Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2019
12.06.19, 20:05
Николай Тюленев писал(а):
проверка проверяющего - диагноз. :a_g_a:
ко мне регулярно такие бабушки приходят, наймут юристов, а меня просят проверить этих юристов. сразу прощаюсь. знаю, потом она подаст в суд на своих юристов, потом на меня)). я не то чтоб боюсь, ха-ха, просто мне некогда бегать отгавкиваться.
и да, излишняя тревожность это очень плохая примета. значит будет все через пень-колоду у клиента. не знаю, что тут причина, а что следствие.
12 июн. 2019
12.06.19, 19:09
Viktor L писал(а):
12.06.19, 19:01
Николай Тюленев писал(а):
Конечно, я кстати, об этом писал здесь, что при покупке квартиры необходимо нанять профессионального риэлтора или пригласить его на сопровождение сделки. Второй пункт обязателен. Чтобы на этапе покупки квартиры отсечь возможные судебные иски в последствии. Я бы даже советовал нанять 2-х юристов на сопровождение сделки в особо запутанных случаях. Пусть работают параллельно и независимо друг от друга. Вдруг один что-то упустит, так второй подстрахует. И сам бы еще плюс к этому проверку заказал.
"а на этот случай у меня есть проездной". ;;-)))
12 июн. 2019
12.06.19, 20:05
Николай Тюленев писал(а):
Никто не может так нагнать жути, как ССР сам на себя.
в таких случаях говорят: "это Россия, детка..." Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих собственных.")
12.06.19, 20:05
Николай Тюленев писал(а):
По чесноку, я таких тревожных стараюсь избегать.
а кто Вам обещал, что будет легко?)
12.06.19, 20:05
Николай Тюленев писал(а):
Ибо, проверка проверяющего - диагноз. :a_g_a:
Диагноз, это когда тебя обвели вокруг пальца и оставили без квартиры.
Лучше пусть на меня обижается юрист, чем потом я на него. Страховка еще никому и никогда не помешала. А юристу свой апломб нужно поумерить, потому как должен понимать чем рискует его клиент.)
12 июн. 2019
12.06.19, 20:15
polina13 писал(а):
ко мне регулярно такие бабушки приходят, наймут юристов, а меня просят проверить этих юристов. сразу прощаюсь. знаю, потом она подаст в суд на своих юристов, потом на меня)). я не то чтоб боюсь, ха-ха, просто мне некогда бегать отгавкиваться.
чтобы нанимать юристов - надо оплачивать их работу. А это стоит денег. Вряд ли они есть у бабушек. К тому же судиться не дешевое занятие. Если бы юрист отвечал материально своими деньгами за свои промахи было бы другое дело. У юриста на кону всего лишь авторитет или потеря гонорара, а у клиента - потеря квартиры. К тому же и юристы бывают РАЗНЫЕ. Вы и Н.Тюленев - грамотные юристы, но не все же юристы такие профи, как Вы. :popcorn1:
12 июн. 2019
12.06.19, 20:15
polina13 писал(а):
излишняя тревожность
Кто такой пессимист? - это хорошо информированный оптимист. Всего лишь. :)
12 июн. 2019
12.06.19, 20:20
Viktor L писал(а):
Лучше пусть на меня обижается юрист, чем потом я на него. Страховка еще никому и никогда не помешала.
Проблем абсолютно никаких. Единственно что - минимум один из них (а в идеальном варианте - оба) должны быть юристами-жилищниками. С практическим опытом работы. Тогда, с огромной вероятностью и промежуточные результаты и выводы будут одинаковы.
12.06.19, 20:05
Николай Тюленев писал(а):
По чесноку, я таких тревожных стараюсь избегать.
И это абсолютно правильное решение.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 июн. 2019
12.06.19, 20:15
polina13 писал(а):
... излишняя тревожность это очень плохая примета. значит будет все через пень-колоду у клиента. не знаю, что тут причина, а что следствие.
Для нашей работы причина или следствие - не важно.
Но когда интересант, не видящий ещё квартиры, людей и документов, начинает импровизировать о возможных причинах расторжения предстоящей сделки, я незаметно ухожу в сторону. )
Ибо, это пусто-пусто.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
12.06.19, 20:39
Viktor L писал(а):
Кто такой пессимист? - это хорошо информированный оптимист.
Информированность из сети - иллюзия.
Без фундаментальных знаний основ Права - просто ниочём.
Популистские статейки на злободневную тему юр.чистоты пишут многие.
Мало избранных, кто реально понимает о чём речь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
12.06.19, 20:05
Николай Тюленев писал(а):
По чесноку, я таких тревожных стараюсь избегать.
"волков бояться - в лес не ходить".

Если будете так клиентов перебирать, то и без работы останетесь. Нельзя быть таким прямолинейным. Все люди разные. Вы не единственный юрист на свете. Можете так и оттолкнуть от себя потенциальных клиентов, сами не понимая того. Я, кстати, к Вам и не набиваюсь.
Мне бы например не было обидно, если бы клиент заказал доп. проверку, если я уверен в том, что все делаю правильно. Есть у него лишние деньги - пусть тратит, его дело.
12 июн. 2019
12.06.19, 21:00
Николай Тюленев писал(а):
12.06.19, 20:39
Viktor L писал(а):
Кто такой пессимист? - это хорошо информированный оптимист.
Информированность из сети - иллюзия.
Вы тоже для меня, например, иллюзия. Вживую я Вас не видел. В работе тоже. Авторитет на форуме - да у Вас есть. Но форум это тоже сеть - и тоже иллюзия... :bra_vo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей