"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 мар. 2012
Здравствуйте, Александр!

Есть объект менее трех лет в собственности, три года будет 25 мая 2012 года, но есть необходимость произвести расчеты сейчас
Вопрос:
Мы сейчас сдаем сделку на регистрацию, но без выписок из лицевого счета, сделку приостанавливают, а по исполнению трех лет доносим выписки и регистрация проходит. В этом случае как должна отсчитывать срок 3 года налоговая, с дня заключения договора или с дня государственной регистрации?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 мар. 2012
Александр Глаголев писал(а):
сделку приостанавливают, а по исполнению трех лет доносим выписки и регистрация проходит...

ЗдОрово рискуете...Приостановка на месяц, потом отказ, а расчеты произвели...Может все же через переход соб-ти сделать и залог?

с дня заключения договора или с дня государственной регистрации?

Ну тут то и так понятно - внешняя ссылка
20 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
сделку приостанавливают, а по исполнению трех лет доносим выписки и регистрация проходит...

ЗдОрово рискуете...Приостановка на месяц, потом отказ, а расчеты произвели...Может все же через переход соб-ти сделать и залог?

По заявлению сторон на три месяца, все нормально, успеваем, а вот с налогооблажением вопрос, деньги получены до исполнения объекту трех лет.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 мар. 2012
Александр Глаголев писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
сделку приостанавливают, а по исполнению трех лет доносим выписки и регистрация проходит...

ЗдОрово рискуете...Приостановка на месяц, потом отказ, а расчеты произвели...Может все же через переход соб-ти сделать и залог?

По заявлению сторон на три месяца, все нормально, успеваем, а вот с налогооблажением вопрос, деньги получены до исполнения объекту трех лет.
Я задавала в прошлом году Александру такой же вопрос, он ответил, что важно 3 года собственности (то есть, от одной даты регистрации до другой), а не когда что-то подписали и деньги передали. Не могу сейчас сразу его ответ найти - он в какой-то другой ветке был.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
Александр Глаголев писал(а):
По заявлению сторон на три месяца, все нормально, успеваем, а вот с налогооблажением вопрос, деньги получены до исполнения объекту трех лет.

А продавец напишет расписку, что получил деньги? :) Или просто в договоре напишите, что расчеты произведены до подписания?
А если продавец фактически деньги получит и исчезнет?
Вам, конечно, решать, но мы делали как раз по другому в похожей ситуации, именно как указал выше. Если интересно - в скайп, телефон :)
20 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
По заявлению сторон на три месяца, все нормально, успеваем, а вот с налогооблажением вопрос, деньги получены до исполнения объекту трех лет.

А продавец напишет расписку, что получил деньги? :) Или просто в договоре напишите, что расчеты произведены до подписания?
А если продавец фактически деньги получит и исчезнет?
Вам, конечно, решать, но мы делали как раз по другому в похожей ситуации, именно как указал выше. Если интересно - в скайп, телефон :)

Жень, у нас небольшая цепочка и чтобы ее сохранить расчеты нужно провести сейчас, продавец объекта альтернативщик, все объекты в цепи наши, конечная квартира наша, все нормально, никто и никуда, я понимаю, что для Москвы этот вариант неприемлем, у нас попроще.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 мар. 2012
Александр Глаголев писал(а):
все нормально, никто и никуда, я понимаю,

Саш, как скажешь. Вон у Ольги тоже свой клиент Покупатель, а чудить начал....
Удачи :)
20 мар. 2012
Спасибо!
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Я задавала в прошлом году Александру такой же вопрос, он ответил, что важно 3 года собственности (то есть, от одной даты регистрации до другой), а не когда что-то подписали и деньги передали.

По логике так должно быть, а на практике?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 мар. 2012
Александр Глаголев писал(а):
zavrelena писал(а):
Я задавала в прошлом году Александру такой же вопрос, он ответил, что важно 3 года собственности (то есть, от одной даты регистрации до другой), а не когда что-то подписали и деньги передали.

По логике так должно быть, а на практике?
Я на практике в налоговую декларацию эту сделку не стала включать и спрашивать у инспектора тоже не стала. Если предъявят претензии - тогда точно узнаю, как на практике в нашем районе налоговики себя ведут. Но буду отбиваться, если что. :)

И вообще-то, не только по логике. Александр ссылки на статьи ГК и НК давал.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей