Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
15.02.18, 18:28
JaJa писал(а):
15.02.18, 18:24
Person писал(а):
:) Плюсовать не могу. И смайл не могу поставить почему-то..

А вы М или Ж?
Я - почти многодетная мать, которая категорически против покупок квартир для детей)
Поэтому про "откладывать на квартиру сыну", на меня бы вообще не подействовало)
А "на квартиру дочери"? Кому вы захотите оставить то,что у вас есть?
15 фев. 2018
15.02.18, 18:52
Person писал(а):
15.02.18, 18:28
JaJa писал(а):
15.02.18, 18:24
Person писал(а):
:) Плюсовать не могу. И смайл не могу поставить почему-то..

А вы М или Ж?
Я - почти многодетная мать, которая категорически против покупок квартир для детей)
Поэтому про "откладывать на квартиру сыну", на меня бы вообще не подействовало)
А "на квартиру дочери"? Кому вы захотите оставить то,что у вас есть?
Нету дочерей, только сыновья.
Думаю, хватит всем, пилить одну квартиру точно не придется)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 18:42
Person писал(а):
Понятно, что Вам в данном случае всё равно - Вас же наняли продать жильё и вы не участник драмы.
15.02.18, 18:42
Person писал(а):
Кстати, моё жильё сразу зарегистрировали на обоих - типа так или никак (( ..
Я в теме по юридическим вопросам, в тонкостях не сильна, но в целом всё понимаю. Надеюсь на порядочность мужа.
Знаете, если я тоже буду сопли наматывать на кулак и плакать вместе с собственницей квартиры, ей это не поможет продать недвижимость. Драмы, переживания, страдания остаются за бортом наших взаимоотношений, но мы можем их обсудить в свободное от работы время. Это моя ближайшая подруга.
На будущее. Чтобы не возникало подобных тем, дурных мыслей и недоверия к ближним, когда решитесь ещё что- то купить, сначала проконсультируйтесь с теми, кто силён в юридических вопросах. Сэкономите гораздо больше, чем потратите на их гонорар.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
15 фев. 2018
15.02.18, 18:42
Person писал(а):
Кстати, моё жильё сразу зарегистрировали на обоих - типа так или никак (( ..
если Ваших доходов для ипотеки хватало, то достаточно было принести брачный договор в банк до сделки, оформили бы на одну Вас и квартира была бы в личной собственности, несмотря на наличие супруга.
15 фев. 2018
15.02.18, 20:19
Asti495 писал(а):
15.02.18, 18:42
Person писал(а):
Кстати, моё жильё сразу зарегистрировали на обоих - типа так или никак (( ..
если Ваших доходов для ипотеки хватало, то достаточно было принести брачный договор в банк до сделки, оформили бы на одну Вас и квартира была бы в личной собственности, несмотря на наличие супруга.
Плюсую, с языка сняли.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
15 фев. 2018
15.02.18, 19:41
Эльфик писал(а):

Знаете, если я тоже буду сопли наматывать на кулак и плакать вместе с собственницей квартиры, ей это не поможет продать недвижимость. Драмы, переживания, страдания остаются за бортом наших взаимоотношений...
Давным-давно...

Вызов на криминальный труп на улице. Пока судмедэксперт снимает трупу штаны и суёт в задний проход градусник, мы стоим рядом со следаком прокуратуры и опером и травим байки, покуривая и посмеиваясь...

И тут со стороны зевак раздаётся гневный вой какой-то старушки: "Что ж вы изверги над умершим глумитесь и зубоскалите при этом, стыда и сопереживания у вас нет к покойному". А трупов тогда в 90-е много было. И представил я себе, как приезжает на каждый вызов СОГ и все плачут...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 фев. 2018
14.02.18, 22:23
Person писал(а):
Тема банальная
Аватарка у вас полностью соответствует взглядам на жизнь, похоже.
Откройте уже глаза - вы живёте в капитализме. Он устроен так, что одни люди вынуждены "пожирать" других - вытягивать деньги любым законным способом, а потом уже под свои действия подгонять мораль.
Если бы упоминаемая тётя умела приобрести квартиру от посторонних людей, она бы так и сделала, но ей проще было не по-боятся испортить отношения с роднёй, обогатиться за счёт близких. А ума для этого нужно намного меньше.
Тётя эта непорядочная, на мой взгляд, но в современном обществе так сделали бы многие.
Простите, если разрушил ваше мировосприятие :)
просто люблю этот форум
15 фев. 2018
15.02.18, 16:04
Asti495 писал(а):
моих клиентов одинокий дядя завещал свою квартиру КПРФ.
Он регулярно с родственниками общается, они его содержат фактически, по врачам таскают, о завещании на КПРФ знают, но в их отношениях ничего не меняется от этого.
Должны ли они его бросить, зная, что квартира проплывет мимо?)
Если в истории болезни диагнозы подходящие, то могут потом оспорить завещание..
15 фев. 2018
15.02.18, 21:38
edelweis))) писал(а):
14.02.18, 22:23
Person писал(а):
Тема банальная
Аватарка у вас полностью соответствует взглядам на жизнь, похоже.
Откройте уже глаза - вы живёте в капитализме. Он устроен так, что одни люди вынуждены "пожирать" других - вытягивать деньги любым законным способом, а потом уже под свои действия подгонять мораль.
Если бы упоминаемая тётя умела приобрести квартиру от посторонних людей, она бы так и сделала, но ей проще было не по-боятся испортить отношения с роднёй, обогатиться за счёт близких. А ума для этого нужно намного меньше.
Тётя эта непорядочная, на мой взгляд, но в современном обществе так сделали бы многие.
Простите, если разрушил ваше мировосприятие :)
Аватарку подобрала под тему специально.
Да у меня то открыты. Кстати я за капитализм, но за цивилизованный. Там чтобы выжить надо работать, а не только "пожирать" других

Кстати вы наверное единственный кто назвал поступок непорядочным, остальные или считают нормальным или даже не знаю.. А то может и вправду норм всё - нужно брать с неё пример?! Интересно её мораль послушать.

Все умеют зарабатывать если припрёт, другое дело - просто не хотят.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:30
Merkuce писал(а):
1) Нужно ли выгнать маме свою племянницу с семьей на улицу и получить свою половину? Или ей попрощаться с деньгами? С какой стороны тут справедливость?
Да, надо выгнать и продать :) !
У племянницы есть муж. Пусть решает проблемы своей семьи.
В конце концов два половозрелых человека сами ответственны за свои жилищные условия. Рожать ребёнка в никуда их никто не неволил. И давить на жалость не надо!
15.02.18, 10:30
Merkuce писал(а):
2) Должны ли мы отдать что-то дочери папиной сестры после смерти родителей, с учет всех обстоятельств ?
Нет, не должны.
Слишком много было вложено и именно Ваши родители были рядом. А те даже на похороны не приехали.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей