Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июл. 2021
28.07.21, 22:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Тараканы прикольные и умные животные, один у них недостаток- они весьма питательные. Если вам не жалко тараканов , то заведите рептилий, заодно не надо будет покупать им корм.
Ёжики выводят тараканов, не подскажите ?
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
29 июл. 2021
29.07.21, 22:32
Foxcatcher писал(а):
28.07.21, 22:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Тараканы прикольные и умные животные, один у них недостаток- они весьма питательные. Если вам не жалко тараканов , то заведите рептилий, заодно не надо будет покупать им корм.
Ёжики выводят тараканов, не подскажите ?
Не знаю. Ежикам лучше жить в лесу)
А вот крысы наверное заинтересуются:)))
29 июл. 2021
29.07.21, 22:39
Спасибо, Шмелик! писал(а):
29.07.21, 22:32
Foxcatcher писал(а):
28.07.21, 22:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Тараканы прикольные и умные животные, один у них недостаток- они весьма питательные. Если вам не жалко тараканов , то заведите рептилий, заодно не надо будет покупать им корм.
Ёжики выводят тараканов, не подскажите ?
Не знаю. Ежикам лучше жить в лесу)
А вот крысы наверное заинтересуются:)))
В смысле, набегут?)
IceCool
29 июл. 2021
29.07.21, 22:44
чао писал(а):
29.07.21, 22:39
Спасибо, Шмелик! писал(а):
29.07.21, 22:32
Foxcatcher писал(а):

Ёжики выводят тараканов, не подскажите ?
Не знаю. Ежикам лучше жить в лесу)
А вот крысы наверное заинтересуются:)))
В смысле, набегут?)
:lol:
Можно завести домашнего крысика.
В надежде, что выведет тараканов)
Только если не выведет- холить его и лелеять, крысики очень хорошие.
29 июл. 2021
27.07.21, 14:28
Марина Зеленская писал(а):
Мозг потихоньку заворачивается между аргументами Павла Рыкалина и Шмелика - везде свои плюсы и минусы. Бабушатник в Москве VS пристойность в Пердях :du_ma_et: Голосуем :lol:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
За бабушатник в шаговой доступности от ВУЗа.
Главное - без тараканов, остальное - дело наживное.
Я в своей однушке-купленной-у-бабушки кайфовала: 50 минут прогулочным шагом до работы или 12 минут на такси. Красота.
И это с ребенком.
А студентки дома только учиться и спать будут.
Чистоту навести всегда можно.
Не риэлтор
29 июл. 2021
29.07.21, 22:49
*Анастасия* писал(а):

А студентки дома только учиться и спать будут.
Это слишком опрометчивое утверждение ))
29 июл. 2021
29.07.21, 22:54
apvp писал(а):
29.07.21, 22:49
*Анастасия* писал(а):

А студентки дома только учиться и спать будут.
Это слишком опрометчивое утверждение ))
🙂
Блин, я что-то упустила походу
Не риэлтор
30 июл. 2021
29.07.21, 20:12
Роман77 писал(а):
Марина Зеленская писал(а):
27.07.21, 23:38Роман77 писал(а):
А к выигрышу образовательного гранта мама девочки, работающая в этой компании много лет, никакого отношения не имеет ?
А где написано, что мама работает в этой компании?
Вроде вы же писали о себе, что работаете "департаменте нефтепромысловой химии одной из крупнейших нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний в стране" ? Но, наверняка в Южно-Сахалинске таких компаний много. И некая Марина Зеленская, инженер-химик отдела нефтепромысловой химии (производственный директорат), член оценочной комиссии Программы образовательных грантов компании "Сахалин Энерджи" (т.е. человек, который и определяет, кто из выпускников сахалинских школ получит эти гранты), не имеет к вам никакого отношения, правда ?
Роман, таких компаний действительно много в Южно-Сахалинске, начиная от ведущих игроков российского рынка (Газпром, Роснефть, Сахалин Энерджи, Эксон Нефтегаз Лимитед), заканчивая местечковыми компаниями (Сахалинская нефтяная компания, ПетроСах) и сервисными компаниями (Schlumberger, KCA Deutag Drilling, Baker Hughes, Champion Technologies). С 2019 года я не работаю в Сахалин Энерджи.
Что касатеся конкурса грантов. Действительно, весной 2019 года я была членом жюри первого конкурсного этапа программы образовательных грантов Сахалин Энерджи. Программа ежегодная, это многолетняя инициатива компании по поддержке талантливых выпускников области, планирующих связать свое будущее с нефтегазовой отраслью. Два года назад дочь только определялась с будущей профессией, заканчивая 9-й класс, и мне хотелось посмотреть на конкурс «изнутри». Это был мой единственный опыт соприкосновения с этой программой, с сотрудниками Talent Management Subdivision (есть и такое подраздление в компании). В этом же году ситуация произошла необычная и совершенно противоположная той, которую Вы предполагаете. У нас с дочерью разные фамилии (она ребенок от первого брака) и я принципиально не хотела «светить» свою связь с ней. Я верю в своего ребенка, она действительно умная, начитанная, хорошо знающая химию, целеустремлённая девочка. Пропихивать её в этом конкурсе – это обесценивать её. Я хотела, чтобы она попробовала пробиться сама – написала эссе на одну из предложенных тем (из шести озвученных непосредственно перед написанием тем Ольга выбрала тему о перспективах нефтегазовой отрасли в России и справилась с эссе блестяще – не зря же год назад была победитем всероссийского конкурса сочинений), далее прошла этап очного собеседования с членами жюри, далее подготовила и защитила перед комиссией свой проект, прошла этап психологического тестирования и тест на английском языке (в целом, этапы конкурса длятся более месяца). Но за несколько часов до начала конкурса мне позвонила председатель жюри и попросила быть одним из членов жюри, так как один из членов жюри буквально за несколько часов до начала конкурса вынужден был отказаться и председатель начала обзванивать тех людей, кто ранее был в оценочных комиссиях. Я, конечно же, отказалась и после того, как она продолжала настойчиво уговаривать и просить выручить в такой форсмажорной ситуации, я просто вынуждена была озвучить причину отказа: «Елена, спасибо за доверие, в следующем году, если пригласите, я обязательно приду в жюри и не подведу Вас внезапным отказом. Но в этом году нет, не могу, так как в конкурсе принимает участие моя дочь». И она поблагодарила меня, искренне поблагодарила, что я озвучила ей эту информацию и не пошла в жюри. С её стороны допустить родителя конкурсантки в жюри было бы прямым нарушением политики компании о конфликте интересов, было бы много шума и проблем. Да и как Вы себе это представляете: с какими глазами сидеть в жюри? Делать вид, что моя дочь – не моя дочь? Как смотреть в глаза другим ребятам? Как потом придти на церемонию награждения, куда финалисты были приглашены с родителями? Вы о чем вообще?... Я рада честной Ольгиной победе в этом конкурсе, рада, что она вышла с первым местом (а ведь если бы грант ей достался Христа ради и только за то,что мама когда-то работала в компании, то место могло быть шестым). Рада, что еще пятеро сахалинских детей будут иметь поддержку от "Сахалин Энерджи" на время учёбы и, возможно, вернутся работать на Сахалин. Так что единственное, чем я помогла Ольге в этом году – это тем, что отказалась идти в жюри. Вот такой парадокс.
30 июл. 2021
Тут общагу продвигали и вспомнилось.
В общаге одновременно не могут жить в комнате и прилежные ученики, и раздолбаи.
У нас в общаге бесплатников были целые комнаты "ботаников", остальные тусили. В промежуточн вариантах были конфликты, когда один хочет поучиться, а другой пригласить друзей или девушку. Или заваливается ночью.
В общаге где жили иностранцы и платные больше конфликтов было на тему бойфрендов, кто то кому то как то мешал и тд, сдружившиеся поначалу девушки через несколько лет разсирались в пух и прах.
Мне кажется, таким опытом можно пожертвовать, при желании посещать общагу по студенческим праздникам.
Это как жить в плацкарте.
Насчет соблазнов - в общаге их намного больше также. Алкоголь и пр, что сам особо и не достанешь, наслаиваются. Общажные жили намного более распущенной жизнью.
30 июл. 2021
30.07.21, 00:49
Марина Зеленская писал(а):
29.07.21, 20:12
Роман77 писал(а):
Марина Зеленская писал(а):
А где написано, что мама работает в этой компании?
С 2019 года я не работаю в Сахалин Энерджи.
Я верю в своего ребенка. Я хотела, чтобы она попробовала пробиться сама
Марина, спасибо за такой подробный рассказ. Достаточно было в предыдущем посте упомянуть, что вы в настоящее время в компании не работаете и все. Просто фраза "где написано..." вызвала удивление, с учетом того, что в корпоративной газете "Сахалин Энерджи" о вас упоминалось минимум дважды. Удачи Ольге в поступлении и учебе !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, juk и 22 гостя