"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:31
Fargon писал(а):
это переход от периода обучения в период реальной самостоятельной жизни с полным самообеспечением.
Ты бы разрешил своему сыну ,15 ти лет от роду,привести и пользовать даму у себя в квартире?
Не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:43
Тундра_nbr писал(а):
10.04.21, 19:31
Fargon писал(а):
это переход от периода обучения в период реальной самостоятельной жизни с полным самообеспечением.
Ты бы разрешил своему сыну ,15 ти лет от роду,привести и пользовать даму у себя в квартире?
У меня нет сына)
Но могу предположить, что нет. В этой непростой ситуации, при наличии средств, снял бы девушке кв рядом. Но жить до совершеннолетия вместе не разрешил бы.
Последний раз редактировалось Fargon 10.04.21, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:32
Asti495 писал(а):
Если организму нужен бой, то он его получит любым способом от предполагаемого "противника".
мне не нужен был бой, энергия конфликта - вообще не мое. Мой организм бунтовал от рамок, требовал свобод и признания его личностью со своим мнением )) Собственно, меня и сейчас рамки сильно напрягают. Потому и ушла в свой бизнес со свободным графиком. И вижу, что старшая дочь - в меня в этом вопросе. Потому ей так СО зашло. Она бунтует против рамок. И подозреваю, что при свободном графике это будет успешный проектник. Младшая же - человек системы, даже не заикаюсь с ней про семейное обучение.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
10.04.21, 19:45
Markiza Karabasa писал(а):
Потому и ушла в свой бизнес
Т.е. Ваш бизнес не зависит не от чего / кого?)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:45
Markiza Karabasa писал(а):
10.04.21, 19:32
Asti495 писал(а):
Если организму нужен бой, то он его получит любым способом от предполагаемого "противника".
мне не нужен был бой, энергия конфликта - вообще не мое. Мой организм бунтовал от рамок, требовал свобод и признания его личностью со своим мнением )) Собственно, меня и сейчас рамки сильно напрягают. Потому и ушла в свой бизнес со свободным графиком. И вижу, что старшая дочь - в меня в этом вопросе. Потому ей так СО зашло. Она бунтует против рамок. И подозреваю, что при свободном графике это будет успешный проектник. Младшая же - человек системы, даже не заикаюсь с ней про семейное обучение.
Когда организм бунтует, а не пытается найти иной выход, может просто его не видит, то он кипит, готовится и вызывает на "бой"))
Очень обижается, когда проигрывает)
Организмы в этом возрасте вообще обидчивые))
Последний раз редактировалось Asti495 10.04.21, 19:52, всего редактировалось 2 раза.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:45
Fargon писал(а):
Но жить до совершеннолетия вместе не разрешил бы.
Спасибо за ответ,Кость.
Не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:31
Fargon писал(а):
Все это очень хорошо, но когда сам можешь обойтись без поддержки родителей.
Один из сложных моментов - это переход от периода обучения в период реальной самостоятельной жизни с полным самообеспечением.
а почему он должен быть резко и внезапно? Можно же постепенно, с поддержкой. Мы с БМ приняли решение жить вместе на 4 курсе. Умерла моя бабушка, временно была свободна квартира. Помню, до конца универа (т.е. 2 года) родители ежемесячно выделяли мне по 500 рэ. (1999-2001гг). У БМ так же. Плюс повышенные стипендии у обоих. Минус коммуналка, еда и транспорт. В сухом остатке ноль, порой минус )) Крутились оба изо всех сил - мероприятия студенческие всевозможные организовывали, я курсаки-рефераты писала и т.д. А, да, родители мне еще на окончание каждой сессии и на ДР по 1-1,5 тыс. дарили. Ну и всякими соленьями-вареньями снабжали. Собственно, весь бюджет. Нормуль, мы еще на свадьбу чуток накопили даже, которую сразу после 5 курса устроили. Я не хотела так рано, предлагала мужу тест-драйв - если сможем сами себе на свадьбу заработать и не разбежаться, то наши отношения жизнеспособны :ps_ih: Но пожалела маму - она у меня человек старой закалки, учитель. Сильно стремалась, что я не замужем, а "за парнем" :lol:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
10.04.21, 19:46
Fargon писал(а):
Т.е. Ваш бизнес не зависит не от чего / кого?)
конечно, зависит )) Но "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" (с) :lol: А если серьезно, то мне сильно важен был свободный график. И понимание, что от меня/ нас зависит, куда рулить.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
10.04.21, 19:43
Тундра_nbr писал(а):
Ты бы разрешил своему сыну ,15 ти лет от роду,привести и пользовать даму у себя в квартире?
Точно знаю, что наши приводили домой, когда никого не было)
Это было понятно по тому, что не было гор посуды и как вымыты чашки. У наших почему-то пунктик - посуду не моют вообще. Приносят, но не моют, только чашки полоскали, но опять же не моют правильно.
Когда этого всего нет, понятно было, что барышня какая-то заходила на огонек)
10 апр. 2021
10.04.21, 19:45
Fargon писал(а):
У меня нет сына)
Но могу предположить, что нет. В этой непростой ситуации, при наличии средств, снял бы девушке кв рядом. Но жить до совершеннолетия вместе не разрешил бы.
а если бы средств не было? Или были бы, но очень били по бюджету?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер и 7 гостей