Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 фев. 2021
Нэнси,
Вы все-таки прикиньте стоимость детских долей в Воскресенске и стоимость доли московской квартиры, которую получите вы с мужем при приватизации, чтобы понимать, какие варианты возможны в будущем.
АН МАЯК
04 фев. 2021
04.02.21, 18:26
Нэнси писал(а):
Но теперь так понимаю, что в нашем случае всё же лучше пройти приватизацию ДО покупки своего жилья?
Ну,если у сестры есть "претензии", то на приватизацию она вряд ли согласится..
04 фев. 2021
04.02.21, 18:26
Нэнси писал(а):
04.02.21, 18:15
Ирина Сорокина писал(а):
Кроме супруга все чужие люди. И еще трое детей. Как самый мотивированный из всех членов семьи, Ненси ищет выход. Что вполне понятно и разумно: так жить сложно.
На самом деле, страшно выглядит со стороны, а так мы живем вполне мирно, особенно со свекровью (довольно давно). Но со стороны сестры мужа есть претензии на жилплощадь. Но как-то в одностороннем порядке: типа "когда вы уже накопите и съедете?" ))) Выше писала, что чисто по-человечески затевать размен не хотелось (прежде всего, из уважения к свекрови). Думали выбираться своими силами, а прописку оставить как залог, что если сестра мужа будет вдруг эту квартиру продавать (и приватизировать, соответственно), то нам тоже перепадут доли и доход с продажи. Но теперь так понимаю, что в нашем случае всё же лучше пройти приватизацию ДО покупки своего жилья?
Вы не сможете приватизировать квартиру, если есть среди прописанных, хоть один не согласный на приватизацию.
Но схему можно продумать: есть квартира с детскими долями, есть ваши 5 млн руб.
Если добавить Ваши 5 млн руб к бюджету от продажи квартиры Воскресенска, но у сестры мужа и ее детей будет отдельная квартира. Она пропишется в новую квартиру сама и пропишет своих несовершеннолетних детей. Тогда вы сможете приватизировать квартиру на троих.
Жить вы с мужем сможете в квартире его сестры. А далее менять квартиру с детьми на Вашу долю в квартире мужа. Но к этому в схему следует добавить приращение Вашей доли за счет доли супруга. Примерная схема.
Можно другие варианты рассмотреть.
Не тупиковая ситуация, если люди адекватны.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 фев. 2021
04.02.21, 18:31
ONSA писал(а):
Всё решаемо. Просто сестра мужа не заинтересована уезжать из трешки, в которой мама ещё и за детьми всегда присмотрит. Потому и однушка её "не продается".
Решайте вопрос без долей в трешке, иначе можно испортить отношения навсегда. ИМХО
В смысле без долей детей в трешке в Москве? Не очень поняла. А так, да, свекровь идет в связке с детьми, конечно. А однушку сестра реально пыталась продать года полтора-два назад - риэлтор покупателей завернул сделку из-за маткапитала. Я почитала интернет, поняла, что доли детей до совершеннолетия - фиговая фигня для продажи такой квартиры, и перестала пробивать этот вопрос
04 фев. 2021
04.02.21, 18:27
Нэнси писал(а):
а если не уедем, а будем сдавать свою собственную квартиру в аренду?
в этом случае, никто не сможет вас лишить права пользования
АН МАЯК
04 фев. 2021
04.02.21, 18:36
Нэнси писал(а):
04.02.21, 18:31
ONSA писал(а):
Всё решаемо. Просто сестра мужа не заинтересована уезжать из трешки, в которой мама ещё и за детьми всегда присмотрит. Потому и однушка её "не продается".
Решайте вопрос без долей в трешке, иначе можно испортить отношения навсегда. ИМХО
В смысле без долей детей в трешке в Москве? Не очень поняла. А так, да, свекровь идет в связке с детьми, конечно. А однушку сестра реально пыталась продать года полтора-два назад - риэлтор покупателей завернул сделку из-за маткапитала. Я почитала интернет, поняла, что доли детей до совершеннолетия - фиговая фигня для продажи такой квартиры, и перестала пробивать этот вопрос
Хорошие отношения пока Вы просто зарегистрированы в муниципальной квартире.
Как только заведет разговор о приватизации, выделении долей, мены квартиры, отношения могут стать совсем другими. :nez-nayu:
Я об этом.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 фев. 2021
04.02.21, 18:39
ONSA писал(а):
Хорошие отношения пока Вы просто зарегистрированы в муниципальной квартире.
Ей уже в этом повезло. А то, бывает, родственнички отказывают в регистрации, даже временной..
04 фев. 2021
04.02.21, 18:43
Мосина Ольга писал(а):
04.02.21, 18:39
ONSA писал(а):
Хорошие отношения пока Вы просто зарегистрированы в муниципальной квартире.
Ей уже в этом повезло. А то, бывает, родственнички отказывают в регистрации, даже временной..
Ой, по разному бывает. Моя свекровь (Царствие ей Небесное) так хотела прописать очередную жену старшего сына, что подделала подписи моего мужа и свекра.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 фев. 2021
04.02.21, 18:48
ONSA писал(а):
что подделала подписи моего мужа и свекра.
А они не хотели?)
Хотя большая разница прописывать в муниципальную квартиру или в собственную. Я об этом.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 04.02.21, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
04 фев. 2021
04.02.21, 18:50
Мосина Ольга писал(а):
04.02.21, 18:48
ONSA писал(а):
что подделала подписи моего мужа и свекра.
А они не хотели?)
Их никто не спрашивал)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Сильвио и 14 гостей