Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 июн. 2020
27.06.20, 20:15
Враздумьях писал(а):
27.06.20, 19:42
Lea ** писал(а):
У нас хороший КП с охраной и камерами по всему периметру. Прекрасные общие зоны с детскими площадками. Есть родник свой и прудик с пляжем. Все ухожено, освещено и весь день охранники патрулируют все улочки-закоулочки, это расходы. У нас ТСЖ, все прозрачно.
Мне кажется, учитывая сумму, которую я могу потратить на приобретение участка с домом и которая была заявлена в самом начале темы, Вы несколько не понимаете моих возможностей и трат. К сожалению, я не могу приобрести то, чем Вы владеете. Разный уровень жизни, разные траты. Так что Ваши комментарии по поводу трат на содержание дешёвой недвижимости, здесь не очень уместны .
Извините, если мои комментарии показались вам неуместными. Я ответила на ваш вопрос. И я очень хорошо знаю, что такое недорогая дача. Но не буду вас раздражать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2020
Я в деревне обитаю. Расходы на 1 дом в среднем такие:

- электричество (у меня все на электричестве): 4 месяца в году по 25000 рублей в месяц, 5 месяцев в году по 2000 рублей в месяц и межсезонье 5000-7000 рублей в месяц,
- вывоз мусора 400 рублей в месяц,
- эксплуатация несовершеннолетних в летние месяцы - 3000-5000 рублей в месяц, зимой трактор - 5000 рублей в месяц,
- септик - 2000 рублей каждые 4 месяца,
- интернет выделенка 650 рублей ежемесячно.

Расходы зимой по электричеству такие, потому что экспериментаторам же спокойно не живется - решила попробовать что будет, если 2-х трубное отопление сделать.
Эксперименальным путем установлено, что делать так не надо)
А то счета зимой будут такие же, как у меня, а каких-либо особых заслуг и достоинств 2-трубное отопление не имеет.
Переделывать систему очень сильно лень :za_gar:
Подозреваю, что 2-х трубное отопление мосэнергосбыт с газпромом придумали :lol:
Фашисты проклятые :lol:
27 июн. 2020
27.06.20, 21:15
Asti495 писал(а):
- эксплуатация несовершеннолетних в летние месяцы -
Это как😁?
А электричество не ожидала, что так много. Точно 25 тыс. в месяц ? Может у Вас еще какое подсобное хозяйство? А дом большой?
Спасибо про опыты с отоплением написали. Будем знать.
27 июн. 2020
Asti495,
А какой у Вас тариф?
27 июн. 2020
27.06.20, 12:11
Lea ** писал(а):
27.06.20, 12:04
Иван Терехов писал(а):
27.06.20, 11:53
Lea ** писал(а):
Враздумьях,
Снимите на год домик, похожий на дом вашей мечты в тех краях, где хотели бы осесть. Свой автономный двор - это совсем, тоись, абсолютно иная жизнь. И расходы на содержание своего миропорядка :hi_hi_hi: значительно выше коммуналки в городе. Много форс-мажоров, они всасывают денежки молниеносно, прям, как торнадо. :ti_pa:
За 3 месяца в доме 290 метров было потрачено на коммуналку меньше 15 тысяч рублей, это газ, вода, электричество. Форс мажоров нет, кроме пострижки газона 15 соток - 2000 рублей.В Москве коммуналка выше.
:lol: Ладно, просвещаю. На крыше иногда вырастает мох, его надо снимать и обрабатывать поверхность спецсредством.
...
Это "особенность" мягкой черепицы))
Страдают северные скаты и затенные деревьями.
Затененные трубами на крыше...

Через 10 - 15 лет потребуется полный ремонт кровли. Вообще-то местный, но никто же не будет менять половину кровли, а вторую оставит))

С другой стороны, это как ремонт-обновление в квартире. Глаз будет радовать))
27 июн. 2020
26.06.20, 09:22
Иван Терехов писал(а):
26.06.20, 08:30
Sunshine писал(а):
По каркасной технологии 2 недели назад? Такое покупать только зимой с тепловизором. Летом вы никак не определите как они соблюли технологию в доме под продажу и сколько утеплителя положили в пол и крышу.
С тепловизором можно и летом все посмотреть для этого есть аэродверь, летом как раз лучше видно, чтобы посмотреть сколько утеплителя и где, берешь молоток и снимаешь доски с гвоздей и легко смотришь под крышей, стены, пол
Юристу лучше оставаться юристом 😁

Молоток в руки лучше не брать))
Молоток - юристам не игрушка!
Это не ГК бумажный!
Тут есть носок, боек, ручка и головка! ☝

А к аэродвери с тепловизором лучше вообще ближе чем за киллометр не подходить))
27 июн. 2020
27.06.20, 23:13
Andreeviliaa писал(а):
Это "особенность" мягкой черепицы))
Не только. Еще металлочерепица с композитным покрытием. У меня Kami Terra PLEGEL. Ну почистил раз в 20 лет - не переломился. ЛОС кстати нормально самостоятельно обслуживаются, так как ничего там сложного нет.
27 июн. 2020
27.06.20, 23:36
Константин_Рогов писал(а):
27.06.20, 23:13
Andreeviliaa писал(а):
Это "особенность" мягкой черепицы))
Не только. Еще металлочерепица с композитным покрытием. У меня Kami Terra PLEGEL. Ну почистил раз в 20 лет - не переломился. ЛОС кстати нормально самостоятельно обслуживаются, так как ничего там сложного нет.
Раз в 20 лет это мелочи)))
28 июн. 2020
27.06.20, 23:06
Andreeviliaa писал(а):
А какой у Вас тариф?
3,89
28 июн. 2020
27.06.20, 22:00
Враздумьях писал(а):
Это как😁?
А электричество не ожидала, что так много. Точно 25 тыс. в месяц ? Может у Вас еще какое подсобное хозяйство? А дом большой?
Спасибо про опыты с отоплением написали. Будем знать.
эксплуатация несовершеннолетних - это просто. объявление повесила на доске, что нужна пара школьников от 14 лет для периодических сезонных работ. они на моей улочке деревья красят, мусор убирают (ветра же где что схватят, наиграются да там и бросят), травку косят, собирают и выносят. не люблю бардак. я им за это плачу.
у меня дома круглогодичного проживания. не огромные. по 200 с лишним метров - два полных этажа, а с лишним - это неоформленная скрытая мансарда.
а электричества столько жрет зимой отопление. было бы тысяч на 8 дешевле в зимние месяцы, если бы не двухтрубная система отопления :lol:
вот знаю же физику, но было очень интересно, потому что раньше никогда такую не пробовала.
так вот придумали ее фашисты проклятые - знайте это все. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей