Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
06 мая 2020
06.05.20, 15:53
lnv писал(а):
Холодильник среднего размера (на одного чел. не нужен большой) может уйти в прихожую...
Это вряд ли. Сейчас на прихожих так экономят, что негде нормально раздеться. В студиях туда ещё открываются двери санузла, почти полностью перегораживая проход. А ещё нужно впихнуть одёжный шкаф...
06 мая 2020
очень мало денег для того , чтобы отталкиваться от хотелок
надо отталкиваться от суммы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2020
06.05.20, 16:59
Юлия Лурье писал(а):
очень мало денег для того , чтобы отталкиваться от хотелок
надо отталкиваться от суммы
Да, наверно так. Отложу окончательную разведку и решение на 3-4 месяца, посмотрю как пойдёт с зарплатами/валютами/кризисом и прочим.

PS. Огромное спасибо всем участникам! Я не то что бросаю тему - но мне более-менее становятся поняты текущие расклады; а окончательные всё равно впереди. Они определятся по ситуации в стране вообще, и по моей семье и работе в частности.
Поэтому оставляю тему желающим для общения; возможно что я тоже буду откликаться на интересные посты.
06 мая 2020
06.05.20, 16:59
Юлия Лурье писал(а):
очень мало денег для того , чтобы отталкиваться от хотелок
надо отталкиваться от суммы
1
Нормально денег.
Если есть три то мулька ТС дособирает.
Может через год «ковидовый спрос» на Сочи и Гелерджик спадёт и однушку можно будет за 4000 - 4500 т.руб и купить.
Но это только Адлер.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 мая 2020
06.05.20, 17:43
Рентополучатель писал(а):
06.05.20, 16:59
Юлия Лурье писал(а):
очень мало денег для того , чтобы отталкиваться от хотелок
надо отталкиваться от суммы
1
Нормально денег.
Если есть три то мулька ТС дособирает.
Может через год «ковидовый спрос» на Сочи и Гелерджик спадёт и однушку можно будет за 4000 - 4500 т.руб и купить.
Но это только Адлер.
я ожидаю в ближайшие годы всплеск спроса на загородку и заморскую недвигу типа Сочи и Крыма, неоправданно раздутый спрос, потом опять это все неликвидными массами повиснет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2020
06.05.20, 11:54
Podruga писал(а):
Скорее всего, правы те, кто советует не дёргаться далеко от Москвы или хотя бы Воронежа. Я подумаю о покупке минимального жилья здесь в Москве или ближнем Подмосковье. Мой сын тоже недавно приехал работать в Москву (только начинает, поэтому зарплата "на одного"), и ему в МОЕЙ старости будет проще, если я буду недалеко. Пока я весьма бодрая дама, мне лишь бы на роликах покататься и в походы пошататься, но кто знает когда сгустятся тучи над головой.

Ещё моей маме почти 80 лет. Она родилась и выросла в Дагестане; но уже давно живёт в Воронеже и непонятно, сможет ли легко переехать в южный климат. Недавно она была в Дагестане всё лето, вроде ничего... всё равно нужно 10 раз подумать.

Проблема собственно в малом бюджете. За мои нынешние деньги здесь будет куплена собачья будка. При том, что климат не айс, и не получится жить почти весь год вне дома, как на юге. Поэтому я в ту сторону и смотрела. На юге собачья будка существенно компенсируется возможностью проводить много времени вне дома, а ещё шикарной природой и может быть морем...

Но в общем вы меня убедили :) буду всё же искать деньги на покупку здесь - хотя бы студию, но не 19 м2 вместе с туалетом.
А варианты покупки на юге будут совсем запасными.
один шаг сделан. Осталось убедить тебя переехать в подмосковье всей семьей. С мамой и сыном в двух-трехкомнатной квартирой.
То что "сыну нравится жить в воронеже" - пусть для начала заработает на квартиру, где ему нравится. И вообще на отдельное жилье заработает. причем, в москве у него на это больше шансов. а оставить все родствнникам и самой пахать строить дом с нуля - маленько несправедливо получится.
Я это. Конечно суюсь не в свое дело. Но раз уж просишь совета, варианты накину. А дальше сама решай.
06 мая 2020
06.05.20, 17:43
Рентополучатель писал(а):
06.05.20, 16:59
Юлия Лурье писал(а):
очень мало денег для того , чтобы отталкиваться от хотелок
надо отталкиваться от суммы
Нормально денег.
Если есть три то мулька ТС дособирает.

Но это только Адлер.
"нормально денег" - это вообще
и" ненормально денег "- это конкретно в частности по отношению к поставленной ТС задаче
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 06.05.20, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2020
06.05.20, 17:48
Юлия Лурье писал(а):
неоправданно раздутый спрос, потом опять это все неликвидными массами повиснет
Да, повиснет.
Но повиснет с ценой в 4 - 5 млн за однушку в Адлере, про Сочи вообще молчу.
А если курс выскочет за 100 р то все Испании пойдут боком и наше побережье вообще попрёт.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 мая 2020
06.05.20, 18:58
Рентополучатель писал(а):
06.05.20, 17:48
Юлия Лурье писал(а):
неоправданно раздутый спрос, потом опять это все неликвидными массами повиснет
Да, повиснет.
Но повиснет с ценой в 4 - 5 млн за однушку в Адлере, про Сочи вообще молчу.
А если курс выскочет за 100 р то все Испании пойдут боком и наше побережье вообще попрёт.
наше - попрет среди "наших", у которых 3-4 млн
а среди всех остальных, у которых 95 процентов денег, никак не попрет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2020
06.05.20, 19:00
Юлия Лурье писал(а):
наше - попрет среди "наших", у которых 3-4 млн
а среди всех остальных, у которых 95 процентов денег, никак не попрет
Интересно что сейчас расскажет Алексей Алешко про Адлер.
Что там реальное есть за 4 ляма.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей