Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 янв.
05.01.24, 09:26
Taygetta писал(а):
Считаешь бар - либо недостача, либо излишек. Кухня - не спасают даже камеры, начиная от куска сырого мяса/рыбы под одеждой при уходе домой, заканчивая выносом неучтенных блюд в зал. Официанты обсчитывают как клиентов, так и хозяина. А если они ещё и в сговоре с администратором зала или охраной, отследить очень сложно. И это не считая воровства/неуплаты клиентами. А уж как может нагреть собственника опытный управляющий‍♀️
Полностью согласен. У моего одноклассника был свой ресторан ( с 2001 по 2009)
Вот все именно так как Вы описали.
Воруют-все. Даже дальние родственники "нагревают" своего хозяина.
05 янв.
04.01.24, 16:20
Lastochka писал(а):
Да, и воруют все, особенно бухгалтера..
Если оплачивать работу бухгалтера нормально, то бухгалтер - последний человек в ресторане, кто будет воровать. Потому что, в отличие от другого персонала, воровство бухгалтера практически всегда оставляет документальные следы, которые можно обнаружить и предъявить через любое количество времени. И стоимость украденного обычно несопоставима с ответственностью, которая положена за это.
05 янв.
05.01.24, 02:15
Дубль-3 писал(а):
04.01.24, 20:27
bukinist писал(а):
04.01.24, 18:00
Юлиана Проскворякова писал(а):


В РивГоше не наливают ;;-)))
В свое время, где-то в 96-97 годах примерно такой формат был в магазине Арбат Престиж ( первом и единственном в своем роде тогда)
Он находился в Очаково на ул. Наташи Ковшовой. Там тоже играла живая музыка, пел певец или певица, наливали гостям шампанское, даже бесплатно кажется.
Но потом этот формат видимо не пошел. Во всяком случае в других магазинах Арбат Престижа такого уже не было.
Там вообще все начиналось с формата «железная дверь и глазок». Сначала даже не всех пускали, но чем популярнее становился парфюмерный рынок ЦСКА, тем свободнее вход на Наташи Ковшовой

Как мало надо было для щастья тогда…сине-полосатая коробка пудры Диор, помада Сисейдо и флакон Дюны или Дольче Виты :hi_hi_hi:
Сейчас все стремительно уходит в онлайн продажи. Но для парфюмерии этот формат неприемлем.
Что касается прибыли...))
Это для души бизнес.
Деньги там конечно есть.
Я очень долго хотела один парфам. Но на новый жаба душила раскошелиться. Стоил он 20 тыс. Я могу себе позволить. Но зачем.
Я нашла его на одном портале дележа. Купила 5 мл- за 3,5 тыс. Вылила его на себя за неделю и поняла что всё. Наигралась. Не нужен он мне. При этом я прекрасно знаю у кого я могла бы его купить за 13-14 тыс..... И эта мадам у которой я брала в отлив эту прелесть брала скорее всего у Игорька за 11-12, как постоянный оптовый покупатель. Считайте сами прибыль)))
А таких как я валом)))
Но если это офлайн , то надо четко продумывать структуру этого предприятия.
И у тебя должны быть хорошие связи в этом ароматном мире.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 янв.
05.01.24, 09:43
Юлиана Проскворякова писал(а):
Но если это офлайн , то надо четко продумывать структуру этого предприятия.
И у тебя должны быть хорошие связи в этом ароматном мире.
Про торговлю парфюмом в магазине ( я имею в виду нормальную торговлю, легальную) можно вообще
забыть в плане открытия такого бизнеса.
Уже года три как действует маркировка ( это как на алкоголь и сигареты), для закупки парфюма необходимо
специально регистрироваться в этой системе , для продажи тоже необходимо специальное оборудование и специальный учет. Кроме того, из-за Западных санкций парфюм к нам в Россию практически ОФИЦИАЛЬНО не поступает.
05 янв.
05.01.24, 09:53
bukinist писал(а):
05.01.24, 09:43
Юлиана Проскворякова писал(а):
Но если это офлайн , то надо четко продумывать структуру этого предприятия.
И у тебя должны быть хорошие связи в этом ароматном мире.
Про торговлю парфюмом в магазине ( я имею в виду нормальную торговлю, легальную) можно вообще
забыть в плане открытия такого бизнеса.
Уже года три как действует маркировка ( это как на алкоголь и сигареты), для закупки парфюма необходимо
специально регистрироваться в этой системе , для продажи тоже необходимо специальное оборудование и специальный учет. Кроме того, из-за Западных санкций парфюм к нам в Россию практически ОФИЦИАЛЬНО не поступает.
Это так.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 янв.
05.01.24, 09:43
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.01.24, 02:15
Дубль-3 писал(а):
04.01.24, 20:27
bukinist писал(а):

В свое время, где-то в 96-97 годах примерно такой формат был в магазине Арбат Престиж ( первом и единственном в своем роде тогда)
Он находился в Очаково на ул. Наташи Ковшовой. Там тоже играла живая музыка, пел певец или певица, наливали гостям шампанское, даже бесплатно кажется.
Но потом этот формат видимо не пошел. Во всяком случае в других магазинах Арбат Престижа такого уже не было.
Там вообще все начиналось с формата «железная дверь и глазок». Сначала даже не всех пускали, но чем популярнее становился парфюмерный рынок ЦСКА, тем свободнее вход на Наташи Ковшовой

Как мало надо было для щастья тогда…сине-полосатая коробка пудры Диор, помада Сисейдо и флакон Дюны или Дольче Виты :hi_hi_hi:
Сейчас все стремительно уходит в онлайн продажи. Но для парфюмерии этот формат неприемлем.
Что касается прибыли...))
Это для души бизнес.
Деньги там конечно есть.
Я очень долго хотела один парфам. Но на новый жаба душила раскошелиться. Стоил он 20 тыс. Я могу себе позволить. Но зачем.
Я нашла его на одном портале дележа. Купила 5 мл- за 3,5 тыс. Вылила его на себя за неделю и поняла что всё. Наигралась. Не нужен он мне. При этом я прекрасно знаю у кого я могла бы его купить за 13-14 тыс..... И эта мадам у которой я брала в отлив эту прелесть брала скорее всего у Игорька за 11-12, как постоянный оптовый покупатель. Считайте сами прибыль)))
А таких как я валом)))
Но если это офлайн , то надо четко продумывать структуру этого предприятия.
И у тебя должны быть хорошие связи в этом ароматном мире.
Что за Игорёк??

Если не трудно напишите где лучше покупать

А то у меня уже Chanel Blanche заканчиваются :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
05 янв.
05.01.24, 09:53
bukinist писал(а):
05.01.24, 09:43
Юлиана Проскворякова писал(а):
Но если это офлайн , то надо четко продумывать структуру этого предприятия.
И у тебя должны быть хорошие связи в этом ароматном мире.
Про торговлю парфюмом в магазине ( я имею в виду нормальную торговлю, легальную) можно вообще
забыть в плане открытия такого бизнеса.
Уже года три как действует маркировка ( это как на алкоголь и сигареты), для закупки парфюма необходимо
специально регистрироваться в этой системе , для продажи тоже необходимо специальное оборудование и специальный учет. Кроме того, из-за Западных санкций парфюм к нам в Россию практически ОФИЦИАЛЬНО не поступает.
А вот переливание из канистр в мелкие бутылочки препаратов для садовых растений вообще сейчас Клондайк - из-за санкций в магазинах пропали все препараты фирмы Байер, привозят окольными путями из большие объемы и фасуют на коленке. А они эффективнее многих других, поэтому спрос есть всегда. Правда, он сезонный. И никаких лицензий не надо, руки у государства пока не дошли до этого сегмента рынка. Че там деется - греби денежки лопатой. Пересортица, недовес, обман и полный раздрай. В Москве есть фирмы ( как пример - Благодатный мир, Природное земледелие ) поставляющие любые препараты, семена и растения богатеньким садоводам. Как правило, магазины-офисы размещаются в совсем крохотных помещениях, в интернете есть сайт - заказываешь и у них есть доставка. Я один раз выбралась своими глазами посмотреть на ассортимент - мне хватило, сельпо в самом простецком варианте, :lol: но прибыль там астрономическая. И не наказуемо. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 янв.
05.01.24, 09:41
Taygetta писал(а):
04.01.24, 16:20
Lastochka писал(а):
Да, и воруют все, особенно бухгалтера..
Если оплачивать работу бухгалтера нормально, то бухгалтер - последний человек в ресторане, кто будет воровать. Потому что, в отличие от другого персонала, воровство бухгалтера практически всегда оставляет документальные следы, которые можно обнаружить и предъявить через любое количество времени. И стоимость украденного обычно несопоставима с ответственностью, которая положена за это.
Проблема недостач - неверно выстроенный учёт, это первостепенная причина! Неверно составленные тех и калькуляционные карты.
Воровство - не знаю где сейчас так процветает как здесь обсуждается.
Потому хороший управленец знает все участки учета и может его как выстроить, так и проконтролировать.
Главного бухгалтера тоже надо контролировать.
Потому хороший упр живет работой, а хороший собственник имеет сильного фин дира.
Вся система давно автоматизирована и под камерами, свести к минимуму воровство в ручном режиме, для профи как не фиг делать
05 янв.
05.01.24, 10:17
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 09:41
Taygetta писал(а):
04.01.24, 16:20
Lastochka писал(а):
Да, и воруют все, особенно бухгалтера..
Если оплачивать работу бухгалтера нормально, то бухгалтер - последний человек в ресторане, кто будет воровать. Потому что, в отличие от другого персонала, воровство бухгалтера практически всегда оставляет документальные следы, которые можно обнаружить и предъявить через любое количество времени. И стоимость украденного обычно несопоставима с ответственностью, которая положена за это.
Проблема недостач - неверно выстроенный учёт, это первостепенная причина! Неверно составленные тех и калькуляционные карты.
Воровство - не знаю где сейчас так процветает как здесь обсуждается.
Потому хороший управленец знает все участки учета и может его как выстроить, так и проконтролировать.
Главного бухгалтера тоже надо контролировать.
Потому хороший упр живет работой, а хороший собственник имеет сильного фин дира.
Вся система давно автоматизирована и под камерами, свести к минимуму воровство в ручном режиме, для профи как не фиг делать
Я и написала о том, что легче всего проконтролировать бухгалтера. Даже не имея представления о бухгалтерии . Например, заказав аудит за год.
Все, что Вы написали про проблемы недостач - это проблемы управленческого учёта, не бухгалтерского.
То, о чем Вы пишите, по определению не может относится к модели бизнеса, о которой написал ТС. Имея только площадь и не имея ни малейшего представления об общепите, как о производственном процессе, как определить, что управленец хороший? Да и хороший упр будет стоить хороших денег. Ну и системы автоматизированного контроля и их обслуживание стоят ни разу не дешево, что для формата кафе в ЖК является ощутимой составляющей затрат. Какой должна быть сумма среднего чека, чтобы выйти хотя бы на точку безубыточности?
05 янв.
05.01.24, 10:08
Lea ** писал(а):
вот переливание из канистр в мелкие бутылочки препаратов для садовых растений вообще сейчас Клондайк - из-за санкций в магазинах пропали все препараты фирмы Байер, привозят окольными путями из большие объемы и фасуют на коленке. А они эффективнее многих других, поэтому спрос есть всегда.

БЫВШИХ челноковКОММЕРСОВ НЕ БЫВАЕТ

Золотую жилу нашли ! :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 11 гостей