Ипотека или аренда 228 / 44071

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Ипотека или аренда
Ипотека
40 (49%)
Аренда
30 (37%)
не буду голосовать, надоело...
12 (15%)
Всего голосов: 82
04 сен. 2008
Victor- писал(а):
По моему, девушка ошибается. До окончательной выплаты кредита квартира принадлежит банку, а не кредитору, живущему в ней.

Де-юре, квартира принадлежит заемщику. Но при этом находится в залоге у банка. И без разрешения банка - ни продать ни подарить, ни обменять предмет залога.
Де факто, пока с кредитом не расплатился, право собственности ограничено залогом. И если по кредиту не расплатился (и нет возможности платить по кредиту далее) - можно и квартиры лишиться: хоть и своей.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
04 сен. 2008
"Но появилась же.. Просто я не придавала сначала значения тому, что где-то ситуация другая. Хотя, ипотека всегда лучше аренды (на мой взгляд), просто в Москве она неподъемна из-за дороговизны жилья."
Я в свою очередь извиняюсь за свою излишнюю эмоциональность.
07 сен. 2008
инженер, да ладно, всё в порядке, все мы люди, правда же? :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 сен. 2008
Взял ипотечный кредит два года назад, практически его закрыл, и занимаюсь получением второго кредита. За это время тот платеж, который был два года назад для меня тяжел, стал не значительным, ставки аренды выросли вдвое. Так зачем ходить по квартирам (я делал это со своей семьей 5 лет после армии), если можно взять ипотеку и платить за свое КРОВНОЕ РОДНОЕ ЖИЛЬЁ!!! ДАЙ ВАМ ВСЕМ БОГ УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕЙ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ДОМА (КВАРТИРЫ) ВАШЕЙ МЕЧТЫ!!! :D
С глубоким уважением, Бурашников Сергей
Компания АЛЬЯНС КМВ
КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
внешняя ссылка
09 сен. 2008
Некоторые банки делают возможным ЗАМЕНУ объекта залога при ипотечном кредитовании. Практически никто об этом не знает.
То есть: хочешь поменять квартиру -выбирай другую и накладывай обременение и выводи старую из под него и продавай.
Пока такая сделка не прорабатывалась на практике..
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
09 сен. 2008
Брокер писал(а):
Некоторые банки делают возможным ЗАМЕНУ объекта залога при ипотечном кредитовании. Практически никто об этом не знает.
То есть: хочешь поменять квартиру -выбирай другую и накладывай обременение и выводи старую из под него и продавай.
Пока такая сделка не прорабатывалась на практике..

ох, интересно, такого я еще не слышала...а можно поподробней, так со всеми банками можно или с отдельно взятыми? и когда это проговаривается или прописывается?
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
10 сен. 2008
Брокер писал(а):
То есть: хочешь поменять квартиру -выбирай другую и накладывай обременение и выводи старую из под него и продавай.

Всего через несколько месяцев после подписания кредитного договора заемщик для банка -
это уже совершенно другой человек.
Изменились обстоятельства, зарплата, перспективы карьерного роста, состояние здоровья (тьфу три раза, не дай Бог).
Поэтому андеррайтинг будут проводиь по полной, с учетом, естественно, положительной кредитной истории.
То же самое касается предмета залога.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
10 сен. 2008
Чтобы решить вопрос замены надо разговаривать конкретно с банком. Сейчас их шатает - мама не горюй. Седня одно говорят - завтра - пятое.
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
10 сен. 2008
LevshinSergey писал(а):
Брокер писал(а):
То есть: хочешь поменять квартиру -выбирай другую и накладывай обременение и выводи старую из под него и продавай.

Всего через несколько месяцев после подписания кредитного договора заемщик для банка -
это уже совершенно другой человек.
Изменились обстоятельства, зарплата, перспективы карьерного роста, состояние здоровья (тьфу три раза, не дай Бог).
Поэтому андеррайтинг будут проводиь по полной, с учетом, естественно, положительной кредитной истории.
То же самое касается предмета залога.


Ну да, да, правильно, Сергей.
Имеется в виду ситуация "при прочих равных условиях".
Если заемщик - дефолтник, то никто не будет уже с ним до конца жизни разговаривать (банки тобишь).
Насчет андеррайтинга - ничего пока не скажу.
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
02 окт. 2008
Alliancekmv писал(а):
Взял ипотечный кредит два года назад, практически его закрыл, и занимаюсь получением второго кредита. За это время тот платеж, который был два года назад для меня тяжел, стал не значительным, ставки аренды выросли вдвое. Так зачем ходить по квартирам (я делал это со своей семьей 5 лет после армии), если можно взять ипотеку и платить за свое КРОВНОЕ РОДНОЕ ЖИЛЬЁ!!! ДАЙ ВАМ ВСЕМ БОГ УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕЙ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ДОМА (КВАРТИРЫ) ВАШЕЙ МЕЧТЫ!!! :D


Почему то весь интернет пестрит подобными историями. Охотно верю, что на волне роста цен на РН, опережавших даже реальную инфляцию в разы, многие, вовремя вошедшие в рынок, реализовали свою жилищную мечту. Но, как известно любому думающему человеку, входить в рынок на максимуме, означает оплачивать горькими слезами успехи тех, кто успел выйти с рынка до этого момента. В жизни ничего бесплатно не бывает. Люди, игравшие в МММ и вовремя вышедшие, обогатились. Но таких меньшинство. Остальные, увидев, что есть обогатившиеся люди, кинулись играть, воображая, что они такие умные и им падет манна небесная и... естественно проиграли. На настоящий момент, на РН складывается именно такая ситуация (в точности, только на фантиках печати синие ставить стали). Еще не поздно войти на РН, но, как говорится, "если вы сжигаете за собой все мосты, вы должны быть дьявольски умелым пловцом". Умелых пловцов из "менеджеров среднего звена", которые берут ипотеку под давлением подобного сорта историй, как правило единицы. А менеджеров десятки, если не сотни тысяч. Они и будут оплачивать Ваш успех.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей