Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 апр. 2019
05.04.19, 10:49
Мелкопоместный дворянин писал(а):
05.04.19, 10:39
Alonna писал(а):
04.04.19, 23:29
Мелкопоместный дворянин писал(а):


Но у меня на дома какая то дорогая гибкая черепица. Опасна тем что это горючий рубероид и его фиг потушишь. Присыпка цветная не спасает.
Наверное поэтому в большей части коттеджных поселках премиум класса - гибкая черепица... :lol:
потому что не продать и только страховка поможет

премиум это медь. а не этот крашеный треш с рынка.
у меня у самого такое, но это не дорого-богато, а с*али-мазали.
жаль что понимание прекрасного приходит после окончания стройки
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
05 апр. 2019
05.04.19, 12:53
Alonna писал(а):
05.04.19, 10:49
Мелкопоместный дворянин писал(а):
05.04.19, 10:39
Alonna писал(а):

Наверное поэтому в большей части коттеджных поселках премиум класса - гибкая черепица... :lol:
потому что не продать и только страховка поможет

премиум это медь. а не этот крашеный треш с рынка.
у меня у самого такое, но это не дорого-богато, а с*али-мазали.
жаль что понимание прекрасного приходит после окончания стройки
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Это не премиальные посёлки, обозвали себя так, польстили себе... : :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 апр. 2019
05.04.19, 12:20
Ирина Сорокина писал(а):
05.04.19, 11:59
Ashrafieh писал(а):
Мне это много
Это Вам кажется.
Нормально для дома 300 м2.
И одному, и всем).
Ирина, нене ) Применительно ко мне - это уже обсуждено и попробовано.Мне это не нужно и мне это много.
Но абсолютно согласен, что другим может быть нужно и другим меньшее будет мало.
05 апр. 2019
05.04.19, 12:32
Ермаков писал(а):
05.04.19, 11:36
Ирина Сорокина писал(а):
Главное это фундамент и крыша.
Септик закладывайте в 2-3 раза бОльшим обьемом от Ваших норм по водоотводу. И не придется ежемесячно ничего откачивать. Даже ежегодно не придется.
Умная лестница должна быть.
На первом своем доме все учатся. Второй уже почти идеальный. ))
Нормальная коробка добротного дома обходится примерно в 6 млн руб.
Столько же отделка.
Септик системы "три кольца", то есть последовательно соединённые три ёмкости, подразумевает почвенную доочистку через поле фильтрации, размеры которого при большом объеме стока могут быть сопоставимы с размерами всего участка. Опять же эта зона со временем заиливается и требует рекультивации. Естественно, большинство пользователей этим не заморачиваются. Но это до поры. Рано или поздно наше любимое государство постучится в каждую калитку с вопросом, а куда стоки деваете? Некоторые подмосковные водоканалы уже сейчас не согласовывают подключение к центральному водопроводу если не предоставлено решение по отводу стоков, причем при переливном септике отказывают по вышеизложенным причинам. А ассенизационные бочки, они же илолососы, должны откачанное из накопительных ёмкостей как у Асти или первой камеры переливного септика вывозить на соответствующие сливные площадки, так называемые иловые карты, но сливают, как правильно заметили, чаще в соседний овраг, отсюда и их относительная дешевизна. Но, как и с мусором, всё до поры и уже ужесточается, что приведет к подорожанию вывоза.))
Я не знаю, что у Айсти.
Первый дом закладывали в 1995 году. Продали в 2007 на подьеме цен. Получили профит 200%.
В 2007 м заложили новый дом.
С 1995 года слышу страшилки.
Не помню когда у нас были удобства на улице. Муж все умел сделать по уму- и канализация была, и горячая вода, тепло, свет. Ну не сцыкливый он был мужик. Каменная стена.
Сосед недавно построил дом отличный- и канализация, и бассейн.
Септики сейчас на любой кошелек.
Проверяльшики со времен СССР имеются. Договоримся)
Я родилась в частном доме. Живу в частном доме. Уметь надо жить в своем доме. Главное, чтобы крыша не протекала, фундамент не треснул. Остальное порешаем. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 апр. 2019
05.04.19, 12:32
Ермаков писал(а):
05.04.19, 11:36
Ирина Сорокина писал(а):
Главное это фундамент и крыша.
Септик закладывайте в 2-3 раза бОльшим обьемом от Ваших норм по водоотводу. И не придется ежемесячно ничего откачивать. Даже ежегодно не придется.
Умная лестница должна быть.
На первом своем доме все учатся. Второй уже почти идеальный. ))
Нормальная коробка добротного дома обходится примерно в 6 млн руб.
Столько же отделка.
Септик системы "три кольца", то есть последовательно соединённые три ёмкости, подразумевает почвенную доочистку через поле фильтрации, размеры которого при большом объеме стока могут быть сопоставимы с размерами всего участка. Опять же эта зона со временем заиливается и требует рекультивации. Естественно, большинство пользователей этим не заморачиваются. Но это до поры. Рано или поздно наше любимое государство постучится в каждую калитку с вопросом, а куда стоки деваете? Некоторые подмосковные водоканалы уже сейчас не согласовывают подключение к центральному водопроводу если не предоставлено решение по отводу стоков, причем при переливном септике отказывают по вышеизложенным причинам. А ассенизационные бочки, они же илолососы, должны откачанное из накопительных ёмкостей как у Асти или первой камеры переливного септика вывозить на соответствующие сливные площадки, так называемые иловые карты, но сливают, как правильно заметили, чаще в соседний овраг, отсюда и их относительная дешевизна. Но, как и с мусором, всё до поры и уже ужесточается, что приведет к подорожанию вывоза.))
Вот да - у меня тоже сложилось четкое понимание, что тема мусора - это один из хитов ближайшего будущего. Причем хитов во всех аспектах. И как бизнес, и как налоги, и как самовыражение отношения к природе, и как политика. А стоки - это часть мусора, конечно же.

Так что за этой темой (+ парочка еще) нужно внимательно уже сейчас следить и закладываться на нее.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 05.04.19, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
05 апр. 2019
05.04.19, 12:55
Ashrafieh писал(а):
05.04.19, 12:20
Ирина Сорокина писал(а):
05.04.19, 11:59
Ashrafieh писал(а):
Мне это много
Это Вам кажется.
Нормально для дома 300 м2.
И одному, и всем).
Ирина, нене ) Применительно ко мне - это уже обсуждено и попробовано.Мне это не нужно и мне это много.
Но абсолютно согласен, что другим может быть нужно и другим меньшее будет мало.
То есть просто дачный домик на лето и на пару раз приехать зимой? Не для постоянного проживания?
Тогда можно и нужно экономить.
3 млн руб максимум.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 апр. 2019
04.04.19, 21:45
Ashrafieh писал(а):

- как не надо располагать помещения по сторонам света (не надо спальню на запад или не надо террасу на север);
Почему не надо располагать спальню на запад?
05 апр. 2019
05.04.19, 13:11
Ashrafieh писал(а):
05.04.19, 12:32
Ермаков писал(а):
05.04.19, 11:36
Ирина Сорокина писал(а):
Главное это фундамент и крыша.
Септик закладывайте в 2-3 раза бОльшим обьемом от Ваших норм по водоотводу. И не придется ежемесячно ничего откачивать. Даже ежегодно не придется.
Умная лестница должна быть.
На первом своем доме все учатся. Второй уже почти идеальный. ))
Нормальная коробка добротного дома обходится примерно в 6 млн руб.
Столько же отделка.
Септик системы "три кольца", то есть последовательно соединённые три ёмкости, подразумевает почвенную доочистку через поле фильтрации, размеры которого при большом объеме стока могут быть сопоставимы с размерами всего участка. Опять же эта зона со временем заиливается и требует рекультивации. Естественно, большинство пользователей этим не заморачиваются. Но это до поры. Рано или поздно наше любимое государство постучится в каждую калитку с вопросом, а куда стоки деваете? Некоторые подмосковные водоканалы уже сейчас не согласовывают подключение к центральному водопроводу если не предоставлено решение по отводу стоков, причем при переливном септике отказывают по вышеизложенным причинам. А ассенизационные бочки, они же илолососы, должны откачанное из накопительных ёмкостей как у Асти или первой камеры переливного септика вывозить на соответствующие сливные площадки, так называемые иловые карты, но сливают, как правильно заметили, чаще в соседний овраг, отсюда и их относительная дешевизна. Но, как и с мусором, всё до поры и уже ужесточается, что приведет к подорожанию вывоза.))
Вот да - у меня тоже сложилось четкое понимание, что тема мусора - это один из хитов ближайшего будущего. Причем хитов во всех аспектах. И как бизнес, и как налоги, и как самовыражение отношения к природе, и как политика. А стоки - это часть мусора, конечно же.

Так что за этой темой (+ парочка еще) нужно внимательно уже сейчас следить и закладываться на нее.
За вывоз мусора начисляют 400 руб. По метражу дома.
Главное, чтобы его реально вывозили. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 апр. 2019
05.04.19, 13:13
kvtkvt писал(а):
04.04.19, 21:45
Ashrafieh писал(а):

- как не надо располагать помещения по сторонам света (не надо спальню на запад или не надо террасу на север);
Почему не надо располагать спальню на запад?
Летом будет солнце вечером в окно.
Терраса как раз на север удобней- летом солнце не палит.
Но здесь кому как нравится. Я не любитель солнца.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 апр. 2019
05.04.19, 13:12
Ирина Сорокина писал(а):
То есть просто дачный домик на лето и на пару раз приехать зимой? Не для постоянного проживания?
Тогда можно и нужно экономить.
3 млн руб максимум.

Ну не совсем так. У меня какой-то симбиоз получается в плане использования. С учетом того, что я непостоянно в Москве.

Я бы не стал и не смог назвать это дачным домиком. Это часть моего жилого пространства. Вот есть жилое пространство в большом городе (в Москве), есть на берегу океана и вот есть в лесу. Одно плавно перетекает в другое. Ну вообщем осьминог такой - только у него ножек три:) Но все три - части одного целого. У меня так конструкция с моими жилищами сформировалась. С учетом особенностей моей работы и передвижений по миру.

Отвечая по существу, касательно дома для постоянного проживания - и да, и нет. Сейчас ни я, никто там постоянно вот прям каждый день жить не будет. Но наведываться туда будут часто - каждую неделю. В любое время всех четырех сезонов - в этом смысле дом должен быть, как для постоянного проживания.

Мне вообще, по итогу этой зимы, именно бывать там зимой (и жить по несколько дней подряд) очень понравилось. Даже больше,чем летом. Летом все равно много людей, шум от них. А зимой - тишина. И красота.

Так что дом должен быть зимним ! :)

P.S. Про 3 миллиона услышал !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость