Дилемма: взять вторичку или новостройку ПИК со сдачей в 2025г, достроит ли? 188 / 2878

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 нояб. 2022
Смотрел сегодня сколько стоят квартиры в Бутово. Цены пошли вниз на однушки начала 2000х годов постройки. Цена за метр однушки менее 240 тысяч. Думаю, можно ожидать дальнейшую коррекцию.
Если квартиры нужны для детей - это одно, брать стоит. Если для инвестиций - надо искать ликвидные варианты в отличных локациях (и внутри МКАД)
Верю в доброту!
22 нояб. 2022
20.11.22, 13:36
JuliaC писал(а):
20.11.22, 12:12
rifson писал(а):
метро должно быть 15-20 мин пешком.
Я иду от м.коммунарка до своей квартиры на липе приблизительно 15-20 мин.
Липа это Липовый парк? Дорога там, конечно, жуткая 🙈
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2022
22.11.22, 22:49
Kazanskaia писал(а):
Липа это Липовый парк? Дорога там, конечно, жуткая
Нормальная. Я через гарден парк эдальго иду. У меня дом прям рядом с липовым парком, именно парком. Поэтому от гарден парка через дорогу пройти парк и вот он дом.
22 нояб. 2022
21.11.22, 10:12
rifson писал(а):
В имеющемся бюджете входим только в скворечник от ПИК. Он привлекает тем, что 3 станции метро до центра и столько же до родителей)) Хотелось бы, чтобы поближе был.
Посмотрите панель улучшенной планировки, Чертаново Северное, Зюзино, в пешей доступности до м. Чертановская, Севастопольская, Варшавская. 5-7 лет она еще норм будет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2022
22.11.22, 22:52
JuliaC писал(а):
22.11.22, 22:49
Kazanskaia писал(а):
Липа это Липовый парк? Дорога там, конечно, жуткая
Нормальная. Я через гарден парк эдальго иду. У меня дом прям рядом с липовым парком, именно парком. Поэтому от гарден парка через дорогу пройти парк и вот он дом.
Да там выходишь из метро на автостоянку размером с футбольное поле, ее пройти, это уже значок ГТО на грудь повесить надо, а до парка от метро топать почти 2 км. Это бред же полный при нашем климате, где то дождь, то снег, то снег с дождем, то ливень, то морось, то изморось, то жара и пекло, то холод, что сопли застывают. Мне кажется, что такие маршброски ежедневные по 2 км до метро и обратно при любой погоде - это только деревенские способны выдержать, которые в школу по 5 км ходили каждый день.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2022
Kazanskaia,
Не хочешь идти, есть автобус. 882, 895...
Конечно зимой по снегу не пойдешь, а летом почему бы не прогуляться.
22 нояб. 2022
Это я о чем...
То, что хоть как то можно дойти пешком уже плюс, ибо до этого если калужка стояла колом, то все стояли там. Пешком от теплого стана дойти проблемно. Так же и от бутово. А тут реально.
22 нояб. 2022
22.11.22, 23:07
JuliaC писал(а):
Kazanskaia,
Не хочешь идти, есть автобус. 882, 895...
Конечно зимой по снегу не пойдешь, а летом почему бы не прогуляться.
Дааа, автобусы это еще одна засада Коммунарки. Ходят они там нечасто, пока дождешься, можно замерзнуть, как старухина дочка из Морозко. У 882 интервал 15 минут. Маршрутки там походу только в "час пик" ходят. Как и много где в Подмосковье развита кооперация - попутчики скидываются и в складчину едут на такси. Это один из самых верных способов уехать от метро.
Видела в выходные картину, как толпа штурмовала автобус, а следующий по расписанию на табло должен был приехать через 40 минут 🙈
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 нояб. 2022
21.11.22, 10:12
rifson писал(а):
Дом почти в лесу
Ул. Поляны - будущая хорда, дублёр МКАДа, продолжение Солнцево-Бутово-Видное. Видное исключили, хорду потянут к Северо-Восточной хорде, мимо дома Святослава Теплова, кстати))

Имейте ввиду. В сторону дороги не берите!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
23 нояб. 2022
Лучше синица в руках, чем дятел в ж@опе. Покупать в это время надо то, от чего ключи выдаются. Никак иначе. Завтра ВВП жахнет ядреной болванкой в какую-нить сторону, и все рухнет..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя