Про школы 5383 / 65118

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 мая 2020
15.05.20, 09:14
Юлия Баграмова писал(а):
15.05.20, 00:29
bhr писал(а):
Вы слышали про печальный опыт изза крутизны школы?
Ну слышали конечно)
Просто это не тот печальный опят, что в других школах. Для обычных школ эти несчастья покажутся выдуманными страданиями на пустом месте.
Есть разный печальный опыт. У дочки из класса самая умная и действительно одарённая девочка в 7 классе перешла в крутую матшколу, с хорошим конкурсом. Девчонки иногда( но редко) общаются. В матклассе было 16 человек. Три суицида из ее класса к 20 годам.
15 мая 2020
15.05.20, 09:25
Lastochka писал(а):
Три суицида из ее класса к 20 годам.
Знаете, мне трудно что-то про это сказать. Я знаю истории суицидов математиков. Но вот с такой плотностью (3 в одном классе), не доводилось.

И истории эти, которые я знаю или слышала о них) со школой не связаны совсем. Это совсем другая тема и не для этого форума.
15 мая 2020
15.05.20, 09:32
Юлия Баграмова писал(а):
15.05.20, 09:25
Lastochka писал(а):
Три суицида из ее класса к 20 годам.
Знаете, мне трудно что-то про это сказать. Я знаю истории суицидов математиков. Но вот с такой плотностью (3 в одном классе), не доводилось.

И истории эти, которые я знаю или слышала о них) со школой не связаны совсем. Это совсем другая тема и не для этого форума.
вот соглашусь, я знаю физиков.
15 мая 2020
15.05.20, 11:03
megos писал(а):
15.05.20, 09:32
Юлия Баграмова писал(а):
15.05.20, 09:25
Lastochka писал(а):
Три суицида из ее класса к 20 годам.
Знаете, мне трудно что-то про это сказать. Я знаю истории суицидов математиков. Но вот с такой плотностью (3 в одном классе), не доводилось.

И истории эти, которые я знаю или слышала о них) со школой не связаны совсем. Это совсем другая тема и не для этого форума.
вот соглашусь, я знаю физиков.
МФТИ и Бауманка в этом печально известны. Почему так происходит, не могу понять. То ли патология одаренности, то ли крах иллюзий и удар по гордыне. Пьют там, вроде, не больше, чем в других ВУЗах.
Я НЕ РИЕЛТОР!
15 мая 2020
скажем так. суицидников и просто пациентов кащенко я на мехмате видел достаточно.
но это как бы к науке и знаниям отношения вообще не имело. неразделенная любовь. и просто бзыки вырванности из домашней среды в молодежную общагу.
Это так... фигня.
учиться в крутой школе гораздо легче чем в хреновой. Ибо крутая школа от обычной отличается только талантливым педагогом. А талант заключается в местерстве доходчиво донести материал ребенку.
все очень просто. Даже в МГУ (в однородной среде студентов) группы, изучающие аналитическую геометрию у Комбарова понимали материал значительно лучше, чем в группе Морозовой.
Талант конкретного педагога делает школу Школой.
И да. к выбору ВУЗа рекомендую отнестись так же.
Ибо звеньи цепи.
15 мая 2020
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
а еще она стала менее безопасной для психики и здоровья, чем в нашем детстве)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
15 мая 2020
bhr,
это вас там научили так талантливо месяцами анализировать заведомо недостоверные данные? сильно))
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
15 мая 2020
15.05.20, 11:50
ASD_ писал(а):
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
а еще она стала менее безопасной для психики и здоровья, чем в нашем детстве)
хочу похвалить свою дворовую школу по психике
на удаленном обучении ставили только 4-ки и 5-ки и хвалили детей изо всех сил.
у моего сына 6класс в 1ой четверти были 2 по истории и биологии, а в последней 5.
15 мая 2020
ASD_,
это все ужасно
15 мая 2020
Думаю те, кто желает добра детям должны понять, что лучше нам, с нашими загаженными измами и пр. мутью мозгами(в т.ч и т.н "образованием") держаться со своей "житейской мудростью" от них подальше. Им жить в другом мире. Просто любим их и все, это единственное чего они не смогут ни купить, ни заработать ни восполнить.
Кастовое общество тут протягивают между строк)
дворяне прости господи)) в феодализм оне рулють)
смартфон уровнял всех молодых, у кого есть мясо в голове)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Ghoul, Plu12742 и 8 гостей