Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 окт. 2021
30.10.21, 13:58
чао писал(а):
Ну так не проводите сделку. Ищите покупателя +250тр.
Золотые слова. :co_ol:
Развалить нахрен эту сделку (а это реально один звонок покупателю + один звонок содольщице ....например , что она вправе требовать 1 миллион вместо жалких 250 тысяч ) , и забыть о долевке.
Так ?
Пусть Варвара продает и покупает...
Она же "уууумная".
Только вот незадача : Пошлют даму и разговаривать не станут.
P.S. Неслыханная наглость и неблагодарность.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
30.10.21, 16:42
Людмила Воронина писал(а):
Сейчас вынуждена все-таки читать "вот это вот всё".
Я, честно говоря, вообще уже в этой жизни ничего не понимаю. Прочитала про "братишек", потом про связку сын-мама, брат (или сестра) опять же, потом опять к "братишкам" вернулась. Грустно. Осень. Психиатры.
30 окт. 2021
30.10.21, 16:42
Людмила Воронина писал(а):
30.10.21, 13:41
34692 писал(а):
А вот у Е. при продаже доли есть возможность заселить туда " братишек"
Сейчас вынуждена все-таки читать "вот это вот всё".
Реально человек не понимает , что продажа доли невыгодна .
"Месть и жажда " делать пакости. Не более того.
А смысл ?
И где бедная девочка инвалид по зрению потом денег найдет на покупку квартиры для жизни, продав "браткам"? Останется у нее 2-3млн на руках, ей и ипотека не светит скорее всего, инвалид же. Кроме того " браткам" опека тоже не улыбается, можно найти долю перспективнее.
Тут только договариваться.
Последний раз редактировалось Тататьяна 30.10.21, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
30 окт. 2021
30.10.21, 16:22
Татьяна Костянова писал(а):
Так понимаю, что там мать с несовершеннолетнем и взрослый ребенок этой же матери (20 лет). Ну вот и мама считает, что ей нужнее, важнее эти 250 тысяч, может, ей не хватает на альтернативу, а она жёстко привязана опекой и не должна ухудшить положение несовершеннолетнего сособтвенника. И. так как опека, то альтрентативная площадь будет покупаться по верхней границе рынка, иные продавцы просто не желают ждать опеку в условиях неопределенности (не работает опека и не известно выйдет ли 8 числа), опека может не согласовать их квартиру и так далее. Придется брать под несовершеннолетнего заведомо более дорогой объект, чем ежели была бы покупка без опеки.
Возможно, там остается какая-то мебель или еще что (ремонт), которую покупала мама или делала косметику, что отразилось в цене квартиры. 20 летний ребенок вряд ли что успел там сильно меблировать.
Мать может дать большую долю ребенку в ущерб своей. Е. - инвалид 2 гр
30 окт. 2021
30.10.21, 16:52
Тататьяна писал(а):
30.10.21, 16:42
Людмила Воронина писал(а):
30.10.21, 13:41
34692 писал(а):
А вот у Е. при продаже доли есть возможность заселить туда " братишек"
Сейчас вынуждена все-таки читать "вот это вот всё".
Реально человек не понимает , что продажа доли невыгодна .
"Месть и жажда " делать пакости. Не более того.
А смысл ?
И где бедная девочка инвалид по зрению потом денег найдет на покупку квартиры для жизни, продав "браткам"? Останется у нее 2-3млн на руках, ей и ипотека не светит скорее всего, инвалид же. Кроме того " браткам" опека тоже не улыбается, можно найти долю перспективнее.
Ну, не 2-3. ). Да и продажи доли, ещё раз - не было бы там.
30 окт. 2021
30.10.21, 16:54
34692 писал(а):
30.10.21, 16:52
Тататьяна писал(а):
30.10.21, 16:42
Людмила Воронина писал(а):

Сейчас вынуждена все-таки читать "вот это вот всё".
Реально человек не понимает , что продажа доли невыгодна .
"Месть и жажда " делать пакости. Не более того.
А смысл ?
И где бедная девочка инвалид по зрению потом денег найдет на покупку квартиры для жизни, продав "браткам"? Останется у нее 2-3млн на руках, ей и ипотека не светит скорее всего, инвалид же. Кроме того " браткам" опека тоже не улыбается, можно найти долю перспективнее.
Ну, не 2-3. ). Да и продажи доли, ещё раз - не было бы там.
половина в лучшем случае от стоимости доли в целой квартире.
Квартира 16200 треть 5400 половина от трети 2900
Се ля ви..
30 окт. 2021
30.10.21, 14:42
Павел_К писал(а):
Варвара это полюбовница главного героя рассказа инициировавшего продажу квартиры?
По версии содольщицы - да.
По версии Клиента - нет.
Я не вникала. Это лишняя , никак не относящаяся к данному альтернативному объекту информация.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
30.10.21, 15:28
Сергей Румянцев писал(а):
Ну, вот. Интрига ТС была раскрыта!
С самого первого поста даже не сомневалась, что придет Людмила Ивановна и Всем Все объяснит)
30 окт. 2021
30.10.21, 16:24
Карпушкина Вероника писал(а):
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
У меня как у психиатра возникает напряжение ( память, внимание, особенности мышления и т п. - короче, возрастные нюансы).
Вы не риэлтор. Не собственник. В данном случае уступки содольщтку обоснованы. Надеюсь, что Вы не сорвете сделку, потому что продавец имеет шансы с минимальными потерями выйти из долевки. Давай я приду лечить Ваших пациентов начитавшись интернета?
Так Воронина и проецирует... Свои психпроблемы на меня). Что характерно для наших пациентов. Я- то как раз и обратилась за мнением компетентных лиц. Угроза сорвать сделку и поработать в ущерб клиенту - метод?* Я и обратилась изначально к Вам, ибо есть симпатия
30 окт. 2021
30.10.21, 15:44
34692 писал(а):
Выбрала я. Увы. Правда, по совету другого риэлтора
"Другой" риэлтор это похоже Карпушкина была. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость