кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
26.04.19, 13:09
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 12:51
JaJa писал(а):
26.04.19, 12:43
Татьяна 0607 писал(а):


Ну что значит: понимаю не понимаю. Есть такая реальность. Бывают такие родители. Если бы Ваши родители Вас иногда унижали, Вы бы с ними не общались? Забыли их?
Вот кстати да. А разве тотальный контроль - это не унижение человеческого достоинства? Когда человека постоянно контролируют, ему как бы говорят "ты сам по себе ни на что не способное чмо и без меня (родителя) скатишься на дно". Но выглядит это как забота, конечно, тогда как в реале - просто эгоизм и самолюбование родителя.
Согласна. Но речь не о родителях, а о детях. Не умеют ценить хорошее, злопамятные больно.
Может им не надо просто это хорошее, может им обычного за глаза. Лучше сначала у дитя поинтересоваться.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 13:09
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 12:51
JaJa писал(а):
26.04.19, 12:43
Татьяна 0607 писал(а):


Ну что значит: понимаю не понимаю. Есть такая реальность. Бывают такие родители. Если бы Ваши родители Вас иногда унижали, Вы бы с ними не общались? Забыли их?
Вот кстати да. А разве тотальный контроль - это не унижение человеческого достоинства? Когда человека постоянно контролируют, ему как бы говорят "ты сам по себе ни на что не способное чмо и без меня (родителя) скатишься на дно". Но выглядит это как забота, конечно, тогда как в реале - просто эгоизм и самолюбование родителя.
Согласна. Но речь не о родителях, а о детях. Не умеют ценить хорошее, злопамятные больно.
Умеют. Не говорите за всех.
26 апр. 2019
26.04.19, 13:07
Ермаков писал(а):
26.04.19, 13:05
Ирина Сорокина писал(а):
26.04.19, 12:34
Ермаков писал(а):

И? Каковы результаты?
С точки зрения воспитания и взросления - отличные.

Хорошее образование - это прежде всего достойное общество, окружающее тебя. Это достойное будущее.
А с точки зрения достижений? Сколько ему, что всё ещё в будущем?
Про образование и будущее это не конкретно о дите. Он уже в своем будущем, и если вернется в недвигу, то не менее чем директором АНа. Но реально смог увидеть к чему стремятся люди и чем живут простые смертные через эту работу. После первого подбора квартиры за 7 млн руб пришел в шоке от увиденного. Казалось, что 7 млн руб это очень много. Второй культурный шок испытал на подборе за 13 млн рублей.
У всех в жизни разные задачи. У кого-то заработать. У кого-то сохранить и желательно приумножить.
Да, жизнь надо пройти с низов по возможности. Хотя бы экстерном. Вместо МакДака Ан - самое то. Со всех сторон жизнь увидишь и заценишь что имеешь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 13:16
Ермаков писал(а):
26.04.19, 13:09
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 12:51
JaJa писал(а):
Вот кстати да. А разве тотальный контроль - это не унижение человеческого достоинства? Когда человека постоянно контролируют, ему как бы говорят "ты сам по себе ни на что не способное чмо и без меня (родителя) скатишься на дно". Но выглядит это как забота, конечно, тогда как в реале - просто эгоизм и самолюбование родителя.
Согласна. Но речь не о родителях, а о детях. Не умеют ценить хорошее, злопамятные больно.
Умеют. Не говорите за всех.
Вот мне нравится, как люди, не читая ветку, так бац! и комментируют. Я вообще про каких детей говорила? Про всех что-ли? :sh_ok:
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 13:18
Ирина Сорокина писал(а):
26.04.19, 13:07
Ермаков писал(а):
26.04.19, 13:05
Ирина Сорокина писал(а):


С точки зрения воспитания и взросления - отличные.

Хорошее образование - это прежде всего достойное общество, окружающее тебя. Это достойное будущее.
А с точки зрения достижений? Сколько ему, что всё ещё в будущем?
Про образование и будущее это не конкретно о дите. Он уже в своем будущем, и если вернется в недвигу, то не менее чем директором АНа. Но реально смог увидеть к чему стремятся люди и чем живут простые смертные через эту работу. После первого подбора квартиры за 7 млн руб пришел в шоке от увиденного. Казалось, что 7 млн руб это очень много. Второй культурный шок испытал на подборе за 13 млн рублей.
У всех в жизни разные задачи. У кого-то заработать. У кого-то сохранить и желательно приумножить.
Да, жизнь надо пройти с низов по возможности. Хотя бы экстерном. Вместо МакДака Ан - самое то. Со всех сторон жизнь увидишь и заценишь что имеешь.
Витиевато ушли от конкретных вопросов, видимо достижений нет.
26 апр. 2019
26.04.19, 13:20
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 13:16
Ермаков писал(а):
26.04.19, 13:09
Татьяна 0607 писал(а):


Согласна. Но речь не о родителях, а о детях. Не умеют ценить хорошее, злопамятные больно.
Умеют. Не говорите за всех.
Вот мне нравится, как люди, не читая ветку, так бац! и комментируют. Я вообще про каких детей говорила? Про всех что-ли? :sh_ok:
Не забываем про Великий Пост....
26 апр. 2019
26.04.19, 13:13
JaJa писал(а):
По поводу мальчика-
Вы наверное, думаете, что неблагодарность получают только фиговые родители. А уж что такое фиговые родители, все знают. Все грамотные.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 13:21
Ермаков писал(а):
26.04.19, 13:18
Ирина Сорокина писал(а):
26.04.19, 13:07
Ермаков писал(а):

А с точки зрения достижений? Сколько ему, что всё ещё в будущем?
Про образование и будущее это не конкретно о дите. Он уже в своем будущем, и если вернется в недвигу, то не менее чем директором АНа. Но реально смог увидеть к чему стремятся люди и чем живут простые смертные через эту работу. После первого подбора квартиры за 7 млн руб пришел в шоке от увиденного. Казалось, что 7 млн руб это очень много. Второй культурный шок испытал на подборе за 13 млн рублей.
У всех в жизни разные задачи. У кого-то заработать. У кого-то сохранить и желательно приумножить.
Да, жизнь надо пройти с низов по возможности. Хотя бы экстерном. Вместо МакДака Ан - самое то. Со всех сторон жизнь увидишь и заценишь что имеешь.
Витиевато ушли от конкретных вопросов, видимо достижений нет.
Достижений в недвижимости? В принятом в АНе смысле в виде кубков, конечно, не было.
Но такой цели никто не ставил. Если только он сам себе тайно.)
Задача моя была ненавязчиво показать, а его -увидеть, как работают одни люди на других людей. И как стать тем, на кого работают. Сначала пойми чем живут те, кто работает на кого-то. Затем пойми как ими управлять эффективно.
---
Просто прийти в мамин АН и занять ее кресло это не есть хороший путь. Изначально было такое понятное желание.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 13:23
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 13:13
JaJa писал(а):
По поводу мальчика-
Вы наверное, думаете, что неблагодарность получают только фиговые родители. А уж что такое фиговые родители, все знают. Все грамотные.
Я думаю, что заводят речь о благодарности детей те родители, которые очень на эту благодарность рассчитывают.
В этом случае очень жаль детей, которых растили в обмен на благодарность, что это была сделка, а не любовь.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 13:36
JaJa писал(а):
Я думаю, что заводят речь о благодарности детей те родители, которые очень на эту благодарность рассчитывают.
В этом случае очень жаль детей, которых растили в обмен на благодарность, что это была сделка, а не любовь.
Вы не рассчитываете на благодарность своих детей? То есть, Вы готовы к тому, что Ваши дети уйдут от Вас и забудут, как Вас зовут?
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Xdimitr и 32 гостя