Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 нояб. 2018
25.11.18, 11:36
Олег Назаров писал(а):
Сбер, конечно, это отдельная песня ... но там, если уж все плохо, хоть строй, хоть не строй ...
Всем понятно, что слово "строить" в данном случае употребляется как жаргонное?
Ну, замените "строила" на "профессионально вела сделку" и говорить будет не о чем. Или любой положительный отклик о работе коллеги будет вызывать активное неприятие ?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 нояб. 2018
25.11.18, 11:44
АлексейЦентр писал(а):
25.11.18, 11:11
Олег Назаров писал(а):
Я спрошу, со всем интересом. А в чем был СМЫСЛ строить сотрудников банка?
Чтобы показать клиенту, что он не зря заплатил комиссию риэлтору.
Чтобы он потом с восторгом через много лет рассказывал, какой ЕГО риэлтор крутой.
Чтобы когда до него на старости лет дойдет, что это был просто спектакль за его же деньги, он начал биться головой о бетонную стенку.
Алексей, давайте не будем рассуждать о том, где Вы не были и в чем не принимали участие.
Квартира приобреталась на человека, живущего от Москвы в 4 часах лета на самолете. Деньги закладывались в ячейку. Заложить по доверенности на москвича, сына покупательницы, сбер не разрешил. Я не могла допустить ситуацию, когда бы в случае не регистрации сделки (увы, все люди смертны, как риэлтор, я обязана всегда просчитывать худший вариант) покупателю пришлось бы прилетать еще раз для выемки денег из ячейки. На тот момент сделки с аккредитивом в Сбере не проводились. И весь сыр-бор был о том, чтобы надлежащим образом оформить доверенность, позволяющую сыну забрать деньги из ячейки, если сделка не состоится. Доверенность сделали. Заложить сразу деньги по доверенности сбер не дал. В нарушение внутренних инструкций.
И да, пришлось многое изучить, прежде чем провести эту сделку.

Можно было не выяснять отношения со Сбером и сказать покупателям, придется прилететь еще раз в случае чего... Для меня это был не вариант.

Некомпетентных сотрудников в Сбере гораздо больше, чем профи. Профи - единицы. Свои наработанные связи берегу и ценю.

В продолжение этой темы. Сбер пошел дальше, сейчас спокойно можно было провести нашу сделку, не прилетая в Москву. И все были бы счастливы. Все стремительно развивается, только и успевай схватывать на лету. Но просвещать сотрудников Сбера приходится.
25 нояб. 2018
25.11.18, 11:58
Елочка писал(а):
давайте не будем рассуждать о том, где Вы не были и в чем не принимали участие
Тогда да, я думал, это свежая ситуация.
Даешь победу!
25 нояб. 2018
25.11.18, 11:58
Елочка писал(а):
Деньги закладывались в ячейку. Заложить по доверенности на москвича, сына покупательницы, сбер не разрешил
25.11.18, 11:58
Елочка писал(а):
Доверенность сделали. Заложить деньги по доверенности сбер не дал
Так как все-таки удалось заложить деньги СЫНУ покупательницы, если Сбер не разрешил?
Или в конце концов под вашим напором таки разрешил?
Даешь победу!
25 нояб. 2018
25.11.18, 10:48
Алексей Воронов писал(а):
25.11.18, 10:35
gunka писал(а):
Вот так и рождаются легенды НЕРСа
Почему вы называете это легендой? Ведь именно так и было. Ирина Сорокина именно так это описала "атаку" Елочки (с подключением мужа Елочки к обработке Сорокиной) на продаваемую ею квартиру, с целью прогнуть ее по цене, чтобы купить дешево. Но обламалась.
В интересах сделки я пока не буду комментировать ничего по данному объекту, потому что есть профессиональный этикет, который, замечу, не я нарушила.
По елочке.
Елочку я в глаза не видела. Ее мужа тем более. Они на форуме инкогнито. В жизни тоже. В отличие от большинства добросовестных риэлторов. Меня ее инкогнито не касалось ровно до того, пока не коснулось.

.
Елочка в прошлую пятницу отменила просмотр по этой квартире, хотя рассказывала что есть клиенты и им квартира очень нравится. Сымитировала интерес, чтобы начать торг. Но голос елочки хорошо знаком - общались.
По торгу она получила тот же ответ, что получил ее муж. Далее этот просмотр она отменила за ненадобностью, потому что свой интерес по цене она удовлетворила и пришла сюда. Нездоровый интерес к квартире явно имеет место быть.

Я работаю от продавца, и, что естественно, поднимаю. И поднимать буду и елочек, и белочек, потому что это моя работа.
Никаких обидок. Ничего личного.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 нояб. 2018
25.11.18, 11:53
Мосина Ольга писал(а):
25.11.18, 11:24
gunka писал(а):
Ха, так из этого следовало, что Сергей - клиент, и никаких намёков на то, что он женат на своём риэлторе Ёлочке!
Теперь если имя клиента совпадает с именем моего мужа, то тоже буду считать его своим мужем))
И еще, мою жену зовут Ирина Владимировна. Исходя из этой логики, в риэлторы я должен был выбрать непременно Сорокину И.В.
но... не судьба... :nez-nayu:
P.S. Право, ничего против нее не имею. Просто шучу над забавным совпадением.
25 нояб. 2018
Гунка. На мой неискушенный взгляд, профессионально проведенной считается сделка, где никто никого не строит, все друг другу улыбаются и полностью счастливы. Это сое личное мнение и я его никоим образом Вам не навязываю. Сделка, при которой риэлторы дерутся друг с другом (лично был свидетелем) таковой не является. Что касается "отзыва", я задал простой вопрос, зачем надо было "строить" сотрудников банка? Не контров, не клиентов, а именно сотрудников. Причем так, что твои же клиенты от этого были в шоке. Только и всего.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 нояб. 2018
25.11.18, 12:06
Ирина Сорокина писал(а):
Елочку я в глаза не видела. Ее мужа тем более. Они на форуме инкогнито. В жизни тоже. В отличие от большинства добросовестных риэлторов. Меня ее инкогнито не касалось ровно до того, пока не коснулось.
Святая правда. На просмотре Ирина Владимировна не присутствовала.
25 нояб. 2018
25.11.18, 12:06
Ирина Сорокина писал(а):
Елочка в прошлую пятницу отменила просмотр по этой квартире, хотя рассказывала что есть клиенты и им квартира очень нравится. Сымитировала интерес, чтобы начать торг. Но голос елочки хорошо знаком - общались.
По торгу она получила тот же ответ, что получил ее муж. Далее этот просмотр она отменила за ненадобностью, потому что свой интерес по цене она удовлетворила и пришла сюда. Нездоровый интерес к квартире явно имеет место быть.
Наглая ложь.
25 нояб. 2018
25.11.18, 12:08
Олег Назаров писал(а):
Сделка, при которой риэлторы дерутся друг с другом (лично был свидетелем)
Расскажете? Это должно было быть впечатляющее зрелище! :lol:
25.11.18, 12:08
Олег Назаров писал(а):
Что касается "отзыва", я задал простой вопрос, зачем надо было "строить" сотрудников банка?
Развернутый постинг Ёлочки , по-моему, теперь считается ответом . Просто он поступил чуть позже, чем некоторые успели сделать собственные предположения, увы :ne_vi_del:
В моем нике есть "Ь": гунька. Такой коротышка жил в Цветочном городе :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось gunka 25.11.18, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, interval и 4 гостя