, что ошиблись.

мне было вполне достаточно недельки обтирания, чтобы понять местный расклад :lol: это я так просто... веселюсь, не принимайте впечатленно :ki_ss:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
закон-то? полагаю, трудно. московское законодательство не должно противоречить ЖК РФ. ну если изменят, тогда вопросов нет.

Я тут полезла искать НПА про городские аукционы - статьи мне нужны были, так вот увидела, что их изменили за 5-6 лет 10 раз до такой неузнаваемости, практически до противоположного смысла
а вроде ГК новый не принимали :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
ABCD писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
По крайней мере Моссоцгарантия так и делает, не смотря на желание соседей выкупить комнаты.

И каким образом они обходят первоочередное право выкупа?

они не обходят. они предлагают участвовать в торгах, а по результатам торгов опять предлагают. и можно выкупить, пожалуйста.по цене победителя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NikPl и 2 гостя