Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2020
21.10.20, 18:52
Meyer Lansky писал(а):
Все больше прихожу к выводу что нормально упакованные хаты в текущей ситуации можно сдавать только в дорогих локациях. В примкаде - нефиг. Конкурируешь с бабушат-убитышами, скорее всего "наследными" (то есть на бизнес пофиг) а разница - пшик.
Я видел разницу в 15 тыр. Да и арендники в один голос кричат - главное начинка.
Харыбин приводил пример в своем видео. квартиры вообще в долгопрудном. убрать хлам, сделать номральное наполнение и люди готовы платить.
15 тыр надбавки отобьют вложения 400 тыр. да и с более приятными людьми будете раотать.
ПЫСЫ. речь про примкадье. кузьминки и тому подобное.
21 окт. 2020
21.10.20, 19:11
bhr писал(а):
Я видел разницу в 15 тыр.
Пардоньте за нескромный вопрос, вы эту разницу в объявлении или в своем кармане видели?
P.S. 400 тыров это только санузел более-менее сделать....
21 окт. 2020
21.10.20, 16:08
bhr писал(а):
21.10.20, 15:08
lnv писал(а):
21.10.20, 11:21
bhr писал(а):


Вы лицо Ефремова видели? У него на лбу написано - пропитой алкаш.
Я в свое время не смогла распознать по внешнему виду... Дама оказалась запойная. Да еще и курила.
надо было предложить выпить
Мысль такая - что по внешнему виду определить что-то не всегда возможно. Как пример - психические заболевания, даже если человека хорошо знаешь. Человек с виду нормальный, пока нет обострений... Судимость - это не обязательно весь в наколках :ti_pa: . Запойный алкаш тоже вполне респектабельный, вне запоя. Вероятность совсем небольшая нарваться на таких, но она есть. В общем лотерея.
21 окт. 2020
21.10.20, 20:41
lnv писал(а):
Мысль такая - что по внешнему виду определить что-то не всегда возможно. Как пример - психические заболевания, даже если человека хорошо знаешь. Человек с виду нормальный, пока нет обострений... Судимость - это не обязательно весь в наколках . Запойный алкаш тоже вполне респектабельный, вне запоя. Вероятность совсем небольшая нарваться на таких, но она есть. В общем лотерея.
1. Психи. Наличие вод прав. - не гарантия конечно, но все же.
2. Запойные. Кто их на работе держать то будет? А "пробить" по работе можно простым вопросом - "Вы не будете возражать, если я вам на работу позвоню и поинтересуюсь под каким либо благовидным предлогом, действительно ли вы там работаете, визиточку вашу можно попросить?"
3. Судимые. И что? Это не обязательно "злые урки". Да и правильные "злые урки" НИКОГДА не наносят ущерба ДОМУ в котором живут. Вот нарики и отморозь всякая - другое дело.
21 окт. 2020
21.10.20, 20:58
Meyer Lansky писал(а):
1. Психи. Наличие вод прав. - не гарантия конечно, но все же.
ну у меня нет прав, к примеру :smu:sche_nie:
21.10.20, 20:58
Meyer Lansky писал(а):
2. Запойные. Кто их на работе держать то будет? А "пробить" по работе можно простым вопросом - "Вы не будете возражать, если я вам на работу позвоню и поинтересуюсь под каким либо благовидным предлогом, действительно ли вы там работаете, визиточку вашу можно попросить?"
- хорошая идея
21 окт. 2020
Итак, попробуем выработать алгоритм "пробивки"
1. Пробиваем телефон, смотрим на профиль в вотсап, если есть ФИО+возраст - пробиваем по соц сетям и доступным базам.
2. Выясняем мотивацию, привязку к району, логистику, пожелания к уровню комфорта и способность за этот уровень платить - неспешным базаром за жили-были и аккуратными вопросами.
3. Показываем свой паспорт и копию правоустановок и в ответ просим паспорт потенциального контрагента и предлагаем прямо на месте проверить паспорта на действительность по базе МВД/ФМС.
4. Открыто интересуемся о работе, уровне дохода и возможности подтвердить предоставленную инфу, планах по длительности найма.

КРИТИКУЕМ. ПРЕДЛАГАЕМ. ДОПОЛНЯЕМ.
21 окт. 2020
Господа риэлторы, как вам такое:
внешняя ссылка
21 окт. 2020
21.10.20, 21:52
Meyer Lansky писал(а):
Итак, попробуем выработать алгоритм "пробивки"
1. Пробиваем телефон, смотрим на профиль в вотсап, если есть ФИО+возраст - пробиваем по соц сетям и доступным базам.
2. Выясняем мотивацию, привязку к району, логистику, пожелания к уровню комфорта и способность за этот уровень платить - неспешным базаром за жили-были и аккуратными вопросами.
3. Показываем свой паспорт и копию правоустановок и в ответ просим паспорт потенциального контрагента и предлагаем прямо на месте проверить паспорта на действительность по базе МВД/ФМС.
4. Открыто интересуемся о работе, уровне дохода и возможности подтвердить предоставленную инфу, планах по длительности найма.

КРИТИКУЕМ. ПРЕДЛАГАЕМ. ДОПОЛНЯЕМ.
Я всегда проверяю на задолженности в базе судебных приставов. Информация совершенно открытая и общедоступная. Если человек не платит по кредитам - это нехорошо : а) по морально_этическим соображениям б) точно так же не будет платить за квартиру в) потом съедет, а его у тебя на квартире будут разыскивать коллекторы.
21 окт. 2020
21.10.20, 22:44
Meyer Lansky писал(а):
Господа риэлторы, как вам такое:
Не господам можно?
В завершенных в профиле - 24 объявления. Включая бу шмотки по 500 руб, китайской СВЧ, и сниму квартиру - год назад. Объявление о съеме открывать не стала, хватило бу шмоток.
21 окт. 2020
21.10.20, 13:45
bhr писал(а):
21.10.20, 13:32
Oleg 495 писал(а):
21.10.20, 12:07
bhr писал(а):
И еще.. не понял, в чем конкретно я прав?
Если убрать явные крайности, то вы не правы, что можно что-то прогнозировать в коротком диалоге с арендатором.
Тогда действует презумпция виновности. Не убедил. Не внушил доверия.
То есть явных признаков опасности нет. Но нет явной уверенности в порядочности.
Пусть даже ложной уверенности. Мне вот куда приятнее общаться сьчеловеком с грамотной речью. Располагает. Но ничего не гарантирует.
Что и требовалось доказать - требования избыточные в целях аренды. Но, конечно, личное дело каждого.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, RA-85149 и 9 гостей