Жители уже девяти районов Москвы протестуют против строительства Юго-восточной хорды 311 / 18720

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 июл. 2019
02.07.19, 21:43
river11 писал(а):
02.07.19, 21:38
Святослав_ писал(а):
Уже просто весь Вост, Юго-восток, Юг Москвы настроены против Единой России, Хуснулина и Собянина. Как начнут строить вероятно будут выступать и за отставку Путина.
Вы преувеличиваете. Сильно против только те, у кого дорога проходит под окнами, у остальных же "хата с краю" и "слава богу, не под моими". Было бы иначе - никакие мкад с ттк и пр. не построили бы.
Не совсем так. Меня лично это не касается, но я бы подписала и на собрание сходила, но мнения жителей других округов не интересует. Принимают подписи только жителей Южного Чертаново.
И хотя эта дорога в какой-то степени для меня была бы удобна, но бесчеловечно пускать её под окнами - в 7 метрах от.
Про Москворечье с радиационными захоронениями в земле я молчу((((.
Распил 40 млд важнее, правда?
И что ЗА проект нашли подписи покойников (людей, живущих когда-то в Южном Чертаново и почивших лет нцать назад).
Фигня(((.
не риелтор
02 июл. 2019
02.07.19, 22:38
Святослав_ писал(а):
Центральном Чертаново - наоборот на генплан плюют, и вместо отведенных по нему промзон и ж/д пытаются вкорячить эту 8 посолосную магистраль вместо существующих улиц...
Чертаново Центральное по промке проходит дорога. Не критично особо. Весь удар на себя берет Чертаново Южное.
не риелтор
02 июл. 2019
02.07.19, 22:41
Татьяна R писал(а):
Распил 40 млд важнее, правда?
И что ЗА проект нашли подписи покойников (людей, дивущих когда-то в Южном Чертаново и почивших лет нцать назад).
Фигня(((.
Распил 340 млрд.рублей определенных постановлением правительства России холдингу мосинжстрой/мосинжпроект....
Да, понятно , что ради таких денег они будут жертвовать здоровьем нескольких тысяч людей, включая детей и пенсионеров.
Самое главное что проект не просчитан с точки зрения рациональности и пользы/вреда которые он нанесет Москве и транспортной инфраструктуре. В итоге как говорят многие специалисты он только ухудшит дорожную ситуацию и связанность многих соседних районов.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 02.07.19, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 июл. 2019
02.07.19, 22:38
Святослав_ писал(а):
Где то Генплан - не меняем можно строить только по нему, а на половину дороги - не по Генплану, но везде собакины хотят людям под дома и в жилые кварталы эту хорду запихнуть.
Плевать хотели на ген план. От ген плана уже ушли уже давно. На месте предполагаемых шоссе давным давно возведены здания. Тот же самый Аэробус на Варшавке/Балаклавке вкрячили и согласовать лет 10 не могли. В разрыве Дорожной улицы в промке выросло здание. А по ген плану она там соединиться должна. И таких примеров масса.
не риелтор
02 июл. 2019
02.07.19, 22:41
Татьяна R писал(а):
Не совсем так. Меня лично это не касается, но я бы подписала и на собрание сходила, но мнения жителей других округов не интересует. Принимают подписи только жителей Южного Чертаново.
Был бы еще толк от подписей и собраний. Власти начинают что-то пересматривать разве что в случае очень жесткого и масшатбного народного противостояния, как в случае с бизнес-центром церковью в Екб. Так вот, сомневаюсь, что вы готовы к столкновениям с полицией и лечь под каток, потому что затрагивает хорда вас постольку-поскольку, как и большинство других жителей. А даже среди реально пострадавших "буйных" тоже наберется немного, поэтому и не выгорит ничего. Тем более, районы там пролетарские, интересы их жителей вообще никого не беспокоят.
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
02 июл. 2019
river11, под каток лягу и массовые протестные акции организую/поддержу, если под моими окнами хорду развернут. Остальных поддержу в силу моих скромных возможностей.
не риелтор
02 июл. 2019
02.07.19, 23:08
Татьяна R писал(а):
под каток лягу и массовые протестные акции организую/поддержу, если под моими окнами хорду развернут. Остальных поддержу в силу моих скромных возможностей.
ну вот об чем и речь, собственно
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
03 июл. 2019
02.07.19, 23:13
river11 писал(а):
02.07.19, 23:08
Татьяна R писал(а):
под каток лягу и массовые протестные акции организую/поддержу, если под моими окнами хорду развернут. Остальных поддержу в силу моих скромных возможностей.
ну вот об чем и речь, собственно
Речь, собственно, о том, что самих жителей домов вдоль ювх дохрена! Если они лягут, то их не переедут. А если они не хотят, то тады ой :ps_ih: . Остальным есть чем заняться!
не риелтор
09 июл. 2019
Радиоактивная пыль: Юго-Восточная хорда строится впритык к могильнику и может отравить город
За проект голосовали покойные

Часть Юго-Восточной хорды вместе с мостом через Москву-реку пройдет впритык к могильнику завода полиметаллов, где захоронены радиоактивные отходы урановых и ториевых руд. Местные жители и активисты опасаются, что во время строительства зараженная пыль попадет в воздух и воду и радиация разнесется по городу. Гринпис зафиксировал превышение радиации рядом с «Коломенским» еще в 2011 году, а корреспондентка The Village лично убедилась, что превышение радиации и сейчас заметно уже в 50–60 метрах от платформы Москворечье. Работы на противоположном берегу уже начались, хотя депстрой это отрицает.
внешняя ссылка
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 июл. 2019
Петиция против прохождения хорды под окнами
внешняя ссылка
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 17 гостей