Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 янв. 2020
14.01.20, 17:59
Kalendar писал(а):
14.01.20, 16:14
bhr писал(а):
14.01.20, 16:08
Kalendar писал(а):
bhr,
если ваш риэлтор действительно хорош, он вам легко найдет другого покупателя.
А она так не считает....
первый этаж, стройка под окнами....
В общем, большое врядли. ряд домов у улицы и нет даже тротуара пройти эту улицу. Этот кошмар видеть надо. Временный. но кошмар.
Я бы не купил.
Ну тогда правы те, кто намекает вам про елку и рыбку.
Тоже думаю. Ну не на всю жизнь посадят?
Три года. Пролетят как день. За это время арендые платежи будут копиться. Одни плюсы, никаких минусов.
14 янв. 2020
14.01.20, 18:36
bhr писал(а):
14.01.20, 17:59
Kalendar писал(а):
14.01.20, 16:14
bhr писал(а):

А она так не считает....
первый этаж, стройка под окнами....
В общем, большое врядли. ряд домов у улицы и нет даже тротуара пройти эту улицу. Этот кошмар видеть надо. Временный. но кошмар.
Я бы не купил.
Ну тогда правы те, кто намекает вам про елку и рыбку.
Тоже думаю. Ну не на всю жизнь посадят?
Три года. Пролетят как день. За это время арендые платежи будут копиться. Одни плюсы, никаких минусов.
И диета, опять же.
IceCool
14 янв. 2020
Что за хрень. Пусть поплачут ещё что денег нет, микрофинансы и даже кредиты на первоначальный взнос им помогут. Или цена у вас немного завышена, поэтому и собираете всякую покупательскую шалупень с рынка вместо реальных покупателей.

БХР, вам придется писать расписку на эти самые 20%, которых якобы у покупателя нет, которые вы получили от них вперед, чтобы ипотечный банк принял их в расчет. Реальную расписку в получении денег.

Какие нахрен расписки и доп соглашения, мягкая туалетная бумага стоит копейки, а эта будет жесткая в случае неприятностей. Ваш главный документ от покупателя - это договор займа, что вы дали им взаймы эти 20% до сделки, и расписка к нему, к заемным средствам, которые они могут сразу внести вам в виде аванса обратно. Когда вы попросите у них реальный гарантии в виде договора займа, удивитесь как быстро они исчезнут на горизонте вашей продажи. Попробуйте
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
14 янв. 2020
Думаете, заведомо мошенники? И агентства их прикрывают?
14 янв. 2020
Они не мошенники. Они "партнеры".
Просто ищут партнера, кто возьмет на себя все их проблемы, за свой счёт

Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
14 янв. 2020
14.01.20, 18:40
чао писал(а):
14.01.20, 18:36
bhr писал(а):
14.01.20, 17:59
Kalendar писал(а):


Ну тогда правы те, кто намекает вам про елку и рыбку.
Тоже думаю. Ну не на всю жизнь посадят?
Три года. Пролетят как день. За это время арендые платежи будут копиться. Одни плюсы, никаких минусов.
И диета, опять же.
Да, можно столько полезно для саморазвития сделать в ГУИН отличные тренера личностного роста можно язык выучить, кубики на прессе накачать, вообщем пора выходить из зоны комфорта, Быхр дерзайте!
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
14 янв. 2020
14.01.20, 17:30
Asti495 писал(а):
в Росфинмониторинг и налоговую из Росреестра уходят сведения о цене сделок.
опять же в Росреестре остаются экземпляры ДКП.
Допсоглашения являются неотъемлемыми частями ДКП.
Может быть они и не регистрируются, но по идее подаваться все равно должны.
Вот и мне не понятно. Например продал квартиру менее 3 лет, кадастровая 8 млн, ты продал за 10 млн, право перешло, затем ты с покупателем составил соглашение на 8 млн, но в налоговую ДКП попадает с 10, налог считают с 10. То есть надо соглашение просто в налоговую нести, что ли, чтобы сделали перерасчёт?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
14 янв. 2020
14.01.20, 12:34
Ирина Сорокина писал(а):
Вы дадите расписку на завышенную сумму.
Зачем, смотря какой банк.
Первый вопрос, какой банк.
Второй уже схема сделки, если хочется в это лезть.
У меня не случались сделки без п/взноса, поскольку приходили покупатели и покупали и дороже (те торговались) и нормально (без завышений / занижений).
Но все делается через допник, в итоге расписка у покупателя должна быть только на сумму, реально полученную. Допник регистрировать естественно не надо, лежит и лежит.
Есть банки требующие себе расписки (Райф как пример) в условия доступа), там другой алгоритм и тд.
Если придется идти на такую схему, то надо, что бы все было на 1 шаг в Вашу пользу.
Сначала расписку на займ получаете, потом вашу расписку передаете и тд.
Опять таки по ситуации, можно и в ячейку к деньгам заложить расписку на займ и тд.
Агент всегда действует по ситуации на все варианты развития событий Вам не просчитают тут.
Для начала, какой банк?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 янв. 2020
14.01.20, 13:26
Ирина Сорокина писал(а):
Вызовут покупателя в фнс и зададут вопрос
Зачем?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 янв. 2020
14.01.20, 22:46
Карпушкина Вероника писал(а):
14.01.20, 13:26
Ирина Сорокина писал(а):
Вызовут покупателя в фнс и зададут вопрос
Зачем?
;;-)))
Улыбнитесь. Вас снимает скрытая камера.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя