Рынок стоит. Как продать дешевую однушку 11км от Мкад? 217 / 4457

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 мая 2017
Ну что же, не знаю считать ли это сдвигом - тотально увеличилось количество просмотров в циане раз в 10 после создания профильной темы тут. А еще - количество кликов "показать телефон" с 4 выросло аж до 12! Причем просмотры идут на убыль, а показ телефона по 2-3 в сутки стабильно. По звонкам - фигня как мне кажется, сегодня звонили 2 робота - 1 мальчик, 1 девочка, записали со слов то же что в объяве, бросили трубку не попрощавшись. Еще был звонок от 1 женщины "хочу купить для себя", договорились что она позвонит ближе к выходным для просмотра, но как-то разговор обрывался связь плохая была, мне не понравилось. Еще был таинственный звонок "я агент, вы готовы платить комиссию если я кого-нибудь приведу?" Я ответил - посмотрим, смотря кого.) А еще были бредовые СМСки типо "не могу звонить - давайте писать смс - квартиру продаете вообще как посмотреть?", игнорировал это.
30 мая 2017
KSL
Поставьте на Премиум. А то у Вас только одно , просто платное внизу поиска ...продублируйте Премиум с выделением цветом (не разоритесь на одном )
Где еще рекламируете?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
KSL
Поставьте на Премиум. А то у Вас только одно , просто платное внизу поиска ...продублируйте Премиум с выделением цветом (не разоритесь на одном )
Где еще рекламируете?

Честно говоря, не помню уже, столько объявлений понадавал, штук 20, везде, кто на первой 1-2 страницах в я/г по запросам купить квартиру и продать квартиру, циан, sob, авито, яндекс-недвижимость, гдеэтотдом, домофонд, изруквруки, реалто, и мн.др. А еще на местные доски/форумы Загорянки и Королёва, даже mama-koroleva) - везде я есть)
Правда везде по разной цене, новую уникальную цену 1850000 с новым текстом проставил на циан, соб и авито => на их сателлитах. Остальные имеют 1990-1900.
Выделение премиум и т.п. плюшки настораживают - имхо они не для эконом-торговли, они рассчитаны на людей кто в своем айфоне только 1 раз согласны пальчиком тыкнуть, затем утомляются. Вряд ли они вынут из своего кармана даже малые бабосы за нечто 30метровое и неотремонтированное, пусть даже в супер-экологичном месте. Они скорее купят шестой по счету автомобиль для пятничных послеобеденных поездок за цену моей кв умножить на три. Это люди, которые всё в своей жизни покупают только с витрин, потому что копаться внутри - это как секонд хенд. Я не прав?
А "мои" ребята ищут с жесткими рамками по ценнику, пользуются расширенным поиском и читают от корки до корки все 3,5 объявления, кототрые подходят под их фильтры. Как-то так себе вижу...
30 мая 2017
KSL писал(а):
Ну что же, не знаю считать ли это сдвигом - тотально увеличилось количество просмотров в циане раз в 10 после создания профильной темы тут

Это нормально, но на кол-ве клиентов как правило не сказывается)
30 мая 2017
KSL писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
KSL
Поставьте на Премиум. А то у Вас только одно , просто платное внизу поиска ...продублируйте Премиум с выделением цветом (не разоритесь на одном )
Где еще рекламируете?

Честно говоря, не помню уже, столько объявлений понадавал, штук 20, везде, кто на первой 1-2 страницах в я/г по запросам купить квартиру и продать квартиру, циан, sob, авито, яндекс-недвижимость, гдеэтотдом, домофонд, изруквруки, реалто, и мн.др. А еще на местные доски/форумы Загорянки и Королёва, даже mama-koroleva) - везде я есть)
Правда везде по разной цене, новую уникальную цену 1850000 с новым текстом проставил на циан, соб и авито => на их сателлитах. Остальные имеют 1990-1900.
Выделение премиум и т.п. плюшки настораживают - имхо они не для эконом-торговли, они рассчитаны на людей кто в своем айфоне только 1 раз согласны пальчиком тыкнуть, затем утомляются. Вряд ли они вынут из своего кармана даже малые бабосы за нечто 30метровое и неотремонтированное, пусть даже в супер-экологичном месте. Они скорее купят шестой по счету автомобиль для пятничных послеобеденных поездок за цену моей кв умножить на три. Это люди, которые всё в своей жизни покупают только с витрин, потому что копаться внутри - это как секонд хенд. Я не прав?
А "мои" ребята ищут с жесткими рамками по ценнику, пользуются расширенным поиском и читают от корки до корки все 3,5 объявления, кототрые подходят под их фильтры. Как-то так себе вижу...

Вы говорили, что не далеко от вашего дома обитают дачники и есть коттеджи . Несколько объявлений не пробовали и там расклеить? Покрупнее. Вдруг сработает. Они сами под себя ремонт сделают. Не для себя конечно, но мало ли для кого им может потребоваться отдельная квартира.
30 мая 2017
KSL писал(а):
Выделение премиум и т.п. плюшки настораживают - имхо они не для эконом-торговли, они рассчитаны на людей кто в своем айфоне только 1 раз согласны пальчиком тыкнуть, затем утомляются. Вряд ли они вынут из своего кармана даже малые бабосы за нечто 30метровое и неотремонтированное, пусть даже в супер-экологичном месте. Они скорее купят шестой по счету автомобиль для пятничных послеобеденных поездок за цену моей кв умножить на три. Это люди, которые всё в своей жизни покупают только с витрин, потому что копаться внутри - это как секонд хенд. Я не прав?
А "мои" ребята ищут с жесткими рамками по ценнику, пользуются расширенным поиском и читают от корки до корки все 3,5 объявления, кототрые подходят под их фильтры. Как-то так себе вижу...


Люди кому важна локация, настраивают максимально точный фильтр и получают в выдаче все 3,5 объявления, вас гарантировано увидят и рассмотрят. Другой вопрос когда человеку важнее ценовой коридор, по нему он получит в выдаче десятки-сотни предложений которые будут в т.ч. дальше/хуже вашего и копаясь среди них, вас легко могут пропустить. Как бы ни парадоксально это казалось, но мой личный вывод, по опыту продажи/покупки авто/недвижимости, что все эти турбо продажи/преимумы и прочее начинают работать когда идешь по дну рынка в общем стаде, когда покупателю важна не только цена, но и характеристики, тебя обязательно заметят.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
30 мая 2017
Если мне надо продать дешевую квартиру, на ЦИАН дублирую 2-3 раза. ТОП, Премиум с выделением цветом и простое. Тексты составляю РАЗНЫЕ. Под разные целевые аудитории.
На ТОП - 3 можно подержать неделю.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
31 мая 2017
Kalendar писал(а):
Люди кому важна локация, настраивают максимально точный фильтр и получают в выдаче все 3,5 объявления, вас гарантировано увидят и рассмотрят. Другой вопрос когда человеку важнее ценовой коридор, по нему он получит в выдаче десятки-сотни предложений которые будут в т.ч. дальше/хуже вашего и копаясь среди них, вас легко могут пропустить. Как бы ни парадоксально это казалось, но мой личный вывод, по опыту продажи/покупки авто/недвижимости, что все эти турбо продажи/преимумы и прочее начинают работать когда идешь по дну рынка в общем стаде, когда покупателю важна не только цена, но и характеристики, тебя обязательно заметят.


Логично, спасибо за ценные мысли! Полностью меняю свое мнение.
Поставил дубли на ци премиум с выделением, поднял авито, выделил соб. Яндекс почему-то не дает просто поднять, просит сразу какую-то турбу.
31 мая 2017
KSL
Осталось дождаться очереди от клиентов и закрыть сделку :)
31 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Если мне надо продать дешевую квартиру, на ЦИАН дублирую 2-3 раза. ТОП, Премиум с выделением цветом и простое. Тексты составляю РАЗНЫЕ. Под разные целевые аудитории.
На ТОП - 3 можно подержать неделю.


Людмила, а что порекомендуете на случай если провисят дубли в 3х видах выделения допустим 2 недели без результата?
Снять объяву, выждать (сколько?) и выставить с новыми характеристиками? Или просто ждать, ждать, ждать + спамить на местных региональных форумах домохозяек да клеить объявления на жд платформе?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nethus, Гуревич Эдуард, Павел5 и 7 гостей