Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
13 дек. 2017
13.12.17, 22:45
ami-go писал(а):
в качестве пушечного мяса
Без которого даже современная война не обходится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 дек. 2017
13.12.17, 23:45
Николай Тюленев писал(а):
13.12.17, 22:16
Ира Некочкина писал(а):
К чему вдруг претензии?
Не претензии, а недоумение.
Недоумение с какой целью все открытые темы - ссылки на статьи в СМИ.
Вопрос этот, помнится, уже поднимал, но вразумительного ответа так и не получил. )
Какая печаль, ответа так и не получили. Зато в каждой теме Вам теперь есть что спросить.
14 дек. 2017
Можно ли быть полноценным, если ты воспитал убийцу/наркомана/алкоголика?!
Наличие детей не является критерием полноценности. Главное-кого воспитал, а то может лучше бы никого не было...
ССР
14 дек. 2017
Slaweca,
Можно ли быть полноценным, если ты воспитал убийцу/наркомана/алкоголика?!
Можно быть полноценным, если перечисленных достойно воспитывал, но таков итог.
Т.к. совр. семья проигрывает современному социуму, формируя и влияя на личность ребёнка процентов на 30-40, остальные приходятся на окружение, формы общественного сознания, масс медиа и др. агентов социализации.
Нет никаких гарантий. А воспитание, увы, не панацея от подобных девиаций.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
14 дек. 2017
13.12.17, 22:45
ami-go писал(а):
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
Классная у вас подпись, и посты ваши приятно читать, редко встречаются умные дамы, спасибо.
13.12.17, 22:30
ami-go писал(а):
если следовать логике ТС, то самые «полноценные» и щастливые
члены общества у нас вот эти мягко выражаясь )) странные элементы!!!
Соответственно, самые «неполноценные» и несчастные - это те, у кого всего
один ребенок или ни одного???
Где такое писал ТС? Это не логика ТС, это ваша логика - выдаете свою логику за чужую. Это и показалась мне странным.
И еще вы просто обозвали всех многодетных: - странные элементы!!! Всех под одну гребенку?
13.12.17, 23:45
Николай Тюленев писал(а):
Проанализируйте, какими по счету детьми в семье были самые известные люди на планете за всю историю цивилизации.
Вам уже пытались намекнуть (как мне кажется), что дети из многодетных семей не самые последние люди.
А что бывает всякое и разное - понятное дело, бывает.
Простите, но я не защищаю ТС, а пытаюсь сказать, что не стоит обобщать и упрощать всё вокруг (так конечно проще) , уничижать целые группы людей (многодетных), даже если вам кажется что это заслуженно. Логика у всех своя, это не плохо не хорошо, просто мы разные. Будем прощать чужие ляпы, и нам простят наши. Извините что начал копать.. :)https://img.ners.ru/foto/upload/ea/ea20 ... 5ff7d5.jpg С уважением.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
14 дек. 2017
11.12.17, 10:31
Александр Тестянов писал(а):
Дети смысл жизни и если их нет значит жизнь бессмысленна!
на мой взгляд - это просто трагичная ситуация, когда у человека нету другого смысла жизни, а только дети.
Хорошо, если у него 5-9 этих смыслов, а если 1, то это полный звиздец.
14 дек. 2017
14.12.17, 21:03
natalek писал(а):
11.12.17, 10:31
Александр Тестянов писал(а):
Дети смысл жизни и если их нет значит жизнь бессмысленна!
на мой взгляд - это просто трагичная ситуация, когда у человека нету другого смысла жизни, а только дети.
Хорошо, если у него 5-9 этих смыслов, а если 1, то это полный звиздец.
" Дети - гости в доме" - японская поговорка.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2017
14.12.17, 21:06
Lea ** писал(а):
14.12.17, 21:03
natalek писал(а):
11.12.17, 10:31
Александр Тестянов писал(а):
Дети смысл жизни и если их нет значит жизнь бессмысленна!
на мой взгляд - это просто трагичная ситуация, когда у человека нету другого смысла жизни, а только дети.
Хорошо, если у него 5-9 этих смыслов, а если 1, то это полный звиздец.
" Дети - гости в доме" - японская поговорка.
Это верно.
Когда детишек много, родители быстро приходят к такому выводу, а вот когда 1 -2, им очень трудно с этим смириться.
14 дек. 2017
11.12.17, 22:57
лфз38 писал(а):
Ольга Меркулова,
Единственное, возможно, я бы не стала рекомендовать людям, которые не имеют детей и уже не находятся в детородном возрасте, заниматься профессией, связанной с воспитанием чужих детей.
Ну, Вы завернули в духе темы Александра. :sh_ok:
А тем, у кого есть дети, то безоговорочно бы своих на воспитание доверили? :co_ol:
Если ты работаешь с детьми, лично для меня всегда было важно, есть ли у воспитателя собственные дети.

Потому что если у тебя нет опыта общения с этим космосом, если ты воспринимаешь ребёнка исключительно с позиции взрослого человека, которому положено его воспитывать, а не с позиции понимающего все нюансы настроений растущего организма и любящего всем сердцем ребёнка матери или отца, то сложно будет и одному и другому.

Примеров масса и почему то именно в среде учителей - вам не знакома ситуация?

Кстати моё умозаключение не имело целью кого-то обидеть, просто невозможность иметь собственного ребёнка, а дети не рождаются не потому наверное, что не хочется, а чаще потому, что не можется... - это не очень приятная личная проблема и каждый день напоминать себе об этой проблеме, работая с чужими детьми - зачем?
Ну вот мне так видится.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 дек. 2017
Всю тему не осилила, но прослеживается вывод:

- есть люди (как пример у ТС Меркеркель и прочие большие или значимые личности), которым дети, в качестве смысла жизни не нужны и/или не "пришли" ввиду сверхзадач, это, если кратко.
- наличие детей важно для людей, работа которых связана с воспитанием подростаещего поколения- няни, воспитатели, учителя и т.д., иначе, без собственных детей не поймут, не почувствуют всю глубину вопроса..

Я, например, мать двоих детей, своих детей обожаю и люблю до бесконечности. А чужих детей не люблю, вообще детей не люблю. Мало кто признается, но таких большинство. Няня, воспитатель, учитель- массовая профессия, наличие своих детей - совершенно не показатель умения найти правильные Настройки к чужим детям. Лучшие няни и учителя в истории тоже бывали бездетными, это миссия, миссия в любой профессии профессии чаще всего не связана с детностью или бездетностью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hola_, OAO, Robin, Воздвиг Нерукотворный и 28 гостей