А вы сколько лет собираетесь прожить ещё? 160 / 2047

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Сколько лет впереди?
до 10 лет
2 (4%)
10-20
4 (8%)
20-30
15 (30%)
30-40
8 (16%)
40-50
9 (18%)
50 и более
12 (24%)
Всего голосов: 50
22 авг. 2021
22.08.21, 09:33
МихаилТОП писал(а):

Слабоваты, Слабоваты, вот в этом точно. Пути то неисповедимы. Не даром же говорят " хочешь рассмешить Бога - построй планы"
А разве в теме речь про планы?
Речь про вероятность достижения нами среднестатистического возраста.
А с конкретным индивидуумом может всякое.
Но то, что мы все разом не откинемся в свои 40-50 — это точно.
___________
22 авг. 2021
22.08.21, 09:38
Ольга Соколова писал(а):
22.08.21, 09:33
МихаилТОП писал(а):

Слабоваты, Слабоваты, вот в этом точно. Пути то неисповедимы. Не даром же говорят " хочешь рассмешить Бога - построй планы"
А разве в теме речь про планы?
Речь про вероятность достижения нами среднестатистического возраста.
А с конкретным индивидуумом может всякое.
Но то, что мы все разом не откинемся в свои 40-50 — это точно.
Какой ещё статистические возраст? Ведь откинуть копыта можно и 20 лет и в 90. По разным причинам. У меня отец умер в 59, а дед в 89 лет. Ну, и где тут статистика?
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
22 авг. 2021
Настоящий православный человек не боится смерти. Он будет рад встрече с Богом. И горевать будет лишь о том, что плохо подготовился ко встрече с Ним — давно не был на исповеди, например, или мог, но не сделал что-либо хорошее.

Я не образцовый христианин, но для меня очевидно, что нужно использовать максимально именно текущий день, чтобы сделать что-то хорошее и важное.
просто люблю этот форум
22 авг. 2021
22.08.21, 09:33
Ольга Соколова писал(а):
можно своими словами? )
Просто тема из разряда тех, о которых можно писать-говорить бесконечно. И далеко не все готовы своими мыслями по ней делиться. Даже в инетах анонимно. )
Ну а фрагмент из фильма вставил просто как подтверждение Вашего тезиса. Мы слишком много думаем.
О конечности жизни и её сроках в том числе.
22 авг. 2021
"Лето. Недавно я услышал где-то, что скоро прилетит комета, и вот тогда мы все умрем..."(с)
Биологически человек рассчитан лет на 40. Все что вы прожили больше - приятный бонус ))) И, наверное, вопрос надо задавать не "сколько", а "как"... Наслаждайтесь жизнью в моменте и будьте добры к окружающему вас миру )))
23 авг. 2021
Сегодняшний пост Евгения Пинелиса в ФБ очень в тему этой темы )

«Хорошая история от Yosef Raskin о том, как в реанимации все может удачно закончиться. То есть удачно закончится эта история, если дяденька бросит курить и много есть, начнет ходить к врачам и принимать нужные лекарства. Так как это случается с очень небольшим процентом пациентов, вероятнее всего доктор Раскин увидит его вновь и скорее всего еще более поломанного, чем раньше.

Но еще интереснее бардак в головах пациентов и их семей на тему поддержки жизнедеятельности с помощью "машин". Современная интенсивная терапия неожиданно пришла к некоторому кризису среднего возраста. Поддерживать жизнедеятельность в пациентах можно очень долго, но, как и положено кризису среднего возраста, появляется вопрос "зачем и кому это нужно". Большинство интенсивистов ответ на этот вопрос примерно представляют и у каждого в голове есть свой вариант проверки качества жизни пациентов. То есть сразу происходит быстрая оценка и попытка ответа на гипотетический вопрос, что будет, поддержи я эту жизнь недельку-другую, с ее последующим качеством?

Но это интенсивисты, а что все-таки творится в головах у пациентов? Мало кто понимает разницу между острым лечением критического состояния и пожизненную зависимость от поддерживающей терапии. Большинство людей в америке предполагают жить вечно и не задумываются над такими вещами, пока не станет совсем поздно. Некоторые задумываются, но, часто, несмотря на преклонный возраст, ударяются в юношеский максимализм, заявляю, что ни за что и никогда не надо мне всяких ИВЛов. Родственники в кризисной ситуации не знают, что делать, стараясь уважать решение близких, но и не желая потерять их из-за чего-то поправимого.

Чтобы не дай Б-г не упростить жизнь скучающему, ни черта не делающему доктору, большинство пациентов не назначают никого ответственным за принятие медицинских решений. Ведь это было бы слишком просто. Пациент в критическом состоянии и без сознания, сказавший где-то кому-то когда-то, что хочет или не хочет того или иного лечения превращает жизнь не только врачей, но и своих близких, в серьезную головную боль. Особенно, если этих близких накапливается приличное количество и друг с другом они не ладят. Тогда вокруг пациента начинают порхать специалисты по этике, паллиативной медицине и прочие социальные работники. Это, если больница содержит всю эту братию. Во многих больницах поменьше все эти роли на себя принимает лечащий врач, пытаясь разобраться, что не поделили текущая жена с тремя детьми от первого брака и давно потерянныи, но так кстати найденным младшим братом прохлаждающегося на ИВЛ пациента.

Для полноты картины, многие врачи в амбулатории, включая онкологов, не разговаривают с пациентами об их прогнозе. Роступив в больницу в критическом состоянии и встретив врача интенсивной терапии вдруг слышат, что рак с метастазами в большинство внутренних органов, включая левую бровь, не предполагает многие десятилетия жизни. Прописавший четыре курса химиотерапии онколог далеко не всегда упоминает об этом малозначительном факте. Как и не каждый -олог сообщает пациентам, что конечная стадия их болезни крайне редко предполагает качественную и продолжительную жизнь.

Я очень давно ничего не писал. У меня есть мнение и по вакцинам, и по Дельте, и по Афганистану, но я вдруг подумал, что все это уже столько раз обсуждалось примерно одинаковыми фразами со всех сторон, и решил помолчать. Зато вот этот пост весьма заинтересовал, очень хотелось бы услышать мнение коллег о таких ситуациях, подходах к ним в разных странах. Ну и страшных и веселых историй прочитать.»
(с)
Пост Yosef Raskin, которой упоминается в первой строке, дабы избежать излишек перепостов, размещу завтра.
___________
24 авг. 2021
Цитата дня

Люди всеми силами хотят продлить время своей жизни. Они похожи на изнемогающего пловца, который, попав в водоворот, борется со стихией, чтобы еще несколько минут оставаться на поверхности реки. Мало кто думает, как приготовиться к вечной жизни, которая начинается за чертой смерти.
Святые отцы дали заповедь постоянно размышлять о смерти, считать, что каждый день может стать последним днем. Человек должен жить так, будто сегодняшний день подарен ему для того, чтобы он приготовился в путь, ведущий в вечность. Память о смерти дает человеку силы мужественно переносить несчастья и скорби этой жизни. Память о смерти открывает сердце для молитвы; она учит прощать и любить. Обычно смерть застает людей врасплох, и человек с ужасом видит, что он попусту сжег время, словно хворост, проиграл его, как неумелый игрок. Но тот, кто помнит о смерти, тот увидит ее не в образе грозного мстителя, а как друга, который пришел в темницу этой жизни, чтобы освободить его от трудов и скорбей и ввести в страну вечного покоя. Поэтому Святые отцы говорили: день смерти — больше дня рождения.

архим. Рафаил (Карелин)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 авг. 2021
Я собираюсь прожить долго и счастливо!
Старости нет!
Есть жизненное задание. Выполнив его, человек уходит в лучший мир.
Я своё пока даже и не поняла. Так что у меня всё впереди: пока пойму, пока выполню
28 авг. 2021
28.08.21, 21:05
ВалентинаЯ писал(а):
Я собираюсь прожить долго и счастливо!
Старости нет!
Есть жизненное задание. Выполнив его, человек уходит в лучший мир.
Я своё пока даже и не поняла. Так что у меня всё впереди: пока пойму, пока выполню
Удачи! :)
___________
28 авг. 2021
Удача это не ко мне.
Мне всё даётся трудом за всё плачу по-полной
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Bitterlemon, Elena Naryshkina, Елочка, OAO, Вадим Ярославцев, Тататьяна и 12 гостей