Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:29
Meyer Lansky писал(а):
Навык, навык и еще раз навык. Вы будете на себе экспериментировать даже если теоретически все знаете? Вот я наверное "рукожоп" - только розетки-выключатели могу установить, люстры подключить. И еще, я заметил, что у профи нормальных и инструмента всякого на неслабые деньги. У меня сосед новый, рукастый дядька. Трешку сыну купил, время свободное есть видимо, ремонт сам делает, один, только сантехов на стояки и батареи подтягивал и оконщиков. Аккуратно делает, хорошо, для себя. Два года уже. Финансы жмут, время терпит, ему нравится - типа хобби. Челу уважуха, но я бы пожалуй офигел.
Я не заставляю делать самому. Сейчас в 21 веке есть механизированная штукатурка и стяжка. Два дня работы и материал закупать не надо, приедут всё сделают уедут. Далее электрик со штроборезом и пылесосом, двери поставить и потолки натянуть ещё неделя плюс плитка. Водорозетки сейчас не нужно паять , рехау не имеет соединений, фитинги поставить на 10 минут работы. Прокат 500 рублей сутки.
Можно нанимать бригаду без вопросов, но делать из этого событие какое-то на 50м2 не стоит. Есть люди которые делают электрощит на каждую точку автомат
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:37
Алексей+100500 писал(а):
Далее электрик со штроборезом и пылесосом
Вначале стяжка а потом электрика? Вроде как проще по полу все проложить и в стяжку "залить"...
ОК, это частности, может у вас за потолками или по плинтусам электрика. Суть в другом - надо быть "прорабом" и привлекать узких спецов. Что-то можно сделать самому. Объем этого "что-то" зависит от навыка и располагаемых ресурсов.
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:31
al_mer писал(а):
20
Я сама неделю ездила, поливала и накрывала. Но это карантин был, никто не торопился. Потом очень влажно в помещении, работать нельзя по факту.

А так смотрю у знакомых рабочие те еще сказочники, если торопятся сдать объект, то говорят про современные материалы и 10 дней. А клиент потом через год будет плесень выводить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
27 нояб. 2020
27.11.20, 11:38
Алексей+100500 писал(а):
24.11.20, 12:18
Asti495 писал(а):
Например,
не надо давать маляру менять розетки, электрику класть ламинат и т.д., т.е. делать часть работ на любительском уровне. Тогда проблем не будет.
Иногда искренне не понимаю проблем с ремонтом. Положить ламинат может ребёнок, замена розеток это открутить два самореза, если с землей, то три. Никогда не понимал проблемы ремонта обычного, простого стильного, без цыганщины вроде потолка многоуровневого, точечных светильников, как взлётная полоса и так далее. В ремонте нужен электрик для сборки электрощитка, с приходом Рехау на рынок в виде фитингов, с обжимом справится ребёнок. Короче, человек с руками может сделать ремонт в одиночку, чтоб выставить маяки, проложить провода особого ума не надо
Алексей, я однажды отремонтировал себе квартиру-двушку исключительно своими руками — капитально, с перепланировкой и полной заменой всего и вся. Оплачивал только монтаж натяжного потолка, установку входной двери. Имел опыт отделки квартир, с чем не сталкивался - прочёл в интернете и сделал, так с наливными полами было, даже интересно.
Суть: ушло на это почти три года. :sh_ok:
Работал по вечерам и выходным, сначала бодро и суперкачественно, потом - по мере поступления денег и лишь бы уже как-нибудь закончить.. За это время я полностью сменил сферу проф. деятельности, у меня родилось двое детей, всё это время мы жили в однушке жены... Позже я подсчитал, сколько я денег отдал только за жкх в ремонтируемой квартире за эти годы и прибавил упущенную выгоду от того, что всё это время можно было сдавать однушку — результат превзошёл мои ожидания.
Я горд, что всё сделал сам, но вспоминать расчеты неприятно до сих пор.
просто люблю этот форум
27 нояб. 2020
Это я к чему: ТС делает всё очень грамотно и правильно, я ему завидую даже.
просто люблю этот форум
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:48
Merinda-nik писал(а):
27.11.20, 20:31
al_mer писал(а):
20
А так смотрю у знакомых рабочие те еще сказочники, если торопятся сдать объект, то говорят про современные материалы и 10 дней. А клиент потом через год будет плесень выводить.
У меня заливали в доме в 2013, инфы очень мало было про нее, о пленке никто не сказал, потрескалась, хорошо, что не критично, повезло. Но пролечить пришлось.
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:49
edelweis))) писал(а):
Я горд, что всё сделал сам, но вспоминать расчеты неприятно до сих пор.
Вот Вы практически повторили изложеную мной выше историю. Из бонусов Вы получили 100% уверенность в отсутствии скрытых"косяков". Это дорогого стоит. Но время...время. Полагаю на инструмент тоже потратились? Потом пригодился?
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:47
Meyer Lansky писал(а):
Вначале стяжка а потом электрика? Вроде как проще по полу все проложить и в стяжку "залить"...
Я за потолок.
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:49
edelweis))) писал(а):
27.11.20, 11:38
Алексей+100500 писал(а):
24.11.20, 12:18
Asti495 писал(а):
Например,
не надо давать маляру менять розетки, электрику класть ламинат и т.д., т.е. делать часть работ на любительском уровне. Тогда проблем не будет.
Иногда искренне не понимаю проблем с ремонтом. Положить ламинат может ребёнок, замена розеток это открутить два самореза, если с землей, то три. Никогда не понимал проблемы ремонта обычного, простого стильного, без цыганщины вроде потолка многоуровневого, точечных светильников, как взлётная полоса и так далее. В ремонте нужен электрик для сборки электрощитка, с приходом Рехау на рынок в виде фитингов, с обжимом справится ребёнок. Короче, человек с руками может сделать ремонт в одиночку, чтоб выставить маяки, проложить провода особого ума не надо
...
...
Позже я подсчитал, сколько я денег отдал только за жкх в ремонтируемой квартире за эти годы и прибавил упущенную выгоду от того, что всё это время можно было сдавать однушку — результат превзошёл мои ожидания.
Я горд, что всё сделал сам, но вспоминать расчеты неприятно до сих пор.
Суть! ☝👍👏
27 нояб. 2020
27.11.20, 20:48
Merinda-nik писал(а):
27.11.20, 20:31
al_mer писал(а):
20
Я сама неделю ездила, поливала и накрывала. Но это карантин был, никто не торопился. Потом очень влажно в помещении, работать нельзя по факту.

А так смотрю у знакомых рабочие те еще сказочники, если торопятся сдать объект, то говорят про современные материалы и 10 дней. А клиент потом через год будет плесень выводить.
ценная информация. А электрика под стяжкой - это не опасно? Если ещё и трубы отопления в полу ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей