Как выбрать Риэлтора. Критерии. 279 / 3274

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:10
Николай Тюленев писал(а):
Есть и ещё один момент.
Если контрагент категорически не идёт на компромисс и тянет исключительно на себя, то это очень плохой фэн шуй, не сулящий в дальнейшем ни чего хорошего
При чем здесь шуй?
В описанной ситуации Ваш косяк. Надо было ехать. Три недели назад сделка была, там агент терпел на самой сделке от другого агента- невменяшки всякий лютый треш, за ради клиента и покупки однушки на шоссе энтузиастов в идеальном состоянии за 6300.
Тоже на показе шуй был, человек 10 стояло и хотело купить. Агент продавца, женщина, с опытом со слов с 1995 года, полный неадекват. Просто невероятное терпение парня привело к сделке, с которой сторона продавца даже ушла, но вернулась. Я не уверен, что я вытерпеть бы смог.
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:26
Николай Тюленев писал(а):
03.11.20, 11:17
Белова Анна писал(а):
Покупатель должен "бежать" вносить аванс хоть в квартиру, хоть в шоколадницу.
Если Вы привыкли работать с документами на коленке и отправлять в банки мутные фото, то это Ваше право и Ваш стиль работы.
у меня хороший айфон и хорошие фото
И да я с доками сработаю хоть на коленке..было бы с чем работать)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:10
Николай Тюленев писал(а):
Хотя бы потому, что в офисе есть возможность напечатать и оперативно откорректировать предварительный договор, сделать качественные сканы с документов, необходимые для передачи в банк.
Продавала сама дачу. При подаче документов на регистрацию возникла необходимость оперативно откорректировать дкп. Обошлись платной услугой мфц по выводу на печать файла, электронной почтой с телефона. Ну да, было немного больше нервов, потому что диктовали поправки девушке с ресепшна, она печатала, потом опять поправляли, потому что она курсор не туда поставила, и пропустила часть, которую надо было удалить.
Неудобно, нервно, но принципиальной разницы где править, не было. Чуть выше была вероятность ошибок внимания. Но не более того.
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:28
al25 писал(а):
В описанной ситуации Ваш косяк. Надо было ехать.
Справедливости ради, я ситуацию не описывал, а поведал лишь одну её сторону.
Но раз Вы соизволили оценивать мои действия, то расскажу чуть больше. )
...
Контрагент на протяжении двух недель путался в показаниях, бил по аутам, постоянно откладывая встречу, и, главное, звонить ему после обеда или в выходные было практически бесполезно.
"Вечно молодой, вечно пьяный"...
И при предварительном обсуждении условий сделки занял жесткую позицию, не слушая и не принимая во внимание разумные аргументы.
Оставалась надежда, что пойдя на встречу в выборе места подписания преддоговора, удастся хоть как-то сдвинуть его с позиции тупого упрямства. Но она не оправдалась.
...
Так что, решение не ехать на край земли в антисанитарные условия, было лишь последней каплей в и так уже переполненной чаше терпения. :uch_tiv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:58
TrassaDon писал(а):
Продавала сама дачу. При подаче документов на регистрацию возникла необходимость оперативно откорректировать дкп. Обошлись платной услугой мфц
Дальше могли бы не продолжать.
Подача документов в МФЦ - за пределами моего понимания. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:20
Николай Тюленев писал(а):
Разумеется.
Интересно, как вы своему клиенту объяснили нежелание вносить аванс за подходящую ему квартиру? Предчувствиями? )
АН МАЯК
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:20
Николай Тюленев писал(а):
Дальше могли бы не продолжать.
Подача документов в МФЦ - за пределами моего понимания.
Это 300 км от Москвы, там все так подают.
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:11
Николай Тюленев писал(а):
не слушая и не принимая во внимание разумные аргументы.
Пока можно прочитать следующие разумные аргументы:
1. В офисе удобнее делать корректировки в пдкп, и там есть сканер.
2. Мфц за пределами моего понимания
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:20
Наталия Карамзина писал(а):
03.11.20, 11:20
Николай Тюленев писал(а):
Разумеется.
Интересно, как вы своему клиенту объяснили нежелание вносить аванс за подходящую ему квартиру? Предчувствиями? )
Опытом, за которым думающие люди и обращаются к специалистам.
К тому же, он и сам имел удовольствие на этапе согласования времени просмотра пообщаться с контрагентом ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:23
TrassaDon писал(а):
03.11.20, 12:20
Николай Тюленев писал(а):
Дальше могли бы не продолжать.
Подача документов в МФЦ - за пределами моего понимания.
Это 300 км от Москвы, там все так подают.
Отучаемся говорить за всех (С)
Я покупал участок в 1500 км от Москвы.
Подавал документы непосредственно руководителю местного отделения Росреестра.
Но это, разумеется, стоило денег.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость