"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2021
10.04.21, 20:06
Asti495 писал(а):
10.04.21, 19:43
Тундра_nbr писал(а):
Ты бы разрешил своему сыну ,15 ти лет от роду,привести и пользовать даму у себя в квартире?
Точно знаю, что наши приводили домой, когда никого не было)
Это было понятно по тому, что не было гор посуды и как вымыты чашки. У наших почему-то пунктик - посуду не моют вообще. Приносят, но не моют, только чашки полоскали, но опять же не моют правильно.
Когда этого всего нет, понятно было, что барышня какая-то заходила на огонек)
Это совершенно иная ситуация.
Кто то покуривал в тайне от родителей,но мало кто осмелился перед отцом прикурить сигаретку в 15 и смачно затянуться)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
10 апр. 2021
10.04.21, 18:31
Markiza Karabasa писал(а):
ну, продавливание границ у детей начинается с 3 лет
Не продавливание, а установление границ, так будет вернее. И если родители в 3 года с этим плохо справились, то получаем
очень сложные отношения с отцом в пубертате
Именно с 3х летнего возраста формируется стереотип правильного поведения.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:06
Asti495 писал(а):
У наших почему-то пунктик - посуду не моют вообще. Приносят, но не моют, только чашки полоскали, но опять же не моют правильно
Так это потому, что в возрасте 3-4 года у ребенка, скорее всего, отбили интерес. Ему не давали мыть посуду, делали замечания (разобьешь, растяпа и т.д.) и не научили правильно мыть посуду. Навык не сформировался и не закрепился.

Формирование навыков самообслуживания - это задача родителя/значимого взрослого. Это прям отдельный этап обучения, как научить ребенка читать, считать и т.д., который очень часто игнорируется в нормотипичных/обычных семьях.

Пример.
Многие взрослые неправильно чистят зубы, подростки не знают, что душ надо принимать с мылом - родители их не научили. Когда детей мыли родители в раннем возрасте они не польщовались мылом каждый день (детей не моют каждый день с мылом), а потом они стали мыться самостоятельно и родители не знают, как там дети моются. Для родителей это очевидно, что мыться надо с мылом, и они переносят эту очевидность на ребенка. Но ребенку это не очевидно.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 10.04.21, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:08
ir-ka писал(а):
И если родители в 3 года с этим плохо справились, то получаем
очень сложные отношения с отцом в пубертате
Именно с 3х летнего возраста формируется стереотип правильного поведения.
не соглашусь про обязательность этой причинно-следственной связи. Жизнь многовариантна ))
10.04.21, 20:08
ir-ka писал(а):
Именно с 3х летнего возраста формируется стереотип правильного поведения.
а что включает этот стереотип, на ваш взгляд? Без иронии, на самом деле интересно
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
Вообще вспоминая себя в подростковом возрасте я понимаю ,что в душе я думала,что моя мама это просто какой то Адольф в юбке,и как же хорошо было бы иметь маму,которая всё позволяет и разрешает,но спустя годы чётко осознаю,что таких бы делов натворила при вседозволенности и своём скверном на тот момент характере,что до сих пор бы всей семьей разгребали.Но это только потом приходит,когда мозги на место встают,и понимаешь как твоя жизнь сложилась и как могла бы сложиться.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
10 апр. 2021
10.04.21, 20:16
Markiza Karabasa писал(а):
10.04.21, 20:08
ir-ka писал(а):
И если родители в 3 года с этим плохо справились, то получаем
очень сложные отношения с отцом в пубертате
Именно с 3х летнего возраста формируется стереотип правильного поведения.
не соглашусь про обязательность этой причинно-следственной связи. Жизнь многовариантна ))
10.04.21, 20:08
ir-ka писал(а):
Именно с 3х летнего возраста формируется стереотип правильного поведения.
а что включает этот стереотип, на ваш взгляд? Без иронии, на самом деле интересно
Вы можете не соглашаться со мной, но это говорю не я, а так говорит современная детская психология. Она устанавливает такие причинно-следственные связи.

Включает этот стереотип правильное пониманием своих и чужих «можно» и «нельзя».
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:12
ir-ka писал(а):
Так это потому, что в возрасте 3-4 года у ребенка, скорее всего, отбили интерес. Ему не давали мыть посуду, делали замечания (разобьешь, растяпа и т.д.) и не научили правильно мыть посуду. Навык не сформировался и не закрепился.
Формирование навыков самообслуживания - это задача родителя/значимого взрослого. Это прям отдельный этап обучения, как научить ребенка читать, считать и т.д., который очень часто игнорируется в нормотипичных/обычных семьях.
У нас мужчины по дому вообще мало что делают. Только стирают и гладят себе.
Пока господа экономисты и инженеры разработают и утвердят план работ, закажут новые гаджеты, проще кого-то нанять.
Сошлись на том, что они просто зарабатывают и оплачивают работы и материалы, а делает кто-то другой.
10 апр. 2021
10.04.21, 20:07
Markiza Karabasa писал(а):
10.04.21, 19:45
Fargon писал(а):
У меня нет сына)
Но могу предположить, что нет. В этой непростой ситуации, при наличии средств, снял бы девушке кв рядом. Но жить до совершеннолетия вместе не разрешил бы.
а если бы средств не было? Или были бы, но очень били по бюджету?
Значит не смог бы снять. В дом не пустил бы.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 20:18
Любезная Снегурочка писал(а):
Вообще вспоминая себя в подростковом возрасте я понимаю ,что в душе я думала,что моя мама это просто какой то Адольф в юбке,и как же хорошо было бы иметь маму,которая всё позволяет и разрешает,но спустя годы чётко осознаю,что таких бы делов натворила при вседозволенности и своём скверном на тот момент характере,что до сих пор бы всей семьей разгребали.Но это только потом приходит,когда мозги на место встают,и понимаешь как твоя жизнь сложилась и как могла бы сложиться.
Наши родители не знали, как воспитывать детей, так как их этому не учили их родители, которых воспитала война, как и их прародителей также воспитала война. Поэтому наши родители были "Адольфами в юбках" и воспитывали нас так, как умели.
Поэтому наше современное общество либо находится в психологической коррекции (лекарственной - приемы транквилизаторов или антидепрессантов, либо в терапевтической - сессии), или нуждается в ней, за очень редким исключением. У нас общество травматиков.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:18
Любезная Снегурочка писал(а):
Вообще вспоминая себя в подростковом возрасте я понимаю ,что в душе я думала,что моя мама это просто какой то Адольф в юбке,и как же хорошо было бы иметь маму,которая всё позволяет и разрешает,но спустя годы чётко осознаю,что таких бы делов натворила при вседозволенности и своём скверном на тот момент характере,что до сих пор бы всей семьей разгребали.Но это только потом приходит,когда мозги на место встают,и понимаешь как твоя жизнь сложилась и как могла бы сложиться.
потому что все мы разные. И дай Бог каждому родителю чувствовать своего ребенка. Я сейчас понимаю, что моя свобода была не от педагогических талантов родителей, а от их тотальной загруженности. И как же хорошо, что сложилось именно так. Потому что иначе был бы бунт на каждый запрет. Со мной вообще нельзя было жесткими запретами - сразу 3 закон Ньютона срабатывал. А вот если поговорить по душам, на сознательность давануть - веревки вить можно было :ps_ih:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, МаринаКот и 11 гостей