Какая сейчас рентабельность от сдачи коммерческой недвижимости в Москве? 160 / 12745

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
15 авг. 2019
15.08.19, 03:44
Vadimir писал(а):
обойти можно все, но это уже не бизнес
Да конечно. А бизнес как-то иначе живёт? :hi_hi_hi:
15.08.19, 03:44
Vadimir писал(а):
Налог с продажи 6% можно уменьшить, через выход в Другое (Квартиру). УСН (Доходы минус расходы), у нас 7% с разницы и 1% обязательный. За решение тоже надо платить, см. доп. расходы.
Это питерские особенности. В Москве никуда выходить не надо, УСН д-р у нас 15, тоже вариант, но надо заранее готовиться к продаже и есть нюансы.
15.08.19, 03:44
Vadimir писал(а):
у товарища не получается, не знает, что делать, и никто не подскажет
Товарищу уже подсказали.

У нас почему-то все думают, что надо или бегать по ведомствам, но не платить взносы, или платить взносы, но тогда не придётся бегать по ведомствам. А на самом деле надо и бегать, и платить взносы. Но там есть, ради чего. На этом в общем-то и зарабатывают неплохо.
15.08.19, 03:44
Vadimir писал(а):
Не понять мне собственников с ИП.
А мне как раз обратно не понять, зачем заводят чистую ооошку для помещения.
Когда будешь продавать, тебе захочется вернуть обратно нал. А покупать твою ооошку никто не собирается, она никому не нужна. Значит либо ты сам себя загнал под налоги, либо будут трудности при продаже.
Когда будешь сдавать, собственные деньги будешь выдёргивать со счёта под 22% (округлил). То есть пришло 500тыс, а на руках будешь иметь чуть меньше 400, и это раз в три месяца.
Вопрос - зачем?

Плюс ещё взгляд с другой поляны - даже на ооошке нет гарантий, что не придётся отвечать личными средствами. Сейчас, скажем, наблюдаю последние несколько месяцев, как два человека очень активно бегают с жалобами и по судам, обоим грозит субсидиарка, а там неслабые суммы, и выводить имущество с себя уже давно поздняк.
Второй вопрос - зачем?
15.08.19, 10:21
Антипов Александр писал(а):
Уточнить: то есть я могу зарегистрировать ИП в Питере, а не в Москве, и платить 7% вместо 15%? Все так просто?)
Не всё так просто, но вообще по разным регионам ставки гуляют, да, это же не секрет. Несильно, но для кого-то имеет целесообразность.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 авг. 2019
15.08.19, 11:23
Maxim D. писал(а):
Не всё так просто, но вообще по разным регионам ставки гуляют, да, это же не секрет. Несильно, но для кого-то имеет целесообразность.
Теперь я понял, почему, просматривая результаты торгов по аукционам, фигурировало много ИП из Питера. Получается мне, если я планирую заниматься вплотную так же выкупами с последующей перепродажей, мне выгоднее налоги на доходы минус расходы, а не просто на доходы. Плюс надо ехать регистрировать ИП в Питере, 7% это в два с небольшим раза меньше, чем 15%, очень существенно по сумме налога будет. Не думаю, что возникнут сложности с регистрацией ИП в Питере вместо регистрации в Москве.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
15 авг. 2019
Антипов Александр,
Если есть, где прописаться в Питере, то конечно не проблема.

Другой вопрос - зачем оно надо, если для перепродажи есть варианты попроще, хоть бы и на физ. лицо.

Участники из Питера явно едут не потому что у них 7% вместо 15%. Питер не единственный такой козырный регион ;)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 авг. 2019
15.08.19, 11:51
Maxim D. писал(а):
Другой вопрос - зачем оно надо, если для перепродажи есть варианты попроще, хоть бы и на физ. лицо.
Я купил квартиру за 2 млн, расходы у меня ещё на 1.5 млн, продал за 4.5 млн, и по идее с разницы я должен платить 13%, то есть с 1 млн 130 тысяч рублей, но налоговая считает по другому, что с 4.5 млн минус 2 млн на приобретение, то есть с 2.5 млн 13% это 325 тысяч. Где тут проще? А если в Питере ИП открыть, то вообще 70 тысяч всего налог))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
15 авг. 2019
15.08.19, 11:55
Антипов Александр писал(а):
Я купил квартиру за 2 млн, .... продал за 4.5 млн
Ситуация не из простых, согласен.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 авг. 2019
15.08.19, 11:23
Maxim D. писал(а):
А мне как раз обратно не понять, зачем заводят чистую ооошку для помещения.
Когда будешь продавать, тебе захочется вернуть обратно нал. А покупать твою ооошку никто не собирается, она никому не нужна. Значит либо ты сам себя загнал под налоги, либо будут трудности при продаже.
Когда будешь сдавать, собственные деньги будешь выдёргивать со счёта под 22% (округлил). То есть пришло 500тыс, а на руках будешь иметь чуть меньше 400, и это раз в три месяца.
Вопрос - зачем?
ООО внешне безликая, я о безопасности говорю, чтобы жена не знала, чем муж владеет
15 авг. 2019
15.08.19, 16:37
Vadimir писал(а):
ООО внешне безликая, я о безопасности говорю, чтобы жена не знала, чем муж владеет
Так на жён как раз чаще всего и оформляют, из этих же соображений.

А жена и так вряд ли узнает, сколько и чего на муже числится. Да и ни к чему оно в общем-то.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 авг. 2019
mavi,
Нормальные ТЦ чаще всего не продаются частями. Большинство предложений по продаже помещений в тц - хлам.
Особенность таких помещений также в полной зависимости от управляющей компании и якорей торгового центра, ибо именно они завлекают трафик. Чуть где проетеряются и выручка у своих арендоторов начнёт падать. Далее - предложение о снижении аренды, а несколько позже все на выезд.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 авг. 2019
15.08.19, 16:42
Maxim D. писал(а):
15.08.19, 16:37
Vadimir писал(а):
ООО внешне безликая, я о безопасности говорю, чтобы жена не знала, чем муж владеет
Так на жён как раз чаще всего и оформляют, из этих же соображений.
А жена и так вряд ли узнает, сколько и чего на муже числится. Да и ни к чему оно в общем-то.
тогда, на мой взгляд, это венчурный капитал, рисковая инвестиция
я таких жен не знаю
15.08.19, 11:23
Maxim D. писал(а):
Когда будешь сдавать, собственные деньги будешь выдёргивать со счёта под 22% (округлил). То есть пришло 500тыс, а на руках будешь иметь чуть меньше 400, и это раз в три месяца.
Вопрос - зачем?
здесь, я согласен, поэтому, при серьезной аренде, часто используют прокладку в виде ИП
15 авг. 2019
15.08.19, 17:13
Vadimir писал(а):
тогда, на мой взгляд, это венчурный капитал, рисковая инвестиция
Ну не всегда, когда надо, всё идёт как запланировано, были такие случаи. Но тут уж каждый сам решает, как себя подстраховать.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей