Договор найма. Досрочное прекращение договора. 206 / 3572

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 фев. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Оставьте Худолеева в покое...
Пусть беснуется, весна же...))

Тогда песню товарищу! ))
Не риелтор.
28 фев. 2017
Уважаемы дамы и господа! Спасибо за участие в моей теме! Особо любопытным -пираньям, отвечаю - договор был не лично мне выслан ,а взят из открытых источников на форуме у девушки -риэлтора, которая вызвала у меня доверие. Очень жаль, что на форуме нет возможности закрыть свою же тему и невозможно общаться только с риэлторами. С глубоким чувством (негативным) покидаю форум (это я еще не осветил в открытом доступе, что мне пишут в личных сообщениях), развлекайтесь дальше. Отдельное спасибо тем, кто мне действительно помог (их, увы, единицы. К ним и планирую обратиться. Они действительно профессионалы с большой буквы). Всем всех благ!
02 мар. 2017
Laverna писал(а):
Вы заключали договор найма или аренды? Если аренды- то что побудило?

Как известно, договор Аренды гораздо лояльнее к Арендодателю, чем договор Найма - к Наймодателю.
Не возражает ли суд против применения именно договора Аренды в случае сдаче жилой квартиры физическому лицу? Почему риелторы всегда подсовывают собственнику исключительно договор Найма?

В свете увеличения имущественного налога, не будет ли договор Безвозмездного пользования для собственника наиболее выгодным в сегодняшней ситуации (хоть что-то сэкономить на налогах)?
02 мар. 2017
Bzzz писал(а):
В свете увеличения имущественного налога, не будет ли договор Безвозмездного пользования для собственника наиболее выгодным в сегодняшней ситуации (хоть что-то сэкономить на налогах)?

Спорный вопрос. По данному договору наниматель может вообще ничего не платить наймодателю. Кроме оплаты услуг по жкх.

Bzzz писал(а):
Почему риелторы всегда подсовывают собственнику исключительно договор Найма?

Почему риэлторы? Это ГК РФ "подсовывает".
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Спорный вопрос. По данному договору наниматель может вообще ничего не платить наймодателю. Кроме оплаты услуг по жкх.

Вот тут и встаёт вопрос с вытурением из квартиры в полный рост. С предупреждением за 15-30 дней.
И вроде как получение страхового Депозита не возбраняется по безвозмездному пользованию - можно им обезопаситься, его размером.

ИринаВладимировна писал(а):
Почему риэлторы? Это ГК РФ "подсовывает".
Теоретически - да. Поэтому и спрашиваю: если понудить нанимателя заключить договор Аренды, то отпорицает ли за это судья, в случае чего? Ведь вроде впрямую не запрещено сдавать жильё по договору Аренды?
02 мар. 2017
Bzzz писал(а):
Вот тут и встаёт вопрос с вытурением из квартиры в полный рост. С предупреждением за 15-30 дней.
И вроде как получение страхового Депозита не возбраняется по безвозмездному пользованию.

Наниматель может жить бесплатно. И "вытурить" досрочно его можно только через суд.
Такие левые договоры делаются исключительно со своими.


Bzzz писал(а):
Теоретически - да. Поэтому и спрашиваю: если понудить нанимателя заключить договор Аренды, то отпорицает ли за это судья, в случае чего? Ведь вроде впрямую не запрещено сдавать жильё по договору Аренды?

На каком основании физ лицо заключит договор аренды с физ лицом?
Дело не в названии.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Наниматель может жить бесплатно. И "вытурить" досрочно его можно только через суд.
Тогда, наверное, можно обезопаситься Договором на 3 месяца. Всё равно затраты на бумагу будут меньше, чем налог. Теоретически через 3 месяца можно турнуть. Депозит - на подстраховке.

ИринаВладимировна писал(а):
На каком основании физ лицо заключит договор аренды с физ лицом?Дело не в названии.

На основании согласия двух сторон заключить договор аренды недвижимого имущества :nez-nayu:

Действительно, дело не в Названии, а в Содержании. Но содержание должно соответствовать Закону.
02 мар. 2017
Bzzz писал(а):
Laverna писал(а):
Вы заключали договор найма или аренды? Если аренды- то что побудило?

1. Как известно, договор Аренды гораздо лояльнее к Арендодателю, чем договор Найма - к Наймодателю.
2. Не возражает ли суд против применения именно договора Аренды в случае сдаче жилой квартиры физическому лицу? 3. Почему риелторы всегда подсовывают собственнику исключительно договор Найма?

В свете увеличения имущественного налога, не будет ли договор Безвозмездного пользования для собственника наиболее выгодным в сегодняшней ситуации (хоть что-то сэкономить на налогах)?

1. Извините. Мне это не известно.
2. Насколько я понимаю суть у них одна и та же. Если исходить из буквы закона. Практика по этому поводу мне неизвестна.
3. Полагаю что традиционно так сложилось относительно жилых помещений. А может потому что рынок аренды жилья у нас в подавляющем большинстве латентный и "светить квартиру" мало кто хочет :hi_hi_hi: :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 мар. 2017
Осталось найти только на всех хитроделанных наймодателей безропотных нанимателей, снимающих по верху рынка квартиры на птичьих правах. И это в то время, когда на рынке куча собственников, задолбавшихся в 2016 году пересдавать одни и те же квартиры.
Санкт-Петербург, 89533536846.
02 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Осталось найти только на всех хитроделанных наймодателей безропотных нанимателей, снимающих по верху рынка квартиры на птичьих правах. И это в то время, когда на рынке куча собственников, задолбавшихся в 2016 году пересдавать одни и те же квартиры.

Таким наймодателям, Юра, риэлтор не нужен. От слова СОВСЕМ. :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kromvel и 4 гостя