Пора искать другого агента? 170 / 2713

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 мар. 2021
01.03.21, 17:41
Иван Терехов писал(а):
01.03.21, 17:15
Юлия Баграмова писал(а):
21.02.21, 00:14
eugen писал(а):
Сегодня смотрел одно отличное видео о том, что риэлторы делятся на 2 категории:
1. Риэлторы - оформленцы. Они все знают про проверки, оформление, маткапиталы, знают все о Росреестре и опеке и легким движением руки организуют длинную цепочку.
2. Риэлторы - продажники. Они хуже составляют цепочки, бортуют альтернативы и опеки, но они отлично и дорого продают, с ними бесполезно торговаться. Они вернут аванс и продадут по максимуму!

Полагаю, что у вас риэлтор - оформленец, он вам вреден. Шлите его далеко и трогательно и находите «продажника», чтобы взять свою цену.
Год быка - возьми быка за рога!
🐂
А что за видео не подскажете?
Я его давно забанил, читать это невыносимо, лучше все письма Ленина Каутскому перечитать, там хоть какие то здравые мысли есть
Кого забанили? Не поняла)
01 мар. 2021
01.03.21, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):
01.03.21, 17:41
Иван Терехов писал(а):
01.03.21, 17:15
Юлия Баграмова писал(а):


А что за видео не подскажете?
Я его давно забанил, читать это невыносимо, лучше все письма Ленина Каутскому перечитать, там хоть какие то здравые мысли есть
Кого забанили? Не поняла)
Уважаемого Евгена
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 мар. 2021
01.03.21, 17:10
Николай Тюленев писал(а):
А вот телодвижения Вашего нового покупателя мне не нравятся. Скользкий какой-то ...
Уговаривать нужно.
Держите с ним ухо востро. Не исключено, что до конца ещё не определился.
Или денег нет
Мне тоже не понравился. Еще он хотел после подписания договора получить копии документов без расписки в их получении.
01 мар. 2021
01.03.21, 17:55
butterbrodis писал(а):
01.03.21, 17:10
Николай Тюленев писал(а):
А вот телодвижения Вашего нового покупателя мне не нравятся. Скользкий какой-то ...
Уговаривать нужно.
Держите с ним ухо востро. Не исключено, что до конца ещё не определился.
Или денег нет
Мне тоже не понравился. Еще он хотел после подписания договора получить копии документов без расписки в их получении.
Это прекрасно!!! расписки как из мфц?))
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 01.03.21, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
01 мар. 2021
01.03.21, 17:11
Любезная Снегурочка писал(а):
Сергей Мавроди лучше всех умел убеждать людей в этой стране,способности и желания были потрясающие.
Но к сожалению пошёл по другому пути.
В каждой профессии нужен определенный набор качеств,и у риэлтора это не только умение убеждать.
Я о нём мало что знаю. Талант уговаривальщика или знания юридического оформителя ?
01 мар. 2021
01.03.21, 17:57
Юлия Баграмова писал(а):
Это прекрасно!!! расписки как от Росреестра?))
По другой форме. Без расписок может казаться, что после получения денег обязательства по передаче документов не выполнил.
01 мар. 2021
01.03.21, 13:05
butterbrodis писал(а):
Согласовать с агентом пришлось, тк он попросил включить пункты, создающие у покупателя уверенность, но юридически для сути договора не значимые (цитаты из ГК РФ, заверения в дееспособности продавца и покупателя).
Если Ваш агент себе же покупает Вашу квартиру, то конечно, а если нет, то согласовывать нужно с покупателем, потому что он сторона договора, держащая в руках деньги, которые Вы хотите.
01 мар. 2021
01.03.21, 18:10
Asti495 писал(а):
Если Ваш агент себе же покупает Вашу квартиру, то конечно, а если нет, то согласовывать нужно с покупателем, потому что он сторона договора, держащая в руках деньги, которые Вы хотите.
Агент добавил в ДКП пафосные пункты, которые нравятся некоторым покупателям, но принципиально не влияют .
01 мар. 2021
01.03.21, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):
01.03.21, 17:41
Иван Терехов писал(а):
01.03.21, 17:15
Юлия Баграмова писал(а):


А что за видео не подскажете?
Я его давно забанил, читать это невыносимо, лучше все письма Ленина Каутскому перечитать, там хоть какие то здравые мысли есть
Кого забанили? Не поняла)
Да Терехов меня забанил, думая что другие последуют его примеру)
Ждите дальше, Ваня!
Но читает жадно, вбирая каждое слово бездонной бочкой, не может угомониться...)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
01 мар. 2021
01.03.21, 18:00
butterbrodis писал(а):
01.03.21, 17:11
Любезная Снегурочка писал(а):
Сергей Мавроди лучше всех умел убеждать людей в этой стране,способности и желания были потрясающие.
Но к сожалению пошёл по другому пути.
В каждой профессии нужен определенный набор качеств,и у риэлтора это не только умение убеждать.
Я о нём мало что знаю. Талант уговаривальщика или знания юридического оформителя ?
Какие слова интересные....
Если по теме,то у вас проблема в другом,и мне кажется Вы пока сами не до конца понимаете в чём.
Вы грубо говоря выбрали себе врача,подписали с ним договор на установку пломбы,поставили временную пломбу,а теперь бегаете по другим врачам с вопросом «А всё ли хорошо с этой временной,и нормально ли он мне потом постоянную поставит?»
Бегать по другим врачам и собирать консилиумы и мнения,надо до начала,а потом смирно сесть и ждать здорового зуба.
У вас сомнения в нём,в себе и во всём тут происходящем.Только себе нервы расшатываете.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BrandFA, Leanika и 5 гостей